Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Возможен суд после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад мама попала в ДТП с участием свадебного лимузина. Виноватой признали ее. Оплатила штраф по адм. правонарушению. Через неделю звонит невеста из того самого лимузина и требует 12 тыр. за то, что ей праздник испортили. Не заплатишь, подам в суд. Вред здоровью на 99,9% не причинен. Никто ессно платить не собирается. Если действительно она в суд подаст, чего следует ожидать? По-моему невесте делать нечего просто. И тем не менее.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий

Поскольку речь идет о возмещении морального вреда, то согласно сложившийся в нашей стране практике указанный вред надо еще доказать, а точнее обосновать его размер. В суд подать конечно может, НО в виду того, что предолжение досудебного урегулирования скорее всего было слегка не корректно выраженно то можно вчинить встречный иск за моральные страдания вызванные поведением исца. А из обстоятельств ДТП может вырасти то, что сама истица спасобствовала его совершению.

Ссылка на комментарий

Суж возможен. Реальный материальный ущерб может быть исчислен исходя из:

-время ожидания ГИБДД (лимузин был оплачен, но простаивал)

- стоимости оплаченных и неиспользованных услуг (новобрачных ждали какие-нибудь фотографы, голуби еще что-то, а они не успели)

Эти расходы должны быть подтверждены документально (с лимузином это несложно, а вот с остальным - труднее).

Моральный ущерб наш суд не любит и присуждает редко.

Соответственно, судебные перспективы невесты невелики. Если девушка ведет себя некорректно (угрожает и тд) - вежливо сообщить, что вы готовы следовать решению суда. В перепалку не вступать.

Наверное, я сама на месте мамы предложила бы компенсировать условный ущерб, но это исключительно добрая воля, а не обязательство. Подобное обязательство может быть наложено только судом.

Ссылка на комментарий

А я уверен, что ничего невесте не возместят, если по суду. Если рассматривать моральный вред только. Материальные претензии могут быть признаны подлежащими возмещению с большой долей вероятности. А вот что касается: испортили свадьбу, поэтому требую сто, тысяч, миллион, миллиард... Шансов практически нет. ЧУЖАЯ свадьба вообще не является чем-либо особенным для ЛЮБОГО человека, в том числе и для судьи.

У меня в свое время мама опоздала на самолет в Корею по причине потери ее документов курьером фирмы-туроператора. А летела она на 60летие ее отца (в Корее это самая важная дата в жизни человека. Считается важнее свадьбы и приравнивается к рождению заново).

Паспорт и билеты ей восстановили через 2 недели за счет фирмы, но цена морального вреда даже не рассматривалась. :(((

ЗЫ. с аспекта этической точки зрения я бы, наверно, все-таки сколько-то денег предложил в качестве компенсации самостоятельно. Тысяч 5. Пусть сходят в ресторан с мужем и забудут это происшествие. :)

ЗЗЫ. Но если невеста стерва, я бы ее удавил. :) А с мужа потребовал бы плату за спасение его дальнейшей жизни! :)

Ссылка на комментарий

Все оказалось еще интереснее! Оказывается, невеста требует эти деньги с лимузинной конторы, типа услуги выполнены не в полном объеме. Ей на следующий день предоставили лимузин просто так уже покататься, в счет вчерашнего ДТП и порчи праздника. Она эти ми услугами воспользовалась, но денег хочет все равно, причем опять же с лимузинной фирмы. Это уже представитель лимузинщиков требует денег с нас. А это вроде бы вымогательсто получается? Может ответку кинуть? <_<

Ссылка на комментарий

Интересно, а что же написано в договоре на прокат лимузина? Что предлагается клиенту на случай поломки лимузина и прочих форс-мажоров, из-за которых он не может продолжать движение? Вот пусть от этого и пляшут все действующие лица.

P.S. От души сочувствую жениху. Невеста- редкая жаба. :D

Ссылка на комментарий
P.S. От души сочувствую жениху. Невеста- редкая жаба. :D

да уж, попал парень)

лимузинщиков слать на фиг. Если они не могут послать невесту подальше с ее претензиями, то это их проблемы

Ссылка на комментарий
И где вымогательство? Расскажи нам, плз.

Корче, невеста требует от лимузинщиков возмещения оплаты неоказанной услуги (хотя воспользовалась она их услугами по полной на следующий день). Лимузинщики возмещать ничего не хотят и требуют возмещения с виновника ДТП. Со страховой они все получили, никаких претензий в этом плане нет. А вот деньги, которые с них требует невеста-жаба, пытаются теперь с нас состричь.

А по поводу договора... Мне тоже кажется, что там подобные случаи должны быть прописаны. Тем более, ели учесть габариты лимузина, вероятность попасть в ДТП растет прямопропорционально длине самой машины. Взять бы этот договор и почитать.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...