Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Julika

Существует ли гарантия на кузов?

Рекомендованные сообщения

Новичок
Julika Участник клуба 0 27 публикаций
Julika 0
Новичок

Народ, может кто-то сталкивался уже? Заехала в Галант на Выборгском (по страховым делам). Обратилась к инженеру по гарантии. У моего Ланса с левой стороны протерся порог. Выглядит, как будто краска просто отвалилась. Причем сторона внутренняя, не знаю, как объяснить, сразу под дверью. Наружнее механическое воздействие просто невозможно. Товарий Николай мне сказал, что это не гарантийный случай, дескать у меня мог поводок собачий туда попасть, я не заметила, дверь закрыла, поехала, вот, блин и протерлось. Бред полный. Что делать, не знаю...

Поделиться сообщением

Галант Авто
Кильдеева София Участник клуба 1 307 публикаций Пол:Женщина
Галант Авто

Данный случай в настоящий момент находится на рассмотрении дистрибутора.

О результатах сообщим.

Поделиться сообщением

Гуру
RedFlash Совет клуба 4 5 490 публикаций
Николай
Гуру

Господа, устно предупреждаю ВСЕХ!

Тема, которую поднял автор - интересна и актуальна. Вовсе незачем скатываться на оскорбления.

Представитель Галант-Авто ответил:

О результатах сообщим.

Напоминаю тем, кто не в курсе - дистрибутор Mitsubishi в России - компания РОЛЬФ ИМПОРТ (не путать с Карлайн, он такой же дилер, как и Галант, Радуга или Автомир)

Дистрибутор зачастую отвечает ООООЧЕНЬ долго!

Лирика, но, в частности лично я на протяжении 2х недель выяснял один важный вопрос даже имея контакты конкретного человека в том самом Рольф-Импорт.

А по вопросам гарантии, опять же - для некоторых это сюрприз, но дитстрибутор отправляет запрос производителю (а как же, денежки то возместить надо), а наши авто делают не в Тольятти (если кто забыл), как никак другой часовой пояс, другой язык, да и вопросы такие решают не сразу.

То, что какой то дилер что то признал гарантией, а другой нет - это тоже ЧАСТНЫЙ случай.

Например, облезшие поводки дворника - это не гарантия как ни крути, но вот Карлайн в свое время менял (правда, думаю потом они их красили)), в том случае, если ты приедешь к ним на ТО..... маркетинг, только и всего.

Несколько позднее тема будет вычищена от флуда.

Поделиться сообщением

Гуру
темыч Член клуба 6 2 551 публикация Пол:Мужчина
Гуру

зашел в тему прочитал все от корки до корки

Флуда до фига по теме . ;)

По теме скажу сказать следующее :

В свое время обратился в Карлайн- было парочка сколов на капоте ( не особо видимых) -Карлайн послал в сад .

Тратить свои нервы на выяснения ,экспертизу ,доказывания не стал ,ибо время дороже (хотя я предполагал ,что ЛКП у лансов совсем нестойкое ).

Дальше забил на это все и просто ездил .

Потом как то ехал по кольцевой за песочкой и из нее массово прилетело несколько камешков -на капоте оказалось довольно много сколов (даже вмятинок ) .

Обратился в страховую ,получил направление ,покрасили капот .

Каким образом был достигнут этот результат мне без разницы - главное результат.

Насчет случая автора рекомендую Вам более настоятельно подходить к процессу общения с сервисом: заявили повреждения - попросите зафиксировать их на бумаге .

Дальше все зависит от клиента ,если клиент настойчив ,то представитель дилера это поймет и будет вынужден вопрос как то разрешить .

Если вы просто напишите на форуме без ссылки на какой то документ ,без указания дат /фамилий ,то и результат будет никакой .

P.S. Слова гарантийщика в Радуге -это просто слова и не более того .

P.S.S. В другой теме обсуждаем коррозию на крыле .

Автор темы сам принимает решение стоит ему заморачиваться с экспертизой или забить и покрасить самому .

Искренне Ваш ТЕМЫЧ , владелец лансера с трехлетним опытом общения со страховой /сервисом /головным Рольфом

Изменено пользователем темыч

Поделиться сообщением

Гуру
RedFlash Совет клуба 4 5 490 публикаций
Николай
Гуру

Любой последующий флуд в данной теме повлечет наказание.

Поделиться сообщением

Новичок
Julika 0
Новичок
зашел в тему прочитал все от корки до корки

Флуда до фига по теме . ;)

По теме скажу сказать следующее :

В свое время обратился в Карлайн- было парочка сколов на капоте ( не особо видимых) -Карлайн послал в сад .

Тратить свои нервы на выяснения ,экспертизу ,доказывания не стал ,ибо время дороже (хотя я предполагал ,что ЛКП у лансов совсем нестойкое ).

Дальше забил на это все и просто ездил .

Потом как то ехал по кольцевой за песочкой и из нее массово прилетело несколько камешков -на капоте оказалось довольно много сколов (даже вмятинок ) .

Обратился в страховую ,получил направление ,покрасили капот .

Каким образом был достигнут этот результат мне без разницы - главное результат.

Насчет случая автора рекомендую Вам более настоятельно подходить к процессу общения с сервисом: заявили повреждения - попросите зафиксировать их на бумаге .

Дальше все зависит от клиента ,если клиент настойчив ,то представитель дилера это поймет и будет вынужден вопрос как то разрешить .

Если вы просто напишите на форуме без ссылки на какой то документ ,без указания дат /фамилий ,то и результат будет никакой .

P.S. Слова гарантийщика в Радуге -это просто слова и не более того .

P.S.S. В другой теме обсуждаем коррозию на крыле .

Автор темы сам принимает решение стоит ему заморачиваться с экспертизой или забить и покрасить самому .

Искренне Ваш ТЕМЫЧ , владелец лансера с трехлетним опытом общения со страховой /сервисом /головным Рольфом

Темыч, та же ситуация с капотом. Я его делаю тоже по страховке. Просто пороги, это уж точно не страховой случай. Может я и пугаю своей наивностью, но мне казалось, что если дают гарантию, значит повреждения должны устраняться. Завтра-послезавтра выложу фотки, как выглядят, чтобы не быть голословной. Если кто-нибыдь скинет ссылку, как это делается, буду признательна. С экспертизой, конечно, замарачиваться некогда. Как только что-то новое будет, напишу. Некоторых товарищей очень прошу не засорять мою тему своими попытками соревноваться в остроумии. RedFlashу спасибо.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

И еще один совет : при обращении в сервис настоятельно советую оформить письменно свое обращение и получить номер входящего.

Пишите на имя директора заявление ,что прошу озвучить является ли мой случай гарантийным или нет .

Срок ответа на заявления составляет 10 дней и как правило этот срок дилер соблюдает ( правда тянут до последнего дня с ответом) .

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру
Завтра-послезавтра выложу фотки, как выглядят, чтобы не быть голословной.

Хочется все-таки поглядеть на фото :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

Может быть представители Галанта внесут в данную тему что-нибудь вразумительное ?

О результатах сообщим.

Софья внесите ,пожалуйста , ясность в данный вопрос .

спасибо.

Поделиться сообщением

Новичок
Павлов Борис Участник клуба 0 49 публикаций
Новичок

Добрый день.

Порог был окрашен безвозмездно во время проведения других работ по направлению СК.

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL Участник клуба 0 1 837 публикаций
DDSL 0
Гуру

В этом году в голосовании "дилер/сто года" буду голосовать за Галант! всё больше оснований на это. и всё меньше у конкурентов

Поделиться сообщением

Гуру
RomTolich Член клуба 0 2 485 публикаций
Роман
Skoda Superb
Год выпуска:2012
Гуру

Галанту конечно +, но что было бы если страховая не направила на покраску капота, был бы всё таки покрашен порог?

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

для владелицы главное-это результат :rolleyes:

Поделиться сообщением

Новичок
Julika 0
Новичок

Я тоже буду голосовать за Галант.

Вкратце рассказываю. Мы приехали ставить машинку на кузовной ремонт и подняли вопрос о пороге. Инженер по гарантии (Павел?...забыла имя..) почему-то опять начал утверждать, что это не гарантийный случай, правда несколько безосновательно. Трения продолжались почти час. Мой муж развел бешенейшую демагогию с ребятами кузовщиками (ОТЛИЧНЫЕ, ДУШЕВНЫЕ, МИЛЫЕ, ДРУЖЕЛЮБНЫЕ ЛЮДИ, отдельный респект!!!), в результате которой они определили, что изготовитель криво повесил дверь, что привело к разрушению ЛКП в результате принципов аэродинамики и бла...бла...бла, не могу воспроизвести, что-то про то, что ржавчину стачивает циркулирующий воздух. Когда забирали машинку, выяснилось, что порог они покрасили, не дожидаясь ответа, "на свой страх и риск". МОй муж немного недоволен, говорит, что "переходы не вывели". Мне лично все равно, я просто счастлива, что ребята из Галанта (за исключением инженера по гарантии) встретили проблему с пониманием и устранили ее. За что им большое, искреннее, человеческое СПАСИБО!!!

Зы: Фоты в данный момент пытаюсь все же выложить!

Я тоже буду голосовать за Галант.

Вкратце рассказываю. Мы приехали ставить машинку на кузовной ремонт и подняли вопрос о пороге. Инженер по гарантии (Павел?...забыла имя..) почему-то опять начал утверждать, что это не гарантийный случай, правда несколько безосновательно. Трения продолжались почти час. Мой муж развел бешенейшую демагогию с ребятами кузовщиками (ОТЛИЧНЫЕ, ДУШЕВНЫЕ, МИЛЫЕ, ДРУЖЕЛЮБНЫЕ ЛЮДИ, отдельный респект!!!), в результате которой они определили, что изготовитель криво повесил дверь, что привело к разрушению ЛКП в результате принципов аэродинамики и бла...бла...бла, не могу воспроизвести, что-то про то, что ржавчину стачивает циркулирующий воздух. Когда забирали машинку, выяснилось, что порог они покрасили, не дожидаясь ответа, "на свой страх и риск". МОй муж немного недоволен, говорит, что "переходы не вывели". Мне лично все равно, я просто счастлива, что ребята из Галанта (за исключением инженера по гарантии) встретили проблему с пониманием и устранили ее. За что им большое, искреннее, человеческое СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Гуру
Роман
Skoda Superb
Гуру

Короче респект мужу, который сел на мозги Галанту.

Я так понял, что мастерам стало проще отьеб сделать, чем дальше разводить демагогию :)

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Короче респект мужу, который сел на мозги Галанту.

Я так понял, что мастерам стало проще отьеб сделать, чем дальше разводить демагогию :)

Отсюда делаем очередной вывод : Девушки ,если хотите чтобы Вас развели по полной ,то ездите в сервис без мужа /брата/ любовника .

Насчет инженера по гарантии -работа у него такая "отбривать" гарантийные случаи .

Автор не пропадайте на долго -очень бы хотелось увидеть фото .

Поделиться сообщением

Новичок
Julika 0
Новичок

77fe0ab8290ct.jpg

b7ce5f8631e0t.jpg

Ура, получилось!!!! Скиртам, спасибо большое!

Темыч, постараюсь больше не пропадать!

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру

качество фото не ахти какое :) особенно второе...

насчёт аэродинамики, это они шутили?? )))

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
77fe0ab8290ct.jpg

b7ce5f8631e0t.jpg

Ура, получилось!!!! Скиртам, спасибо большое!

Темыч, постараюсь больше не пропадать!

фотки конечно не ахти ,но дверь по ходу была изначально повешена криво ( хм ,а может ее ударили пока везли ,а потом перекрасили при предпродажке и навесили криво ??)

Поделиться сообщением

Гуру
Роман
Skoda Superb
Гуру

Честно говоря, глядя на фото, хочешь-не хочешь, а ногами в том месте не протереть так краску.

Поделиться сообщением

Новичок
Julika 0
Новичок
качество фото не ахти какое :) особенно второе...

насчёт аэродинамики, это они шутили?? )))

Качество, плохое, ну уж, какое есть ) Фотографировала на телефон.

Честно говоря, глядя на фото, хочешь-не хочешь, а ногами в том месте не протереть так краску.

Вот я это и пыталась объяснить, а вы все вызверялись,и смеялись, что что я "аки фея" в машину залетаю. Зря.

Но хорошо, что все прояснилось.

фотки конечно не ахти ,но дверь по ходу была изначально повешена криво ( хм ,а может ее ударили пока везли ,а потом перекрасили при предпродажке и навесили криво ??)

Теперь уже не узнаем, да и неважно, наверное. Просто эта история создала прецедент, так сказать...

Поделиться сообщением

Гуру
Роман
Skoda Superb
Гуру

Изначально ты неправильно описала место где сошла краска. Да если бы сразу выложила фоты, то все вопросы бы отпали.

Поделиться сообщением

Новичок
Julika 0
Новичок

Да, проще, не разобравшись в ситуации, напасть на человека, не поверить ему... Но спорить не буду.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Теперь уже не узнаем, да и неважно, наверное. Просто эта история создала прецедент, так сказать...

почему не узнаете- можно подъехать на авторынок к челам у которых есть приборчик ,измеряющий толщину ЛКП - если на двери оно больше ,чем на других местах ,то дверь красилась .Что делать дальше в такой ситуации каждый решает сам.

Поделиться сообщением

Новичок
Julika 0
Новичок

В нашем случае не получится, так как дверь теперь уже красилась по направлению страховой. :rolleyes::rolleyes: Да, ничего страшного, я думаю дальше разбираться абсолютно незачем. :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня