Перейти к публикации
creeper

Автоориентирование "Космическая одиссея Лансер клуба"

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо )))))) Щас окончательно проснусь и напишу )))))

Поделиться сообщением

ждём описания заданий и конкурсов)

Победителей поздравляю.

Поделиться сообщением

Все расшифровки будут чуть позже.

Всем участникам спасибо за терпение на "лисе". Уровень был пробный. Никто, конечно, не ожидал того, что одновременно приедет десяток экипажей. :wacko2: Надо было через это пройти.

Наверное, мало кто видел лицо Хомы на моей точке. Каждый раз, когда мы с Юлей забирали с парковки очередного участника, на лице Хомы читалось такое немое изумление, с каждым разом он выглядел все грустнее и грустнее)))))).

Поздравляю с победой!

Поделиться сообщением

Немного впечатлений по своему уровню:

Скиртам - единственный, наверное, кто мужественно сидел у меня на хвосте, не пытаясь ни обогнать, ни кинуться под колеса, ни уж тем более подрезать.

Очень порадовала девочка не помню из какого экипажа, которая на вопрос "Мы ребята удалые, лазим в щели половые" радостно и задорно выпалила: "ГИНЕКОЛОГИ!!!"

Когда в машину сел Егор со своим штурманом, сердце мое ушло не то, что в пятки... Оно закатилось куда-то под педали! Таких мрачных лиц давно не доводилось лицезреть! Но, когда после 5-го вопроса Егор вдруг начал смеяться, у меня сразу камень с души свалился. Молодцы! Сразу видно, не одна бессонная ночь в детстве была проведена за журналом "Мурзилка" :)

Рабби и Рабби-2 пришлось ловить уже самому. Квадрат поисков они себе определили какой-то огромный! Рабби так вообще раза три мимо меня проехал и каждый раз скрывался в неизвестном направлении))))).

Вообще, хоть и нервов было потрачено очень много, все равно впечатления остались только хорошие! О негативных моментах писать пока не буду, все будет изложено в расшифровке штрафов.

Всем спасибо за игру!

Изменено пользователем Fender

Поделиться сообщением

ОГРОМНОЕ спасибо организаторам! Было интересно и увлекательно. Самая крутая точка - "ЛЕНТА".Мы её искали на час дольше, причем на цветочной...ходили по парковке и орали песню...удивительно, как нас не забрали в милицию. :D

Поделиться сообщением

Гость pasha_iz_russia

Ребята, спасибо за игру!

Нам очень понравилось :rolleyes:

Поздравляем победителей!!

Поделиться сообщением

Что-то вы все рано проснулись.

Я вот отсыпалась по полной )))

Все молодцы!

Поделиться сообщением

уф.. еще раз поздравляю всех участников гонки и конечно же победителей!

спасибо всем судьям и отдельно DimkaZ'у, который был чекером на всех наших ориентированиях.

Оля и Лена, ждем фоток с вашего КТ, чувствую у вас было весело =)

приняв во мниание косяки и недоработки с прошлых игр на этот раз у нас появилась система смс-подсказок (спасибо Саше Скрамблеру) и приложение для подсчета баллов и формирования статистики гонки (спасибо Саше Лазару).

спасибо и нашим спонсорам - благодаря им у нас появились действительно ценные призы!

по поводу нашего ДОПа - честно говоря был удивлен как некоторые экипажи "боролись" с поиском в инете =)

респект Егору - насколько я помню только он догадался поискать по yell.ru =)

пока выкладываю журнал выдачи подсказок. остальные результаты чуть позже.

podskazki.doc

Поделиться сообщением

Большое спасибо организаторам ориентирования.Все задания интересные и логичные.Наша команда с удовольствием поучаствует еще раз.Есть только один вопрос:в 23:15 наша команда уже была на ул.Байконурская.Минут 10 мы ездили по Байконурской,потом решили ждать "лису" на Байконурской возле дома №13 (на участке Байконурской между Богатырским и Испытателей).В 23:42,когда время для поиска точки по регламенту вышло,мы отправили sms,чтобы получить подсказку 2 уровня (как положено по правилам). В ответной sms был указан именно этот участок. А "лиса" появилась примерно через 10 минут после этого. Где все это время были судьи?

Поделиться сообщением

таблица штрафных баллов

в таблице указано сколько баллов участники потеряли на подсказках и нарушениях ПДД

штрафы.xls

Поделиться сообщением

Паш, а можно узнать, какие конкретно пункты ПДД были нарушены тым или инным экипажем?

Поделиться сообщением

да, попозже.

Поделиться сообщением

Разрешите и мне присоединиться к поздравлениям.

Это было очень увлекательное мероприятие!!! Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Весь мой экипаж получил незабываемое удовольствие, а "управляймечтоводы" выразили восхищение тем, как все было организовано!

Наверное, были косяки, но адреналин, который на этот раз сопровождал всю гонку без перерывов, все прощал! В отличие от предыдущего ориентирования, на этом мы ни разу не почувствовали провисаний, всегда был ритм и азарт! :)))

Еще раз - СПАСИБО!!!

ЗЫ. Больше я к Фендеру в машину не сяду! Оказывается, за ним пол-города охотится!!! :)))

Поделиться сообщением

Позвольте передать и наши поздравления победителям и искренне восхищение - организаторам. Как автомобилист - жалею, что мы заранее не подумали об участии, а как профессиональный пиарщик - восхищаюсь масштабом мероприятия, идеями и организацией. Талантливо, увлекательно и профессионально! Просто супер! Молодцы!

ЗЫ: в следующий раз однозначно будем участвовать:-)

Поделиться сообщением

Паша, объясни, пожалуйста, почему нашему экипажу (Kulinsk) не защитали 2-й доп - мы приехали вовремя и привезли фотографии 27 или 28 вывесок...?

Поделиться сообщением

Теперь о самом процессе - я выспалась как следует, поэтому попробую подробнее..

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! организаторам - все было действительно достойно - и прогресс учтеных с прошлых ориентирований замечаний налицо!!!! На мой взгляд - все было четко выверено и интересно спланировано, "связь с космосом" - тоже проходила красной нитью по всем заданиям... МОЛОДЦЫ!!!

Маленьким недочетом можно считать только задание по поиску КТ№3 - то, что "ловить" придется синюю немецкую машину - было ясно сразу - но при этом логичнее было бы сделать указку на ограниченный квадрат поисков, а не на одну улицу... Именно это сбило нас с толку - вместо Байконурской незамкнутой улицы мы поехали "ловить лису" вокруг парка Авиаторов, т.к. этот объект имеет четкий периметр...

Первое КТ далось довольно легко - сделали на подъезде небольшой крюк, вспомнили 3-х летающих собак..

Второе заставило поднять анналы российского рока.... Искали по карте Александровскую линию, улицу... Парк!!! Быстро справились с заданием, хотя еси брать градацию по величине планет - у меня есть сомнения по поводу 2-3 пунктов...

Про третье я уже написала выше - засекли машину сразу, но пришлось сделать с ними за компанию круг..:) Загадки были знакомыми, но благополучно забытыми... Ответы с переменным успехом..

Первый доп провалили по глупости - т.к. все члены нашего экипажа практически не бывали на данной станции метро, искать изображения чего-то кроме вывески метро нам в голову не пришло...

Четвертое КТ мы пытались найти вначале в ТЦ "Подсолнухи" - уж очень соблазнительным нам показалось это совпадение названий...Хотя идея про Ленту на Энергетиков тоже прозвучала сразу...Но уезжать из "Подсолнухов" не хотелось - взяли подсказки...Очень порадовало поведение работника по сбору тележек Ленты: когда мы подъехали на стоянку, вышли из машины, стали оглядываться по сторонам с целью точной дислокации - он ненавязчиво подошел, сказал:"Ваши вставали вот здесь, потом пели и быстро убегали... Вы не волнуйтесь - пойте, к вам подойдут!" - после чего сделал 3 шага назад и с умиротворенным видом, сложив руки на груди, принялся слушать наши песнопения..:))

Пятое брали измором.... Прокатились к "Ленфильму", потом к кинотеатру "Планета" на пр. Космонавтов...взяли подсказку и порадовало только то, что двигались по-крайней мере в правильном направлении... Фильмы по большей части узнали - кроме тех, который в принципе не смотрели..:)

Второй доп брали, исходя из того, что нам терять уже нечего... И выполнили его с успехом, который нам, почему-то, не защитали!!!

Пулково..:)))) Да здравствует мужество! Снимаю шляпу перед женой Kulinsk!!! Трижды я роняла соломинку, не поспевая за ее слаломом на руках - но коктейль был выпит до дна!!! Он придал ей сил и освежил - именно Кате разгадка последнего задания пришла через секунду после того, как мы послали смс для получения подсказки..

Рисунок трассы для слалома у СКК заставил захмелевшую Катю выйти из машины, а мне пришлось по-настоящему пордоваться, что за рулем экипажа не я!!! Виталий прошел трассу как заправский раллист - я бы так не смогла..:)))

Сбор в "Кофе-хауз"... Полусонное ожидание результатов... И искренняя радость, что мы далеко не последние!

Огромное спасибо Виталию и его жене за то, что приютили меня-опоздашку!!! Благодаря им я получила огромное удовольствие от игры!!!

Считаю, что победители достойны восхищения - с их энергией, азартом и целеустремленностью к победе проиграть было бы сложно!!! :) Им мои искренние поздравления!!!

С Днем космонавтики всех нас!

Поделиться сообщением

А я знаю почему выиграл экипаж хомы. Перед стартом я обошел экипажи и спрашивал какие технические средства они приготовили. Так вот хомина команда с огромным энтузиазмом продемонстрировала свой запас пЫва (и сказали "ну и карта гдето еще была вроде"))), причем уже добрая часть была освоена))) Никаких нотиков и кпкшек. Так вот теперь, когда задания опубликовали, все стало понятно. Чтобы такие загадки разгадывать сходу и без подсказок нужно быть расслабленным очень)

Поделиться сообщением

Маленьким недочетом можно считать только задание по поиску КТ№3 - то, что "ловить" придется синюю немецкую машину - было ясно сразу - но при этом логичнее было бы сделать указку на ограниченный квадрат поисков, а не на одну улицу...

Мариша, смотри расшифровку всех заданий. Там все четыре улицы были прописаны, просто вы, видимо, не догадались)))))

На инструктаже я тоже говорил о том, что будет зашифрован именно квадрат улиц. Нужно было несколько раз задание почитать, включить ассоциативное мышление.

Поделиться сообщением

Поздравляю победителей и завидую участникам :) Следующее постараюсь не прогулять :)

Поделиться сообщением

Есть только один вопрос:в 23:15 наша команда уже была на ул.Байконурская.Минут 10 мы ездили по Байконурской,потом решили ждать "лису" на Байконурской возле дома №13 (на участке Байконурской между Богатырским и Испытателей).В 23:42,когда время для поиска точки по регламенту вышло,мы отправили sms,чтобы получить подсказку 2 уровня (как положено по правилам). В ответной sms был указан именно этот участок. А "лиса" появилась примерно через 10 минут после этого. Где все это время были судьи?

Если вы прошли предыдущую КТ первыми, то нам именно о вас отзвонились судьи с КТ2 и сказали: "Ждите, к вам выехал экипаж". С этого момента мы кружили по своему квадрату на скорости не более 40 км/ч, дабы поймать на хвост игровой экипаж. Минут через 20 развернулись и начали ездить в обратную сторону. Первым приехал Скиртам, а уже потом сразу 3 участника два Аутлэндера и Пассат.

Байконурская - это только одна из четырех улиц. В задании были указаны все четыре. Даже если вы не смогли разгадать всех улиц, решение подождать было верным, тем более, что стояли вы с ваших слов на верном участке. Но если уж вы решили ждать лису, надо было усиленно крутить головами по сторонам, тем более вас в машине было достаточно много. Все это время моя машина курсировала по своему квадрату. Скиртам же нашел как-то))))

Поделиться сообщением

Поздравляю победителей и завидую участникам :) Следующее постараюсь не прогулять :)

Спасибо тебе за прогу по подсчету баллов.

Следующую игру не прогуливай!

Кстати, с таким аватаром просто необходимо было принять участие в игре :)

Поделиться сообщением

Ура! Спасибо организаторам за великолепное мероприятие!

Присоединяюсь к Скиртаму: адреналин вел вперед с самого старта и до финиша! Это и есть самое лучшее что есть в таких мероприятиях! :)

Всех деталей сейчас не запомнилось, но что-то могу сказать:

- прикольное КТ с фольксвагеном на Байконурской. мы сначала минут 20 стояли возле какого-то синего опеля, пили чай, пытались привлечь к себе внимание ибо "...проявите терпение бла-бла ..." :) потом случайно заметили связку пассат-лансер и начали буквально охоту на них... поетряли из виду и о чудо заметили снова :) ура :)

2 Fender : .... а лица были такие потому что 2 литра чая из термоса благополучно вылились на пол, а так как в мешке была еще и вяленная рыбка, то в машине был аквариум :)....

- задание на КТ "Орбита" - однозначно шедевр :) на мой взгляд лучшее задание что было на моей памяти

+ еще штурман после 30 минут размышлений говорит "о, кстати, мне тут Орбит возле Ленты зачем-то дали, может он тоже что-то значит" :) отвал башки :)))))

Вобщем все супер!

Два комплекта медалей уже есть :) Конкретно идем за первым местом на следующем ориентировании! :))))

PS: по поводу обязательноси брать подсказку по истечению лимита времени: моежт быть сделать принудительное оповещение о необходимости сделать это по смс? А то мы взяли подсказку, т.к. решили что время вышло. А может и зря?!!?

И еще: время на поиск ДОПа на Долгоозерной как нибудь учитывалось во времени посика КТ Лента?

Изменено пользователем EgOrAl

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.