Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Потерял свидетельство о регистрации


Рекомендуемые сообщения

Потерял свидетельство о регистрации на кредитной машине.Чтобы восстановить-в МРЭО требуют оригинал ПТСа,который находится в банке.А в банке его отдовать нехотят,требуют справку из ГИБДД или милиции.В МРЭО говорят,что таких справок мы не даюм,и ни под каким предлогом ничего нехотят делать.В милиции в дежурной части тоже ничего не знают.Говорят наверно надо идти к участковому,на какую-то штаб квартиру))),участковый этот принимает только через два дня.Ктонибудь что-то про это знает????И еще-можно-ли ездить на машине с ксерокопией птс-ки и заявлением о пропаже свид и рег-ции?

Ссылка на комментарий

Просите в банке копию ПТС заверенную начальником филиала банка(сойдет за нотареально удостоверенную).И с этой копией в МРЭО(будут требовать оригинал покажите им закон о нотариате и ГК и требуйте письменного отказа в регистрационных действиях).

Ссылка на комментарий

ездить на машине с ксерокопией птс-ки и заявлением о пропаже свид и рег-ции нельзя. Смех да и только.

Беги к мусору, дай на пиво, он напишет справку. Только она тебе не нужна. Без ПТС дубликат св-ва не выдадут. Дергай банк. Я когда свой ПТС отдавал, спросил о такой ситуации, мне ответили что выдадут если надо,мы не звери :)

А чем объясняет банк свой отказ о выдаче ПТС?

Ссылка на комментарий

Да ксерокопия из банка с печатью есть,я им ее показывал уже,но они сказали -непойдет.А про то,можно ли ездить без свидетельства о регистрации-это я к тому,что ,мне в любом случае,чтобы востановить св-во о регистрации-надо предъявить авто на смотровую площадку.На вопрос-как я доеду без св-ва-в мрэо мне ответили "с заявлением об утрате",причем никакими печатями его заверять ненужно.Перезванивал в мрэо даже 2-й раз-ответ тот-же.Попадалово вобщем какое-то.Буду всеже наверно справку в милиции каким-то образом делать,получать птс-ку из банка,которую дадут только через ДВА ДНЯ после предоставления справки из милиции))))

Ссылка на комментарий

Ксерокопия в ГАИ не пойдет, т.к. они будут в ПТС писать новый номер св-ва о регистрации. Пиши заявление в банке и требуй от них письменного разъяснения отказа, затем в суд, и иск к ним о том, что по их вине ты не мог пользоваться своим имуществом.

Ссылка на комментарий

Наверное, единственный выход - это искать участкового и писать заявление об утрате свидетельства. Потом в банк со справкой из милиции. Процесс муторный, но, к сожалению, думаю другого пути нет. Везде будут требовать оригиналы документов.

Ссылка на комментарий

В итоге сделал через знакомого справку из милиции (даже 2 шт. -пустых :rolleyes: ).За 500р. Сам заполнил,отвез в банк,сейчас 2 дня будут думать-давать мне птс или нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Птс-ку в банке через 2 дня дали.С ней поехал на смотровую площадку в мрэо.4-ре часа очереди,и смотровую площадку прошел.Через 5 дней,т.е. во вторник сказали подъезжать в мрэо с оплачеными квитанциями.В итоге на машине езжу.С кучей всяких справок.Гаишники уже останавливали.Пугали штрафстоянкой,но на вопрос как мне на смотровую площадку машину доставить -ничего несмогли ответить,и отпустили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...