Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Помогите выбрать страховую


Рекомендуемые сообщения

Нужно срочно застраховать машинку Ланцер 2007 года. Машина кредитная Сбербанк, не могу определиться со страховыми. Что из этого списка можно выбрать?

1..ГП ХМАО «ГСК «Югория»

2 ОАО «СОГАЗ»

3 ООО «РГС-Северо-Запад» в системе обществ «Росгосстрах»

4 ОАО «Военно-страховая компания»

5 ОАО «САК «Энергогарант»

6 ОСАО «Ингосстрах»

7 ООО «СК «Цюрих. Ритейл»

8 ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Филиал «Северо-Западный региональный центр»

9 ООО «СК «Согласие»

10 ЗАО «AIG страховая и перестраховочная компания»

11 ЗАО «СГ «Спасские ворота»

12 ЗАО «СК «Мегарусс-Д»

13 ОАО «Страховое общество «ЖАСО»

Балтийский филиал

14 ЗАО «Страховая группа «УралСиб»

15 ЗАО «ГУТА-Страхование»

16 ОСАО «Россия»

17 ООО «СК «ОРАНТА»

18 ОАО «СК «Шексна»

19 ОАО «СК «Прогресс-Гарант»

20 ОАО «Московская страховая компания»

21 ОАО «РОСНО»

22 ООО «СО «Сургутнефтегаз»

23 ЗАО «МАКС»

24 ООО «Группа Ренессанс Страхование»

25 ОАО «СК «Русский мир»

26 СОАО «Русский Страховой Центр»

:blink:

Ссылка на комментарий

ну тут смотря от каких критериев отталкиваться.......у меня была "Русский мир" - на мой взгляд, оптимальное соотношение цены и качества. рекомендую!

Ссылка на комментарий

вот в Русском мире страховалась как раз с таким же стажем - оч. хорошая цена была на тот момент. а исследование на эту тему я провела масштабное :))) выплаты у них своевременные, до 3% без справок

а вообще, правильно - лучше к страховому брокеру - все расклады выложит и поможет выбрать

Ссылка на комментарий

обращался к брокеру два месяца назад - остановились, в-принципе, на том же, что я нашел ранее, но с их скидкой получалось еще дешевле.

в итоге СК "Регион".

полное КАСКО, страховая сумма 360 тыс., страховая премия 33 тыс., стекла, и проч. без справок.

ЗЫ: На мой 9-й Лансер "Русский мир" предложил.. ммм.. "страховочку" за 90 (!!!) тысяч рублей (что-то там около 25%). Отправил их в пешее эротическое путешествие разумеется.. :rolleyes:

Изменено пользователем DruiD
Ссылка на комментарий

странно. видно у них сильно изменилась стоимость.....

год назад (с учетом моего стажа) была одна из самых выгодных страховок - при страховой стоимости 430000 сумма стразовки 38000.

в этом году при страховой 380000 предложили что-то в районе 65000 - но у меня были выплаты!

Ссылка на комментарий
у меня были выплаты!

у меня на предыдущей машине это никак не влияло на страховую премию.. :unsure:

я обращался в конце марта, в офисец "РМ" на Богатырском в ТК рядом с ВАЗюковским автосалоном.

Ссылка на комментарий
у меня на предыдущей машине это никак не влияло на страховую премию.. :unsure:

я обращался в конце марта, в офисец "РМ" на Богатырском в ТК рядом с ВАЗюковским автосалоном.

как это не влияло? вроде всегда выплаты по каско (если ты виновен) влияют.......

я тож в конце марта интересовалась - пришлось уйти к другим :(

Ссылка на комментарий
как это не влияло? вроде всегда выплаты по каско (если ты виновен) влияют.......

это на ОСАГО B)

А вообще у тебя машина посвежее. Мой ланс 2005 года. Может поэтому твоего все же страхуют, хоть и без особого рвения - 65 тыщ тоже забавно...

Мне вот явно "останавливающий тариф" выкатили. Чтоб отказом не обижать типа :huh: Так что был Русский Мир да весь вышел.. Хотя давно, когда еще 2108 была, мне с ними довелось общаться по ОСАГО - воспоминания сугубо положительные.

Ссылка на комментарий
Предложили несколько страховых.

1.Шексна-36400-00

2.Русский мир-50000-00

3.Уралсиб-46000-00

Что из этого можно выбрать

из этого можно выбрать "Регион" :D

(ну нереальный ценник...)

Изменено пользователем DruiD
Ссылка на комментарий
это на ОСАГО B)

и на КАСКО тоже!

почему по твоему некоторые предпочитают какую нидь мелочь сделать сами, а не заморачиваться со страховкой? в том числе и потому, что на след. год коэффициент другой будет! им же невыгодно дешево страховать клиента, по которому убытки

Ссылка на комментарий
и на КАСКО тоже!

на след. год коэффициент другой будет!

Имхо, в таком случае и страховая будет другая.

Страховая все равно не остается в убытке. Все давно просчитано. Их тарифы основываются на этих самых расчетах. Помнится объясняли что да как еще на "статистике" в ВУЗе. Вместе с темой про безубыточность игорных заведений при грамотных расчетах..

Тут либо уж рассматривать каждый случай индивидуально - почему был виноват, как, что, да почему. Есть ли большая вероятность повторения и т.д. и т.п. Но это себя не окупит. Проще довериться теории вероятности..

Но некоторым страховым остаться "не в убытке" мало - они хотят мегаприбыль, поэтому они отказываются от авто по которым, как показывают их статистические данные, прибыль относительно невелика. Жадность это называется ага..

Не знаю.. В "Наста" тарифы не менялись, в "ВТБ страхование" тоже, в "Регионе" делал КАСКО через брокера - никто даже не спрашивал про выплаты. Так ли это важно для страховой? :unsure:

"Регион" предложил основываясь исключительно на том, что у них была самая низкая цена по городу на КАСКО для *моего* случая (Лансер 2005 г.в, стаж более 3-х лет, возраст более 25 лет)... Я думаю есть смысл хотя бы зайти на сайт "Региона" и посмотреть в калькуляторе сколько будет стоить КАСКО для Вашего случая..

Ссылка на комментарий
"Регион" предложил основываясь исключительно на том, что у них была самая низкая цена по городу на КАСКО для *моего* случая (Лансер 2005 г.в, стаж более 3-х лет, возраст более 25 лет)... Я думаю есть смысл хотя бы зайти на сайт "Региона" и посмотреть в калькуляторе сколько будет стоить КАСКО для Вашего случая..

Регион не работает со Сбербанком......Узнать можно только для сравнения, но есть ли смысл травмировать себя ;)

Ссылка на комментарий
Не знаю.. В "Наста" тарифы не менялись, в "ВТБ страхование" тоже, в "Регионе" делал КАСКО через брокера - никто даже не спрашивал про выплаты. Так ли это важно для страховой? :unsure:

Когда это было? Из определенного источника (знакомый страховой брокер) знаю, что такие вещи как повышение страховки клиенту с выплатами отслеживаются. было сказано так: "допустим, если я тебя застрахую на меньшую сумму чем это положено... то оставшиеся деньги я плачу из своего кармана..."

и как объяснить, что для АнгелСПб страховка в РМ стоит 50000, а для меня 65000 при практически равных условияХ (у меня еще и стаж сейчас несколько больше)? Мне в РМ прямым текстом сказали - у вас выплаты по прошлому году превысили стоимость страховки!!!

Ссылка на комментарий
Предложили несколько страховых.

1.Шексна-36400-00

2.Русский мир-50000-00

3.Уралсиб-46000-00

Что из этого можно выбрать

Выбирать имеет смысл между 2 и 3. У обоих есть некоторые минусы. Интуиция подсказывает мне, что в РусМире (если вам по телефону считали) вам назвали стоимость агрегатной страховки (это у них механизм продаж такой). В Уралсибе у нас сейчас есть специальное предложение на Лансеры. Киньте данные в почту или подниковое - попробуем доработать тариф :-)

Ссылка на комментарий
Когда это было?

Было в прошлом году в начале апреля. Были выплаты в Наста, застраховался в ВТБ страхование. Про выплаты даже не спрашивали, в Наста тариф также не менялся, если бы я застраховался там опять..

С внутренними бурлениями в РМ не знаком. Почему у них там тарифы меняются туда-сюда - без понятия, не страховался там и не буду, т.к. считаю стоимость страховки неадекватной.

Да.. И фиг я какой страховой скажу были у меня выплаты или нет :) не их это дело.

Ладно.. Лирика это все.. Если Регион не дружит со Сбериком (странно как-то - вроде раньше одной конторой были), то толку все эти разговоры разговаривать. Оффтопик сплошной..

Ссылка на комментарий
Да.. И фиг я какой страховой скажу были у меня выплаты или нет :) не их это дело.

ну прально - при переходе в другую страховую они о предыдущих выплатах и не узнают, нет пока единой базу по КАСКО.....

Ссылка на комментарий
ну прально - при переходе в другую страховую они о предыдущих выплатах и не узнают, нет пока единой базу по КАСКО.....

Ну и где в таком случае смысл цепляться за одну страховую, если она такая жадная? :huh:

Изменено пользователем DruiD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...