Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Справка из милиции


Рекомендуемые сообщения

вобщем решил я сделать все по-честному со своей поцарапанной дверью...

обратился в милицию, получил талон-уведомление, написал заявление в страховой, отвез в милицию запрос на справку по форме 3, месяц не мог эту справку получить...

но все-таки справка и постановление у меня на руках, вот только смущает корректность формулировок.

привожу цитаты из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела:

"Автомашина получила повреждения ЛКП передней левой двери в виде царапин. Ущерб не приченен, так как а/м застрахован по КАСКО. В милицию обратился для информации."

и далее

после обстоятельств обнаружения царапин опять фраза:

"Ущерб не нанесен. В ходе проведения провеки обстоятельства, при которых указання автомашина получила повреждения, не выявлены, виновное лицо не установлено."

как отнесется страховая к таким фразам?

я бы на месте страховой отказал бы в выплате т.к. "ущерб не нанесен"...

Ссылка на комментарий

я думаю что страховая прицепится к этому. у меня написанно по другому : что-то типа принесён ущерб ввиде повреждения ЛКМ.

Заключение: в связи с отсутствием нарушения кодекса РФ - административное дело принято решение не заводить.

Вот , как-то так.

Ссылка на комментарий

ну вообще-то должны были написать что ущерб незначительный (но все-таки есть) и что в милицию обратился за документами для страховой. это точно прокатывает.

Ссылка на комментарий
как отнесется страховая к таким фразам?

я бы на месте страховой отказал бы в выплате т.к. "ущерб не нанесен"...

99,9% - отказ :-(

По фразе "незначительные повреждения" тоже отказывают, но намного реже.

Наиболее "перспективная" формулировка - что-то вроде "автомобиль получил повреждения ЛКП" (нужно описание повреждений). Практика (не моя лично, но известная) показывает, что простимулированные суммой в 1200-1500 р милиционеры гораздо активнее используют нужные формулировки. Еще один вариант - позвонить в страховую, прикинуться веником и спросить: "у меня тут страховой случай, милиционер спрашивает, в каких фразах лучше описать нанесенные повреждения?".

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий

Вопросик почти по теме.

Выбили стекло - заявление писал в отд/милиции, там выдали токо талон.

Теперь страховая требует копию постановления и справку.

В милиции мягко говоря "посылают" куда подальше: не знаем, не даем, звоните, ждите по почте, ваще эти страховые о... и т.п.

У кого есть опыт - куда звонить, к кому идти (кому давать)?

Изменено пользователем SHRiKE
Ссылка на комментарий

ну послать они не могут. копию постановления должны выдать, но не раньше чем через 2 недели после обращения.

страховая обычно еще просить справку по форме 3. тебе выдали письмо от страховой в милицию с запросом и формой этой справки?

звони в канцелярию того о/м куда обращался. или лично к своему участковому.

Ссылка на комментарий

Письмо от страховой дали, но когда я пришел в отделение, на меня посомтрели как на больного и брать ничего не стали (правда дело было вечером).

Т.е. в любом случае надо ждать минимум 2 недели? КТО именно выдает копию постановления?

Ссылка на комментарий

Вопрос: а вы уверены что МИЛИЦИЯ вообще ДОЛЖНА выдавать такую справку???

Справка 100% необходима при ДТП, в случае причинения ущерба третьими лицами и отсутствии ДТП - под вопросом...

Ссылка на комментарий

в случае отсутствия "состава ДТП" справку выдает милиция.

копию постановления и справку по форме 3 тебе сделают в канцелярии о/м.

Ссылка на комментарий
КАк не печально признавать сей факт, но "заинтересованность" должностного лица - дорога в счастливое будущее.. :angry:

именно так =(

мне в страховой буквально продиктовали формулировку (попозже скину), которая должна быть в постановлении и в справке.

я пошел с этим к участковому и был культурно послан. участковый сказал "с какой это стати мы будет писать то, что хочет ваша страховая?"

на этом разговор был закончен. посмотрим, что скажет страховая. денег на матпомощь милиции у меня нет.

но тут я и сам виноват, в заявлении "с моих слов" был записано, что мне ущерб не нанесен т.к. автомобиль застрахован по КАСКО.

согласился я на такую фразу в связи с тем, что в противном случае следователь сообщил, что решения я буду ждать 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Мне в заявление "с моих слов" написали что ущерб получила страховая, а не я. Но у участкового я

"попросил" в постановлении написать что ущерб причинен МНЕ, но т.к. у меня КАСКО, то скорее всего деньги выплатит страховая и т.п.... поэтому дело закрывается. На большее он не пошел.

Позвонил в страховую и спросил сойдет ли такая фольмулировка - сказали что

1) менты совсем о...ли

2) формулировка дер...о, но отказа от выплаты в таком случае точно не будет

3) если дело все таки заводят, то 2 месяца ждать не надо будет. Страховая в любом случае направит на ремонт - им главное СПРАВКУ от ментов получить.

Изменено пользователем SHRiKE
Ссылка на комментарий
именно так =(

мне в страховой буквально продиктовали формулировку (попозже скину), которая должна быть в постановлении и в справке.

я пошел с этим к участковому и был культурно послан. участковый сказал "с какой это стати мы будет писать то, что хочет ваша страховая?"

на этом разговор был закончен. посмотрим, что скажет страховая. денег на матпомощь милиции у меня нет.

но тут я и сам виноват, в заявлении "с моих слов" был записано, что мне ущерб не нанесен т.к. автомобиль застрахован по КАСКО.

согласился я на такую фразу в связи с тем, что в противном случае следователь сообщил, что решения я буду ждать 2 месяца.

В большенстве сраховых после выплаты будет повышен тариф на следующий период(как вариант сбежать в другую), так что ты в любом случае потерпел ущерб(и вынужден теперь по ментовке метаться - то же что-то стоит)

Ссылка на комментарий

вот формулировка, которую мне "посоветовала" страховая для справки из милиции

В результате проверки было установлено, что автомобиль г/н ___ в период с __:__ __.__.2008 по __:__ __.__.2008 был припаркован у дома __ по ул. ____ и получил повреждения _____________ в результате противоправных действий третьих лиц.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Паша, я был застрахован в Русском Мире, ситуация аналогичная, ... ущерба нет, и т.д...., из милиции получил справку с круглой печатью, участковый сказал что будет только с такой формулировкой (т.к. если ущерб, они дело открывают, а это статистику им портит, сам понимаешь) страховщики рассматривали 3 дня, потом все одобрили, и в итоге отремонтировали, без нервов. считаю повезло.

Ссылка на комментарий

Юля, можно и не на ухо - это Уралсиб.

я так понимаю им важно что в протоколе указано именно "в результате проверки было установлено..." и "...в результате противоправных действий третих лиц"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Юля, можно и не на ухо - это Уралсиб.

я так понимаю им важно что в протоколе указано именно "в результате проверки было установлено..." и "...в результате противоправных действий третих лиц"

Да, по личному и не личному опыту Страховые посылают, если было отказано в возбуждении дела, и в отказе написано, что ущерб причинен "при неизвестных обстоятельствах". Фраза " ущерб причинен в результате противоправных действий третьих лиц" является по ходу ключевой для многих страховых, а фраза " пробежала собака с железным хвостом и задела" - роковой для застрахованных...

Ссылка на комментарий

именно! мне все-таки пришел отказ из страховой из-за этой фразы - "при неизвестных обстоятельствах"

буду бодаться с участковым на предмет изменения решения, но чувстую это бесполезно.

вот вам результат экономии "на правильных справках"...

интересно, страховая согласиться что бы я подал другое заявление по этому случаю без справок (у меня 1 элемент в год)?

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, в справке должно быть написано либо что-то про повреждения от 3-х лиц, как уже писали выше, либо что неустановленная машина с неизвестными номерами поцарапала твою машину там-то и там-то. Т. е., как мне сказали в страховой, из постановления о/м или ДПС должно быть четко понятно, что твоя машина была повреждена именно в этом месте, пусть даже и неустановленными лицами. Но именно повреждена, и именно в том месте, которое ты заявляешь. Либо неустановленными третьими лицами, либо неустановленной машиной.

Я в свою очередь задала вопрос, что делать, если повредили мне машину в одном месте, а заметила я это в другом. Ну, например, поцарапали мне машину около магазина-работы-еще где-то, а заметила я это, приехав на стоянку. Ответили, что типа мое дело доказать милиции или ГАИ, что царапину мне нанесли именно в том месте, где я нахожусь в этот момент. Вот так вот, я в шоке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...