Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Непонятнки с программой Росгосстраха 7,7%


Рекомендуемые сообщения

Изначально я запал на эту программу.

Потому-что недорого. (Хотя 1660 енотов в год это как-то не совсем бесплатный сыр)

Для спокойствия души решил уточнить детали(что за франшиза, какие противоугонки катят, какие нет и т.п.):

Весь день дозванивался в Рольф, -- до брокеров не дозвонился - все брокеры 100% заняты и на звонки не отвечают.

Ладно. позвонил собственно в Росгорстрах, где мне объяснили, что программа 7,7 ЕЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

А начнет действовать только с середины июня!

Ну думаю, ладно, о том, что наши бюрократы путают все что можно и невозможно перепутать я и так знал.

Идем дальше -- перезваниваю, через пару часов в Рольф. Брокеры по прежнему недоступны, но какая-то дивчина из отдела страхования сообщила мне, что, действительно им звонили из Росгорстраха (не по моей ли наводке) и сказали что программа действует только с 16 июня.

....................

Не успел дописать пост, как до меня дозвонился (дозвонилась) наконец брокер из Рольфа.

Брокеры нс сном ни духом, что программа еще не работает! У них такой информации нет.

Кроме того, выяснились еще некоторые нюансы:

в таблице с описанием опций разных страховых компаний которую раздают брокеры в Рольфе прописано, что Росгорстрах страбалдет и машины с уличным хранением в ночное время.

В самом Росгорстрахе мне сказали, что это не так -- с 0 до6 часов -- гараж или охраняемая стоянка.

Звоню в отдел страхования Рольф -- говорят, что у них ОСОБЫЙ договор с Росгорстрахом и можно оставлять машинки не на стоянке.

ГУТ!

Спрашиваю у их же Рольфовского Брокера: -- да, была такая договоренность, но Росгорстрах прислал новые требования, и внестояночное хранение накрылось медным тазом.

Резюме: достоверность информации предоаствляемой сервисными брокерами Рольфа, к сожалению оставляет желать лючшего.

Не вижу тут никакого злого умысла - просто обычный бардак, который мне, как клиенту может влететь в очень серьезную копеечку.

Так что господа, хоть и очень не хочется, но придется ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ СТРАХОВЫЕ ДОГОВОРЫ СО ВСЕМИ ПРИЛОЖЕНИЯМИ И ССЫЛКАМИ СВЕРХУ ДО НИЗУ не пропуская ни строчки, иначе 100% грабли!

Ссылка на комментарий

аналогичный случай был у коллеге по работе, который покупал рядом ford mondeo. тоже дезинформация от сотрудника Карлайна, в итоге заплатил больше чем мог бы заплатить.

причем, вот что хочу отметить, Карлайн периодически проводит телефонные опросы на тему "остались ли вы довольны работой нашего автоцентра". коллеге позвонили и он указал на такой вот прокол в работе соответствующих служб..

Ссылка на комментарий
аналогичный случай был у коллеге по работе, который покупал рядом ford mondeo. тоже дезинформация от сотрудника Карлайна, в итоге заплатил больше чем мог бы заплатить.

причем, вот что хочу отметить, Карлайн периодически проводит телефонные опросы на тему "остались ли вы довольны работой нашего автоцентра". коллеге позвонили и он указал на такой вот прокол в работе соответствующих служб..

Ну переплатить пару-тройку сотен конечно обидно, но не смертельно.

А вот потерять страховку при угоне, потому-что брокер не проинформировал об условиях хранения авто - это уже совсем беда.

Ссылка на комментарий
согласен. но документы подписывает не брокер, а вы =)

Вот именно.....

Как я не люблю читать эти поганые бумажки от том как мы со страховой будем обувать друг друга.

Но по-видимому ничего не поделаешь.... пропал завтрашний день.

Поеду смотреть машинку и любить брокеров!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...