Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Вопросик по страховке!


Рекомендуемые сообщения

На самом деле грустная история произошла со мной и моей машинкой в ночь с 5 на 6-ое число, то есть в прошедшие выходные....

Благополучно прозевав запись в колонну на Техноринг, выяснилось, что все же можно присоеденить ко всем и попасть на этот праздник. Очень этому обрадовался!!! Вечером в субботу хорошенько помыл и заправил машинку, и тронулся в сторону дома, да бы выспаться и с утра примчать на пл. Победы. Проехав Сенную повернул на перекрестке на Московский проспект. Попав в крайний левый ряд, двигался за тойотой, которая спустя какое то мгновение встала как вкопанная...Реакция слава богу не подвела и мой ланс остановился в полуметре. А вот узбеки на 99 вазе уже тормозили собственно об меня :angry: Время было начало перврго ночи...гайцы приехали спустя пол часа. Все замерев, попросили следовать за ними... Оказавшись в отделение ГИБДД началась письменная волокита... Подтянулись страховые комиссары. На протяжение двух часов, последние вместе с гайцами, пытались выяснить у слабо понимающих по-русски узбеков почему машина без номеров, а так же устроили коллективное творчество в написание заявления... Все это было бы смешно, если бы не было так грустно... Перед тем как покинуть кабинет для оформления ДТП я поинтересовался у лейтенанта на сколько теперь затянется это дело. На что тот ответил - порядка трех месяцев... В районе 4 утра я уже дремал у разведенного моста. И около 5-ти очутился на петроградской стороне...

На техноринг ехать уже не было сил...да и настроение было полный ппц...

Возможно кто то знает....если ли возможность избежать столь длительного процесса разбирательств?

Гаишник посоветовал обращаться в страховую по каско, что бы ускорить процесс ремонта. Это вобще возможно?

Буду благодарен любому совету!

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Процедура ремонта по Каско не завязана на определение виновных в ДТП:

У меня было так, схема вроде бы стандартная:

0. Известить страховую (ко мне приезжал аварком "от страховой" -> сама известилась)

1. Страховая отправляет к своему оценщику.

2. Оценщик посылает диагноз страховой.

3. В страховую за направлением на осмотр у дилера.

4. Дилер посылает счёт в страховую.

5. Страховая согласовывет счёт.

6. Можно ремонтироваться.

Основные задержки случаются на этапе 5, большинство страховых - птицы гордые, пока не пнёшь - не полетят...

У меня (РОСНО, ремонт на 8000р.) это заняло 2 месяца:

1. Мы не получали счёт

2. Завтра согласуем (*5)

3. Аня заболела, в понедельник вернётся

...

Тем про страховые было много - "приколы" со всеми случались разные, резюме, наверное, такое:

1. Если есть каско - то ремонтироваться по ней

2. Прочитать(иметь под рукой) правила/договор

3. За любую отдаваемую бумажку требовать расписку

4. Пинать

ЗЫ. Кто виноват в "моём" ДТП, не знаю до сих пор. И РОСНО тоже не знает... :lol:

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий

Все почти просто, за исключением одного но...

Многие страховые требуют для направления на осмотр и ремонт постановление о прекращении дела. Вот это постановление в случае ДТП выдается в течение 60 дней, если виновник является на суд, если нет, то еще дней на 30 может затянуться. Вариантов 2: дать денег, тогда постановление выпишут сразу (стоит в районе 1-2 тысяч), 2 ждать это время. ГАИ, кстати, какое, а то может я смогу помочь, скорее всего то, которое на Обводном?

Если постановление на руках (или его не требует страховая) едешь и ремонтируешься по КАСКО, а за этот ремонт они по ОСАГО потом сами с виновника взыщут. Кстати, ОСАГО и КАСКО в одной страховой оформлены или разных?

И какая страховая?

Ссылка на комментарий

ГАИ на обводном, дом 205.

Если постановление на руках (или его не требует страховая) едешь и ремонтируешься по КАСКО, а за этот ремонт они по ОСАГО потом сами с виновника взыщут.
- Тоже самое мне сказал и гаишник!

РОСГОССТРАХ. И каско и осаго там.

Ссылка на комментарий

значит выкупай постановление и езжай ремонтироваться по КАСКО.

Делала так же сама, когда мне бампер помял умник на пятере. ГАИ было там же, так что договориться с ними можно

Ссылка на комментарий
значит выкупай постановление и езжай ремонтироваться по КАСКО.

Как оказалось не всегда так можно сделать, в моем случае с фурой пришлось 2 месяца ждать постановления. В ГАИ сказали: вот если бы он хоть в чем-то признался..., а водятел просто изчез за бугром ;)

А страховая требовала постановление.

Но может это если второго участника не найти. В остальных случаях мы со вторым участниками успешно договаривались и получали справки в день обращения :)

Ссылка на комментарий
Как оказалось не всегда так можно сделать, в моем случае с фурой пришлось 2 месяца ждать постановления. В ГАИ сказали: вот если бы он хоть в чем-то признался..., а водятел просто изчез за бугром

А страховая требовала постановление.

Вот тото и оно. У меня узбеки. В заявление полностью отрицают свою вину... + ко всему прочему у водителя нет регистрации.. :wacko:
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за долгое отсутствие :-)

Включаюсь в тему:-)

1. По правилам - СК может требовать всех документов (это пессимистический сценарий, когда ждем постановления).

2. у РГС бывают разные периоды - бывает период экономии средств, а бывает период борьбы за клиента:-) Если сейчас у них период борьбы за клиента, то есть хороший шанс получить направление сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...