Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Если инспектор не может доказать вину


Рекомендуемые сообщения

Не так давно ночью остановил меня инспектор ДПС. На радаре показал "мою" якобы скорость. Кроме показаний радара никаких других доказательств не предоставил. Движение на шоссе было достаточно плотное в обе стороны. На мою фразу: "Как я могу понять, что это именно моя скорость, а не чья-то еще?" инспектор начал что-то бубнить, тыкать в радар. В итоге забрал документы и пригласил присесть к напарнику в машину. Доглго спорил я со вторым гаишником. Концовка разговора была примерно следующей:

Я: Мой пятилетний водительский стаж подсказывает мне, что вы меня пытаетесь сейчас развести на деньги, приписывая мне нарушение правил, которое я не совершал.

ИДПС: А мой пятнадцатилетний стаж работы в ГАИ подсказывает мне, что если ты не согласишься на это нарушение, я у тебя щас в машине нарою еще нарушений 10-15. Выбирай!

Ну а хрен его знает, вдруг действительно нароет. Оплатил проезд и поехал дальше.

Вопрос: Гаец прямым текстом разводил на деньги, причем весьма настойчиво. Что делать в подобной ситуации в будущем? Понятно, что если на камеру засняли и заодно скорость померили - это другое дело. А вот если на радар и нагло вымогают деньги?

Ссылка на комментарий

знакомые в такой же ситуации позвонили по "телефону доверия" ГИБДД, приехал начальник и такого наглого гайца нагнул по полной программе. Знакомые уехали без штрафа, хотя реально скорость превысили километров на 15, и было за что штрафовать. Только вот гаец начал хамить и нарвался на звонок.

Ссылка на комментарий
знакомые в такой же ситуации позвонили по "телефону доверия" ГИБДД, приехал начальник и такого наглого гайца нагнул по полной программе.

прямо как в сказке...прилетела фея и наказала злого дядьку... :D

а телефон, наверное, 335 43 80??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
5410202- УСБ ГУВД СПБ... ко мне в течении 15 минут приезжали... такчто в принципе дядьки добрые))

Это телефон ГУВД, а вышеуказанный именно по УГИБДД ... так, для информации...

Слышал некоторые истории про звонки на "телефоны доверия", типа помогали и т.п., но расценивал это на уровне шуток...Неужели, действенный метод?

Ссылка на комментарий

Телефонный звонок действительно метод.От того куда звонить будет зависеть время реагирования(любое сообщение,даже ананимное,должны проверить).по поводу покопаться на предмет нарушений в машине,весьма интересно.Действительно необходимы два понятых,должны быть основания для производства следственных действий(которые вам должны объяснить,при проведении следственных действий должен быть составлен протокол именно тех действий которые производились("шапка протокола")-любое нарушение процессуального порядка ведет к недействительноти указанных действий.

При такой ситуации рекомендую неотступно следовать за сотрудником производящим ОСМОТР тр/ср и следить чтоб понятые то же могли видеть все его действия,если понятые стоят в стороне,или им в последствии предлагают подписать протокол препешите для себя их данные,что б на суде их показания было легко опровергнуть,и данный факт укажите в самом протоколе(понятые находились там - то и момент изъятия наблюдать не могли(если подкинут что,либо понятые были привлечены после составления протокола(в момент проведения отсутствовали).в результате протокол становиться недействительным и как доказательство участвовать в деле не может(не допустимое доказательство).Протокол обязательно(со своими добавлениями)подпишите,после чего его сложно подделать.Если есть возможность сфотографируйте,а вот телефон после этого нужно передать кому либо для исключения корректировки его памяти.(в случае изъятия у Вас телефона сотрудником милиции - отключите телефон(при наличии запроса пин кода при включении)и только после этого передавайте его сотруднику органов,изъятие так же оформляется протоколом(отдельным,либо вписывается в протокол осмотра).

Не пугайтесь заявлений типа - а я ща как глану....а мы то же посмотрим.Не грубите сотруднику,а вот заставить его грубить Вам может сыграть Вам на пользу при подаче жалобы.И еще какая бы погода не была не садитесь в машину остановившего Вас экипажа,может быть подстава,а на улице вычислить ведется ли съемка не сложно,да и разговаривать проще.

И на последок.К сожалению ни один сотрудник МВД,как бы он не был образован(опыт и стаж в том числе)не сможет составить протокол без единой ошибки процессуальной нормы.

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий

а звонки реально помогали. Люди, которые мне это рассказали, не из разряда балаболов. Основания им не верить у меня нет. К тому же все мы знаем, что далеко не всегда ГАИ - это наши враги. Вспомните, неужели никому из вас никогда не помогали гаишники в той или иной ситуации, неужели не было случая, когда отпустили, неоштрафовав. А сколько случаев было у меня и у моих закомых, когда гаишники не только оценивали какую-то шутку, но и сами были не дураки по хорошему поприкалываться. И все расходились без взаимных претензий и штрафов. Ведь наверняка у многих такое было. так что давайте не будем огульно говорить, что мол приезд по звонку на телефон доверия - это миф. Проверь, причем не один раз, когда ты можешь действительно нарваться на недобросовестного служащего, а хотя бы пару раз, а потом говори, что этот метод не работает. Никогда и никого не греби под одну гребенку - это истина по жизни срабатывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...