Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

а не забить ли на КАСКО?


Рекомендуемые сообщения

Машина кредитная, выгодоприобретатель - банк, если не буду продлевать полис КАСКО, будет ли банк заморачиваться по этому поводу как-нибудь? кредит-то ведь плачу исправно и буду платить, даже если угонят или разобью в мясо....

Ссылка на комментарий

если ты не продлиш КАСКО то банк, согласно договору, обяжет тебя досрочно погасить кредит. дело не в том как ты исправно платиш, а в том если ты вдруг станеш не трудоспособен ну или что то в этом роде - то АВТО я вляется их гарантией!

Ссылка на комментарий

недавно со знакомым поднимали эту тему :)))

теоретически в банк нужно отправить копию новой страховки, да еще тут выяснила (звонила им), что разбивать, например, по полгода нельзя. но по факту вероятность, что они будут это проверять слишком мала. банк отслеживает своевременность платежей, а остальное......

я решила сделать все-таки годовую страховку (из других соображений), а вот друг будет делать поквартально - думаю, банк об оэтом и не узнает

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - я могу страховать не целый год, а пол или только три квартала с пропорциональным уменьшением цены??? Страховка с фиксированной суммой на каждый год в течении 5 лет

Ссылка на комментарий
банк обязывает страховать полностью только за первый год - дальше платежи можно делить.

ничего подобного! я звонила в банк (Райффайзенбанк), узнавала о сотрудничестве с определенной страховой. И на мой вопрос о том, чтобы разбить страховку (второй год кредита), было сказано - теперь нельзя. Ранее было возможно где-то, но не сейчас, осталось вроде в РЕСО на второй год сотрудничества.....

Только если в других банках................

Изменено пользователем Asia
Ссылка на комментарий

В принципе, все ответы на вопросы - в кредитном договоре.

1. забить на КАСКО нельзя. Большинство банков требуют предоставлять копию полиса при заключении договора страхования. При отсутствии договора страхования банк имеет право требовать досрочного погашения кредита.

2. большинство банков не разрешают использовать франшизу, рассрочку и агрегатный вариант страхования. Но исключения бывают.

ЗЫ: КАСКО - это инструмент защиты прежде всего ваших интересов, если, конечно, страховая компания подобрана с умом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...