Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Превышение скорости


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что с сегодняшнего дня начинают действовать новые правила регистрации факта превышения скоростного режима - (фото ), а в нашем клубе много любителей быстрой езды - предлагаю создать перечень мест, где данные камеры установлены.

Я знаю только одно место - Пулковское шоссе - перед постами ГАИ в обоих направлениях...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вообще уже такие списки есть..их даже можно загрузить в КПК и заранее предупреждает о приближении к гаишной засаде (камере). Прога IOG называется. минус у неё один - пробки не обновляет.

Ссылка на комментарий

Уже не один раз слышал что СТАЦИОНАРКИ поставили только в Москве и если эксперимент будет удачным, то тогда и в других городах начнут ставить.

В Питере только ПЕРЕДВИЖНЫЕ посты!

Ссылка на комментарий

На проблемных перекрестках где постоянно случаются аварии - на светофорах, углах зданий уже давно стоят камеры. Только для использования в качестве доказательства их недавно начали использовать.

Недавно на московских воротах тормознули чела и предъявили фото : машина,номер,скорость. Правда где была сделана фото не сказали :( Итог штраф.

Ссылка на комментарий

вообще это "косяк" конечно, если раньше превышение 10-20 никто не фиксировал, то теперь за день можно столько раз нащелкать, что выльется в приличную сумму. хотя если будут по "минималки", то это всего лишь предупреждение

Изменено пользователем mitric
Ссылка на комментарий

По дороге домой задумался - какие правила мы нарушаем? в основном скорость и поворот не из своего ряда. Со вторым бороться проще, а со скоростью сложнее.

Так вот про камеры и скорость. Где ставят стационарные камеры будут стоять и стационарные радары, которые долбят неприрывно, а не как менты "выскочил-пульнул-махнул палкой". Стационарные радары, такие как на выездах из города простым радар-детектором (у меня Кранч 2170, короый стоит примерно 2300-2600) ловит из за пол км как минимум). Так как не нарваться за превышение на стационарах? правильно!

зы: может конечно на КАДе и "поток" сделают, хз. Но вот в остальных местах всё будет пучком ;)

ззыы: да, не я один такой. уже мусолят тему во всю) но значит моему мозгу не совсем пора на свалку

Изменено пользователем DDSL
Ссылка на комментарий

я слышал,что превышение скорости в пределах 10% от разрешенной допускается, в первую очередь это связано с с погрешностью измерительных приборов (спидометр автомобиля).

И есчо, а вы задумывались о следующем: многие из нас катаются в страну суоми как к себе на дачу, и что-то как-то я практически не видел нарушителей ПДД, а в частности скоростного режима, как местных жителей так и водителей из России.

Боимся что шенген закроют. а дома море поколено, откупимся? ;)

Ссылка на комментарий

по словам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России камеры пока установлены только в Москве, Московской области и Краснодарском крае.

кстати ГАИ официально сообщила и о местонахождении камер видеофиксации в Москве и МО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...