Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Рассрочка на покупку Ласера Х ???


Гость hawk

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Народ, скажите плж. кто нидь покупал подобным образом своё АВТО или есть информация про данный вид кредита!

Интересует какие условия при этом у ДЦ, банка и условия страхования? и на какие лимиты по срокам погашения долга!?

Ссылка на комментарий

Есть некая "Компания Розничного Кредитования" которая предлагает данный вид кредитования (рассрочка).

Условия таковы, что вы вносите 50% от стоимости авто, а остальная сумма раскидывается на 3-и года.

но при этом обязательное КАСКО под 9,99% от стоимости вашего авто.

Ссылка на комментарий

Насчет КРК.

При страховом случае тебе не машину чинят, а уменьшают на эту сумму часть долга.

Вот и представь, машина не на ходу, а тебе вместо того, чтобы поставить ее "на ноги" уменьшают долг.

Возьми обычный кредит, не ведись на эти условия, а такой тариф можно и в других СК подобрать.

Ссылка на комментарий

О! как получается Интересная инфошка! спасибо за совет! а у вас "Abonent" это достоверная информация ?

Если да, то стоит ли брать другую расстрочку которую предлагают у банка авангард с "Безпроцентным кредитом"?

Ссылка на комментарий

Так было год назад точно, сейчас не уверен. Но не думаю, что что-то изменилось.

Пойми, не бывает беспроцентных кредитов и рассрочек. Банк не даст деньги просто так.

Ссылка на комментарий

Не знаю тонкостей об авангарде, но девочка с нашей работы взяла у них пыжика 206, КАСКО обязательна у них же.

после ДТП уже месяцев 8 ездит на битой машине. месяцев 6 назад говорила про проблемы какие-то со страховкой

не знаю как там и чего, но сдается мне что это не нормально

Ссылка на комментарий
Есть некая "Компания Розничного Кредитования" которая предлагает данный вид кредитования (рассрочка).

Условия таковы, что вы вносите 50% от стоимости авто, а остальная сумма раскидывается на 3-и года.

но при этом обязательное КАСКО под 9,99% от стоимости вашего авто.

1. Абонент правильно написал по поводу вычитания стоимости. Пункт такой когда-то был. Убрали сейчас или нет - не знаю. Надо очень внимательно читать правила и условия страхования.

2. 9,99% - это фиксированный тариф на 3 года? В принципе, не так уж плохо (если возраст и стаж небольшие), НО:

- как уменьшается стоимость машины на второй и третий год? В правилах должны быть прописаны нормы расчета действительной стоимости.

- агрегатная илинеагегатная?

- есть ли франшиза по каким-либо случаям?

- как расчитывается выплата в случае тотала/угона, особенно на второй-третий год.

В общем, есть много вопросов к схеме страхования в данном случае.

Имхо - вариация на тему бесплатного сыра. Если уж вписываться - то очень аккуратно, внимательно прочитав и тщательно обдумав все условия.

Ссылка на комментарий
О! как получается Интересная инфошка! спасибо за совет! а у вас "Abonent" это достоверная информация ?

Если да, то стоит ли брать другую расстрочку которую предлагают у банка авангард с "Безпроцентным кредитом"?

Hawk, вы определитесь, какие у вас задачи и возможности? хотите минимальный первый взнос, минимальные ежемесячные платежи или минимальную переплату? Раз уж вы заговорили о рассрочке от КРК, где обязателен первый взнос 50%, то смотрите тогда на авангардовский "Кредит без обязательного автострахования". У них есть схема, при которой, внося большой первый взнос, вы можете не страховать автомобиль по КАСКО. Соответственно, в этом случае у вас есть возможность и страховую выбрать с учетом ваших пожеланий, и при необходимости сэкономить на КАСКО, использовав, например, франшизу, ну или просто взять КАСКО в рассрочку.

Ссылка на комментарий

Полтора года назад сравнивала беспроцентный кредит у банка Авангард и 9% у Райффайзенбанка. Так вот: 9,99 за страховку это не так уже и мало, особенно с нормальным стажем, в том же Русском мире я застраховалась за 8,7% с учетом стажа 1 год! Помимо этого Авангард обязывает страховаться от Несчастного случая, а это еще 1% в год! После полного просчета я никакой выгоды не увидела.

Вот и думайте, но просчитайте вначале точно и не только в Авангарде B)

Ссылка на комментарий

В принципе я согласен. я брал в авангарде кредит в марте. выбрал программу без страховки. первый взнос если я не ошибаюсь по такой программе от 15% я внес 200 тон. ежемесячный платеж 6800. а прикольно то что страховку выбираешь по душе а негу что навязывают. я выбрал Росию(стр.комп.) у первого страхового брокера.

Ссылка на комментарий

Выгода в том что можешь страховать а можешь нет. и в какой хош страховой. помимо стоимости страховки многие страховые компаниии просят еще установку допов. в итоге на круг порядком выходит. а здесь есть выбор где страховаться. и я получал кредит под 11.5 годовых это они счас подняли.

Ссылка на комментарий

Вот немного про Авангард:

разговоривал с человеком который брал у них "Беспроцентный кредит" он рекомендует следуещее:

Если брать беспроцентный кредит то страховать машину по программе "Хищение" 4,75% от стоимости машины. выходит дешевле!

Вот решил посмотреть что получается, у Авангарда етсь калькулятор на сайте http://www.avangard.ru/private/autocredit/autospb/

Беспроцентный автокредит

Срок кредита от 1 года до 5 лет

Аванс не менее 30%

Процентная ставка 0%*

Комиссия за обслуживание кредита

(оплачивается единовременно за весь срок кредита) 6 000 рублей / 3 000 рублей *****

Возможность досрочного погашения кредита в любой момент

(без комиссии)

Страхование автомобиля **

по выбору заемщикаПрограмма

Премиум *** от 9,75%

Классик *** от 7,75%

Хищение *** 4,75%

Страхование жизни и здоровья заемщика

От несчастного случая (обязательно!) 0,99%

в год от суммы кредита

(оплачивается единовременно за весь срок кредита)

* В случае своевременного внесения платежей

** Все условия страхования предложены ЗАО «Страховая группа АВАНГАРД-ГАРАНТ»

*** При страховании автомобиля только по риску "Хищение" обязательна установка одного из комплектов охранных (противоугонных) систем

**** Приведены базовые ставки по совокупности рисков Ущерб+Хищение (в год от стоимости автомобиля), зависящие от марки и модели автомобиля

***** При повторном получении кредита на приобретение автомобиля в ОАО АКБ «АВАНГАРД»

Вот расчёт:

УСЛОВИЯ КРЕДИТА

Выбрана программа: Бeспроцентный кредит

Стоимость автомобиля: 491 775 Руб. (Лансер-10 1,5 МКПП Инвайт)

Выбрана валюта кредита: Российские рубли

Сумма кредита: 344 243 Руб.

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ

Аванс: 147 532 Руб. , что составляет 30% от стоимости автомобиля

Страхование автомобиля по риску "Хищение": 23 359 Руб., что составляет 4.75% от стоимости автомобиля

Страхование от несчастного случая: 17 040 Руб.

Единовременная комиссия за обслуживание кредита: ** 6 000 Руб.

46 399руб.+147 532руб.

ИTОГО: 193 931 Руб.

+ обязательно установка противоугонных средств от 16 500руб. -это для машины лансер Х по риску Хищения.(доп. иммобилайер)

Ежемесячный платеж: 5 737.38 Руб.

Сумма выплат за кредит: 344 243 Руб.

Полная стоимость кредита:

(без учета платежей по страхованию)*** 0.69%

* базовая ставка

** при повторном получении автокредита комиссия составит 3000 рублей (кроме программы "Без страховки")

*** В расчет полной стоимости кредита (без учета платежей по страхованию) включены: проценты с учетом беспроцентного периода и комиссия за обслуживание кредита

П.С. - А застраховать по риску "Ущерб ТС" можно и в другой СК -по вашему выбору уже.

Вот такие дела получаются.

Ссылка на комментарий
Выгода в том что можешь страховать а можешь нет. и в какой хош страховой. помимо стоимости страховки многие страховые компаниии просят еще установку допов. в итоге на круг порядком выходит. а здесь есть выбор где страховаться. и я получал кредит под 11.5 годовых это они счас подняли.

Во многих банках предоставляют приличный выбор страховых. Например, я брала в Райффайзенбанке, так на какую страховую не упал бы мой выбор, со всеми они работали. А ставка на тот момент была 9% (евро/доллары)...так что не уловила я, в чем выгода....разве что, если действительно разрешают не страховать, что очень странно для кредитного авто....Что же тогда является залогом кредита?

Ссылка на комментарий

Я с тобой Asia согласен. (возможно) но подскажи где я смог взять авто кредит без подтверждения дохода(офицалка у меня 8000) а наша контора никаких справок больше не дает. под 11.5 процентов (разговор про март когда я брал) и поверь я много заяв подавал и во многия банки оброщался, кучу страховых обзвонил и кучу отзывов про них получил. везде нужно в основном сигналка и две механики. и страховки у них (где рекомендовали самая дешевая была 48 самая дорогая 60 тон. плюс деньги в салон перевел банк без всяких касок. а потом я все делал где хотел. а так пришлось-бы сигу и все остальное в салоне ставить. э это такая сумма что жуть

Ссылка на комментарий
Я с тобой Asia согласен. (возможно) но подскажи где я смог взять авто кредит без подтверждения дохода(офицалка у меня 8000) а наша контора никаких справок больше не дает. под 11.5 процентов (разговор про март когда я брал) и поверь я много заяв подавал и во многия банки оброщался, кучу страховых обзвонил и кучу отзывов про них получил. везде нужно в основном сигналка и две механики. и страховки у них (где рекомендовали самая дешевая была 48 самая дорогая 60 тон. плюс деньги в салон перевел банк без всяких касок. а потом я все делал где хотел. а так пришлось-бы сигу и все остальное в салоне ставить. э это такая сумма что жуть

Попробуй Абсолют-банк,в долларах от 9%,можно без первоначального взноса.

Приходишь,заполняешь анкету,указываешь свой доход,можешь принести справку с работы 2НДФЛ на официальную зарплату.

Минусы-страховка оформляется у них(целиком за первый год,отжимают себе агентский процент), хитрая система при частичном досрочном погашении.

Я страховал в росгосстрахе,в страховом полисе ни слова ни нашел о сигналках и допах.

Ссылка на комментарий

Может сейчас все изменилось..... но я предоставляла справку в свободной форме, тк офиц. зп у меня тож небольшая - для 9% тогда было достаточно. Устанавливать сигналку не обязательно в салоне, мы основную установили в салоне, а остальные (кот. требовала страховая) допы все в другом сервисе.

Видно сейчас с подобными условиями не все работают выгодно.....

Ссылка на комментарий
а разве в Авангарде при выборе кредита без страховки не 12,5 процентная ставка???? так в чем тогда выгода?

Честно говоря, я не в курсе тарифа. Говорю исключительно об условиях этого кредита, а именно - отсутствие требований по списку страховых компаний.

Ссылка на комментарий

П.С. - А застраховать по риску "Ущерб ТС" можно и в другой СК -по вашему выбору уже.

Вот такие дела получаются.

Сдается мне, что нет никакого смысла в таком действии.

Страховать риски по отдельности невыгодно. Угон/хищение страбалдется под 3% ориентировочно.

Ссылка на комментарий

времена меняются. в долорах брать не хотел категорично. с росгострахом не связываюсь принципиально отговорил чел знакомый у которого там знакомый работает. да и сам убедился друг уже три недели мурыжиться. темболее россгострах просил сигу и механику на руль или кпп. короче авангард меня полностью устроил.

1. Первый взнос 200 тонн

2. страховка у нашего друга 1-го стах. брокера. страховая россия.

3. ежемесячный взнос 6800.

в принципе меня все устроила. и заморочек небыло все было быстро.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...