Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Рольф-Лахта проблемы с гарантией


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая -- в ноябре 2007г на Рольф-Лахта (СПБ) была произведена замена заднего правого крыла (103000 рублей по страховой)

На днях обнаружил коррозию и отслоение краски на этом крыле над правым фонарем

79865787.jpg

Первый раз заехал в Рольф 28 Августа, но моего мастера, Дмитрия Нестерова (который выполнял ремонт) не было в этот день. Мою машину осмотрел другой мастер. Он сказал, что причина в том, что я слишком сильно хлопаю багажником и от этого-де фонарь стучит по крылу и оно ржавеет.

Поскольку мастер был не мой я оставил это малоубедительное предположение на его совести и приехал не следующий день, когда работал мой мастер.

29 Августа Дмитрий Нестеров и нач. цеха Владимир Колосов предложили уже другую версию.

Проетерев тщательно пыльный фонарь, они обнаружили на нем ЦАРАПИНУ, по их мнению свдетельствующую о том, что был удар по фонарю, в результате которого была повреждена краска на крыле.

79866205.jpg

Честно скажу, что пытаясь сейчас определить какую именно из еле-видимых на фонаре царапин имели в виду господа из Рольфа не могу этого сделать. Кроме того несколько смущает тот факт, что осмотр днем раньше никаких царапин не выявил, а тут вот они вдруг объявились. КОгда я подошел к машине представители Рольфа уже усердно оттирали грязь с фонаря.

И наконец, я не понимаю, как, практически невидимая царапина на пластиковом фонаре может содрать краску и грунт на металлической детали, если она конечно качественно покрашена.

После того как мы не пришли к согласию с господами Нестеровом и Колосовым, я побеседовал с руководителем клиентской службы Алексеем Пахомовым, который, надо отдать ему должное был безукоризненно вежлив, но также не решил вопроса, обещав, правда, проконсультироваться со своим руководством.

Уверен что вопрос будет решен положительно, но в связи с этой ситуацией у меня к Вам, дорогие одноклубники, есть несколько вопросов:

1. Разводили ли Вас когда-нибудь подобным образом, и чем это кончилось?

2. Кому приходилось менять задний фонарь? После этого у вас возникали проблемы с коррозией заднего крыла или нет. Задний фонарь действительно очень легко "ходит" и даже при нажатии пальцем может коснуться крыла.

3. У кого вообще возникала проблема с коррозией в этом месте в гарантийный срок и как это решалось?

Заранее благодарен всем за ответы!!

Дмитрий

Ссылка на комментарий

Знаешь Дмитрий мне кажется неможет быть не гарантийным этот случай. не наша вина что улана так сделали. и фонарь гак закрепили. а это какие-то отмазы. как можно стукнуть так по пластмассовому фонарю что он железяку обдерет, скорее сам расколется.

Изменено пользователем Lesovic
Ссылка на комментарий

Разводють однозначно.

1. при таком ударе по фанорю на оном должна остаться хорошая царапина(или скорее скол)

2. по месту отслоения и внешнему виду на лицо плохо подготовленная поверхность перед покраской. и если принемать во внимание что целесность ремонтного лкп была нарушена в результате удара и последующего смещения заднего фонаря, то в месте удара(соприкосновения фонаря с багажником д.б. весьма заметный скол). если исходить из того что лкп повреждено в результате постоянного трущего эффекта в месте фара+багажник то в месте контакта ХОРОШАЯ потертость - а причина в нарушении технологии крепления фонаря при проведении ремонтных работ.

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий

Могу только предположить ,что мастера попытались съехать c гарантии ,списав коррозию на владельца .

Автор нет ли описки в стоиомости замены крыла - действительно 103 000 рублей?

Ссылка на комментарий
Могу только предположить ,что мастера попытались съехать c гарантии ,списав коррозию на владельца .

Автор нет ли описки в стоиомости замены крыла - действительно 103 000 рублей?

Описки нет, делал по страховке, поэтому не заморачивался относительно цены.

Сечас только-что позвонил г.Пахомов. Сказал, что Рольф остается при своем мнении.

Ну что-же придет ся еще тратить свое время на объяснение рольфу, как на самом деле должна работать современая фирма.

Или может в связи с обострением отношений с Евросоюзм Рольф решил вернуться к "Совковому" уровню сервися?

Ссылка на комментарий
Косяк покрасочный, но поскольку гарантия на покраску 6 месяцев, то предъявить дилеру уже не реально...

Гаратния 3 года.

Была замена крыла.

Изменено пользователем Dmitry Romanov
Ссылка на комментарий

Замена крыла производится с покраской и гарантия на такие работы у дилеров 6 месяцев, если Рольф-Лахта достиг большого совершенства в покраске и готов дать гарантию 3 года, то это большая удача!!!

Ссылка на комментарий
Дима, выложи скан документа где сказано что гарантия на покраску 3 года. не поверю пока не увижу!

Слышал устно от girl в сервисном отделе, может она и напутала чего... но запомнилось только, что точно больше года, т.е. мой случай на гарантии с большим запасом.

Уточню при завершении проведения операции по принуждению Рольфа к гарантии.

В Среду или в Четверг.

Ссылка на комментарий

Съезжают гады однозначно. Можно позвонить в Ролф-Холдинг и пожаловаться на этих .... Должны будут разобраться. Ну или в экспертизу (независимую), т.к. Рольфовская как понимаете будет на стороне Рольфа

Ссылка на комментарий

еже ли выяснится что гарантия все же закончилась то надобно попытать связать люфт фары и нарушение лкп как недостаток в последующей сборке после ремонта( поскольку надо думать что красят элемент отдельно а потом ставят, т.е. при этом задняя фара демонтируется).

Ссылка на комментарий

Автору

1. Письменную претензию в рольф Лахта М - как есть так и излагаете.Пишите прошу сообщить является ли данный случай гарантийным или нет.

К претензии прилагаете фотографии .Имеет смысл указать ,что письменный ответ готовы забрать самостоятельно из ДЦ ( чтобы не отправляли по почте).Оперативно будет ,если сами приедете в лахту М и зарегистрируете у секретаря (получите номер входящего).Я бы еще дописал в претензии,что в случае непризнания случая гарантийным оставляете за собой право обратиться в независимую экспертизу.

2. Аналогичную претензию отправляете в Рольф в Москву - как дистрибьютеру Митцубиси .

Можно или заказным письмом или по электронке .Рекомендую после отправки перезвонить в Москву и поинтересоваться попало ваше письмо по адресу или нет ( желательно записывать хронологию общения :время и ФИО сотрудника)

РОЛЬФ ЛАХТА М отвечает на претензию в течении 10 дней .При чем ответ готовят Юристы ,которые сидят в Карлайне .

3.Поскольку ремонт оплачивала страховая компания ,то пишите такую же претензию и в страховую ,к ней прикладываете копию претензии в Лахту М .Также очень желательно самому сгонять в страховую и зарегистрировать .

Если страховую поменяли ,то ничего страшного в этом нет- просто вам придется быть более настойчивым (вы для них не клиент уже)

4.Если машина кредитная ,то рекомендую письменно поставить банк в курс дела .

Пункты 3 и 4 имеет смысл контролировать процесс движения запросов ( очень тяжко выйти непосредственно на исполнителя ,который составит запросы и отправит их)

Если и это не поможет ,то тогда делаете экспертизу за свой счет (желательно у партнеров Рольфа -если не ошибаюсь ,то у них в партнерах есть ЛАТ -нужно глянуть в Рольфовский буклет шпаргалку).

В зависимости от результатов экспертизы действуете дальше.

P.S. 103 000 рублей -замена крыла - охренеть :lol:

Ссылка на комментарий

Как-то однозначно так решили что РЛМ виноват и всё + к этому еще и с выражениями в их адрес. Они свое слово сказали, пускай и не официально, без бумаги. Не думаю что независимая экспертиза такой фигни дорого стоит, если уж действительно есть желание и уверенность в гарантийном восстановлении. Вполне реально что не крышкой по фонарю врезали, а, например, между фонарем и крышкой попался какой-то предмет при захлопывании, что встречается довольно часто.

Не спрашивайте только, чей я друг "мой или медведя" :)

Ссылка на комментарий

темыч, спасибо,

примерно так и собираюсь действовать.

Не за деньги обидно.

Обидно что пытаются разводить "на ровном месте".

Я, после таких разводок, с фирмой, как правило больше не работаю.

А мне, в принципе Рольф нравился... до этого случая.

Я даже хотел машинку у них менять этой весной.

Но если их разводилово пройдет, я точно ни при каких условиях с ними дела иметь не буду.

Не хочется "стирать компанию с карты" из-за такого ерундового случая.

Ссылка на комментарий

знаю случай с владельцем мазды 3 - ему в евросибе делали кузовню по направлению страховой .

через полгода место ремонта начало ржаветь - приехал предъявлять - поцарапали машину в другом месте .

в итоге сделали конечно ,но он потратил некоторое количество времени и нервов

рольф в этом плане более адекватен .

вообщем удачи !!

Потом расскажите результат .

Ссылка на комментарий

Побеседовал сегодня с менеджером по сервису Вадимом Кущенко.

Грамотный менеджер, но прнял сторону своих инженеров.

В результате по-видимому придется стирать Рольф с карты фирм, которые я посещаю.

Результат беседы в переводе на руссий язык был таким:

Гарантия на покраску элемента не распространяется на те места где крыло МОГЛО соприкасаться с какими-либо другими элементами машины.

В моем случае с задним фонарем.

Был этот контакт на самам деле или нет Рольфу "до фонаря", все равно случай автоматически признается негарантийным, и точка.

Справедливости ради замечу, что Рольф, учитывая сложившуюся ситуацию предложил провести ремонт по "льготной цене", практически по себестоимости.

Но я от такого подарка неблагодарно отказался.

На хрена мне платить за вторую плохую покраску, когда Рольф не признает свей вины в первой плохой покраске.

Лучше уж я пойду в честный "гараж", где люди по крайней мере отвечают за свою работу.

а покрасят всяко не хуже, и скорее всего дешевле, чем в Рольфе со скидкой.

Прощай Рольф,

наша любовь была недолгой.... :(

Хотя это еще не эпилог,

Я оставил письменное заявление с описанием проблемы и через десять дней будет официальный ответ от дилера.

Изменено пользователем Dmitry Romanov
Ссылка на комментарий
Съезжают гады однозначно. Можно позвонить в Ролф-Холдинг и пожаловаться на этих .... Должны будут разобраться. Ну или в экспертизу (независимую), т.к. Рольфовская как понимаете будет на стороне Рольфа

По деньгам моя проблема не тянет на экспертизу.

За державу обидно.

Жаловаться в Холдинг тоже бесполезно.

Как я понял это стандартные для Рольфа условия гарантии.

Т.е. если клиент не может доказать, что механического повреждения покрытия не было, а доказать это можно только если вспучило без нарушения целостности краски. -- то все остальное это уже негарантийный случай.

Думаю, что это корпоративный стандарт, позволяющий убить сразу двух зайцев: сэкономить на гарантийных ремонтах и сэкономить на самой покраске, т.к. нафига заморачиваться с качеством покраски, если гарантийный случай все равно не будет признан гарантийным.

Изменено пользователем Dmitry Romanov
Ссылка на комментарий

А что за рольф какой Лахта или чо ? У меня была похожая проблема с месяц назад вспучилась и откололась краска слева на переднем бампере вместе стыковки с крылом Lancer X ( жаль не сфоткал ). Поехал в Радуга-Авто Инженер по гарантии сразу признал брак покраски. Сфоткали, отослали в МСК в Рольф, получили добро покрасили по гарантии. Да оговорюсь ремонта бампера не было, отлетела заводская покраса. Ржавчины под сколом не наблюдалось ибо бампер пластиковый =)

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
А что за рольф какой Лахта или чо ? У меня была похожая проблема с месяц назад вспучилась и откололась краска слева на переднем бампере вместе стыковки с крылом Lancer X ( жаль не сфоткал ). Поехал в Радуга-Авто Инженер по гарантии сразу признал брак покраски. Сфоткали, отослали в МСК в Рольф, получили добро покрасили по гарантии. Да оговорюсь ремонта бампера не было, отлетела заводская покраса. Ржавчины под сколом не наблюдалось ибо бампер пластиковый =)

Рольф - ЛАХТА, но по уверенному стилю разводки чувствую, что это "корпоративный стандарт" у Рольфа.

Если у кого-нибудь есть противоположный опыт -- поделитесь.

Просто Радуга-Авто еще не прорюхали где истинное счастье дилера зарыто: Послать клиента подальше...

А может быть когда краска родная -- они бабло с Мицы берут, а когда сами красили -- брать не с кого?

Но это так догадки.

А как в Радуге красят?

В цвет попали?

Больше не отлдетало?

Ищу теперь куда податься со своей покраской.

Насчет Рольфа, даже если предолжат по гарантии -- уже не уверен, что хочу с ними связываться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Рольф - ЛАХТА, но по уверенному стилю разводки чувствую, что это "корпоративный стандарт" у Рольфа.

Если у кого-нибудь есть противоположный опыт -- поделитесь.

Просто Радуга-Авто еще не прорюхали где истинное счастье дилера зарыто: Послать клиента подальше...

А может быть когда краска родная -- они бабло с Мицы берут, а когда сами красили -- брать не с кого?

Но это так догадки.

А как в Радуге красят?

В цвет попали?

Больше не отлдетало?

Ищу теперь куда податься со своей покраской.

Насчет Рольфа, даже если предолжат по гарантии -- уже не уверен, что хочу с ними связываться...

у меня есть противоположный опыт и он положительный - конкретно с Рольф Лахта М

автор выложите ,плиз ,свое заявление и ответ рольфа он уже должен быть (сегодня 16.09.08).

и писали ли вы заявление в страховую ?

Ссылка на комментарий
у меня есть противоположный опыт и он положительный - конкретно с Рольф Лахта М

автор выложите ,плиз ,свое заявление и ответ рольфа он уже должен быть (сегодня 16.09.08).

и писали ли вы заявление в страховую ?

Свяжусь сегодня с Рольфом,

попробую получить ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...