Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Прогресс-гарант не порадовал


Рекомендуемые сообщения

Собирался продлевать страховку КАСКО на третий год для ланса и вот Прогресс-Гарант к которому я так хорошо относился, добавил новое требование -- хранить с 0 до 6 на охраняемой парковке. Это уже и не КАСКО получается. Добавить, то что машину они оценивают в 12 тыс долларов при оригинальной стоимости под 18, и требуют 1200 долларов.

На таких условиях, конечно продлевать страховку не собираюсь. Кто что посоветует:

1. Два водителя со стажем больше 10 лет

2. Двухлетний ланс, оригинальная цены была 17750$

3. Защита: механика на КПП

4. Не кредитная

Варианты ?

Влад.

Изменено пользователем modano
Ссылка на комментарий

О прогрессе-гаранте вообще только отрицательные отзывы. Плотно с ними общался по прошлой машине... абсолютно дебильный и некомпетентный персонал. Пока в Москву не позвонишь и не поругаешься - ничерта не делают.

Ссылка на комментарий
Собирался продлевать страховку КАСКО на третий год для ланса и вот Прогресс-Гарант к которому я так хорошо относился, добавил новое требование -- хранить с 0 до 6 на охраняемой парковке. Это уже и не КАСКО получается. Добавить, то что машину они оценивают в 12 тыс долларов при оригинальной стоимости под 18, и требуют 1200 долларов.

На таких условиях, конечно продлевать страховку не собираюсь. Кто что посоветует:

1. Два водителя со стажем больше 10 лет

2. Двухлетний ланс, оригинальная цены была 17750$

3. Защита: механика на КПП

4. Не кредитная

Варианты ?

Влад.

Вариантов не так уж мало, на мой взгляд. Уточните, пожалуйста, два момента:

1. точный возраст и стаж всех водителей

2. желаемую страховую сумму (на какую сумму хотите застраховать машину)

Лучше всего это сделать в виде заявки у нас на сайте - www.1-sb.ru, в заявке укажите, что вы с Лансер-клуба. Можно кинуть данные мне в личку. Думаю, найдем интересные варианты.

ЗЫ. добавлю по поводу оценки. в принципе, Пр.Гар оценил машину по стандартной методике: минус 20% за первый год, -10% за второй. Но если машина не кредитная - есть возможность оценить и застраховать по рыночной цене.

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий
Вариантов не так уж мало, на мой взгляд. Уточните, пожалуйста, два момента:

1. точный возраст и стаж всех водителей

2. желаемую страховую сумму (на какую сумму хотите застраховать машину)

Лучше всего это сделать в виде заявки у нас на сайте - www.1-sb.ru, в заявке укажите, что вы с Лансер-клуба. Можно кинуть данные мне в личку. Думаю, найдем интересные варианты.

ЗЫ. добавлю по поводу оценки. в принципе, Пр.Гар оценил машину по стандартной методике: минус 20% за первый год, -10% за второй. Но если машина не кредитная - есть возможность оценить и застраховать по рыночной цене.

Данные ушли в личку, если будут интересные варианты, пошлю заявку как вы советовали через www.1-sb.ru.

Насчет, стандартной методики -- я все понимаю, но она нечестная :-) У меня пробег всего 16 тыс, так что тысяч 14-15 я думаю она стоит, хотя за рынком не слежу, могу ошибаться...

Влад.

Изменено пользователем modano
Ссылка на комментарий
О прогрессе-гаранте вообще только отрицательные отзывы. Плотно с ними общался по прошлой машине... абсолютно дебильный и некомпетентный персонал. Пока в Москву не позвонишь и не поругаешься - ничерта не делают.

Странно, у меня два года к ним вообще претензий не было, все делали по первому зову.

Но с условиями стоянки они в этом году перегнули...

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

Охраняемую стоянку почти все ввели с этого года, а некоторые ещё заставляют сделать маркеровку всех стекол, правда за счет страховой, но что-то мне подсказывает что эту маркировку я оплатила все таки сама.

Ссылка на комментарий

да... что-то я не совсем понимаю, что же это за Каско, если надо машину обязательно парковать на стоянке ночью. А если я по трассе ехать буду, остановлюсь на заправке, и в этот момент у меня машину угонят? Бред в общем... Видимо придется искать новую страховую.

Ссылка на комментарий

Я ремонтировался у ПроГара несколько раз, правда по-мелочи. Сервисом был очень доволен. В то же время, новые условия не считаю для себя приемлимыми, думаю, что они так дают понять, что Лансеры им более не интересны...что ж, радует что на рынке есть альтернативы.

А вообще, обидно конечно, Лансер машинка прямо скажем не дорогая...а вот расходы на нее как на бизнес класс :-) Неужели, до сих пор не наладили выпуск китайский зап частей, и их все еще угоняют на разборку...

Влад.

Ссылка на комментарий

да уж... Мало того, что в Прогрессе теперь надо потратить 3-4 часа времени (вместо 40 минут, как раньше), чтобы получить направление на ремонт, так теперь еще и такие неприемлимые условия страховки.

Ссылка на комментарий

Нормальная практика. По лансерам у ПрГаранта большие убытки, так что поменялась политика - страховая выставляет заградительные требования на машины, страхование которых для нее является сверхубыточным.

На мой взгляд, сейчас есть достаточное количество вариантов СК с приемлемыми условиями и приличными тарифами, так что особых поводов для паники нет:-)

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий

а есть ли страховые, в которых требования к новым некредитным машинкам остали: самая простая сигналка, штатный иммо и парковка в любое время суток в любом месте. И все это за 6% от стоимости машины? Помнится у Гаранта было именно так.

Ссылка на комментарий

а у меня условия (Слава Богу) остались прежние( и так быдет еще год или два).... иначе бы всё возрасло в разы... учитывая, что мудрилась в ДТП в последние дни попасть... и страховая выплата составила 205 т.р.... уф...

Ссылка на комментарий

повреждения на первый взгляд могут быть совсем мелкими, но из-за них может потребоваться замена элемента (как пример - маленький, почти незаметный залом на клюве капота, и - замена капота по итогу). А замена элемента, да плюс покраска - это уже очень существенно

Ссылка на комментарий
Да, Алла... не хило... У тебя страховая какая? Без проблем оценка и прочее прошло?

Прогресс-Гарант... и всё без проблем... правда, немного поругались там (ВИП клиентам - думаю можно!)

Ссылка на комментарий
а есть ли страховые, в которых требования к новым некредитным машинкам остали: самая простая сигналка, штатный иммо и парковка в любое время суток в любом месте. И все это за 6% от стоимости машины? Помнится у Гаранта было именно так.

Ну товарищи, вы как в анекдоте: "Такие большие, а в сказки верите" :-))))

Гипотетически - есть такие СК. Только радость от низкого тарифа обычно проходит при первой же попытке получить выплату. И на следующий год клиент, наученный горьким опытом, вначале смотрит на условия страхования, а только потом - на стоимость.

Что касается стоимости. ну например тариф на новый Nissan Pathfinder - 4,5% без требований к стоянке и сигнализациям. На лансер у меня есть тариф 6,5% - для возраста не менее 35 лет и стажа от 10 лет, без требований к сигнализациям и стоянке. Это в хорошей СК, где стекла, фары и зеркала идут весь год без справок, плюс один кузовной элемент без справки. Вариант действует и для кредитных машин, если кредит в Юникредите или Сбере.

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий

Застраховался в "России" в итоге с вариантом ремонт у оф. диллера, спасибо Юле и Ане из Первого Страхового Брокера !

P.S. А ПроГару пришлось отомстить, заявил царапину на бампере напоследок, по варианту "без справок". Заявил кстати, через УУУ в Лахте, все таки УУУ это был большой бонус ПроГара, но что делать...насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
да уж. Видать очень большие убытки у страховых по лансам, раз так в разнос пошли.

Ну Ланс это типа маленький Лексус. Летом оторвал накладку на бампере -- ПроГар выплатил 18 штук, если не путаю. Вот теперь бампер задний перекрасят, думаю тысяч 7 возьмут, если не больше. Итого 18+7 = 26 тысяч...и это все по-мелочи...

Учитывая, что их еще угоняют на разборку, то ПроГар можно понять.

Ссылка на комментарий
покраска одного элемента у дилера стоит порядка 300 баков, так что, поболее 7 тысяч будет.

Крыло переднее -- 5

Дверь передняя -- 7

Крышка багажника -- 14

Это моя личная статистика, посмотрим сколько за бампер возьмут, я бы не был так категоричен...и потом пора отвыкать в баксах считать :D

Ссылка на комментарий
Крыло переднее -- 5

Дверь передняя -- 7

Крышка багажника -- 14

Это моя личная статистика, посмотрим сколько за бампер возьмут, я бы не был так категоричен...и потом пора отвыкать в баксах считать :D

ради интереса могу поднять доки, сама совсем недавно в Автомире красила бампер. Поищу дома. Должно было сохраниться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...