Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

как я побывал в Радуге... или приключения на мою авто-задницу...


Nigl

Рекомендуемые сообщения

Недавно я спокойно стоял на светофоре, никого не трогал.. за мной стоял еще один счастливчик… вот в него и въехал «третий». От удара «второй» долетел до меня и покоцал мне задний бампер, разбил противотуманник. От удара просел бампер и левая фара.

Естественно я обратился в РОСНО, где я застрахован и которой мне рекомендовал Рольф, вот тут-то и началось самое интересное. Ну такие мелочи как разговор со страховой по телефону и их фраза: «приезжайте с документами», а по приезду: «кто вам сказал такую глупость, у нас все только по записи приезжают» должна бела меня насторожить, но я списал это на «совок». Вторым сюрпризом от страховой было то, что они не отправляют машины на ремонт в Рольф, а только в Радугу. Очень интересно зачем тогда в салоне Рольфа мне порекомендовали перейти именно на эту страховую, т.к. им видите-ли удобнее с ней работать (раньше я был в СОГАЗе) О радуге я слышал много и все что я слышал было негативом… но у РОСНО «приказ из Москвы», и на Рольф не направляют принципиально.

Я записался на Радугу, на осмотр. Надо было разробрать задницу автомобиля, чтобы посмотреть что именно там еще сломалось и зафоткать все. Я заранее узнал что им на это потребуется часа 2, ну в крайнем случае 3. Сегодня в 10:45 я приехал к ним, т.к был записан на 11. Судя по внешнему виду некоторых менеджеров Радуги праздновали они 8 марта, 9 марта, 10 марта и прямо с празднования пришли на работу… Машинку у меня взяли, оформили… но при этом во первых забыли отдать обратно документы на машину, о чем я напомнил, со мной второй раз попрощались. А я стоял и удивлялся почему им не понадобились ключи от машины. Когда я напомнил о ключах их забрали и сказали, что раньше 18 часов машина готова не будет. О том, что при записи я специально выяснял время работ и собирался подождать никого не интересовало, мне было сказано о форсмажере, о накопившихся машинах и о том, что раньше 18 я могу и не мечтать о машине. Кстати, меня еще сильно удивило, что в отличие от Рольфа мне никто не отзвонился за день до назначенного времени… что тоже говорит об отношении к клиентам…

Итак настало 18 часов и я снова оказался в этом замечательном автоцентре… подойдя к стойке я обратился к сидевшему там молодому человеку и поведал ему о своем желании забрать машинку. Он сказал что я машинку отзавал не ему, поэтому он понятия о ней не имеет, и чтобы я ждал того, кому ее отдавал…где он никто не знает, когда появится тоже никто не знает. К счастью ждать пришлось не долго.. минут через 15 на то место где сидел принимающий мою машинку молодой человек сел кто-то другой и я подошел к нему. Он спросил у меня номер машины и убежал. Минут через 5 появился и сказал подходить к выезду… я подошел. Еще минут через 5 мне подогнали машину. Отдали машину и ключи. Ну во первых меня очень удивило то, что машину отдали просто так кому-то назвавшему ее номер, а это я мог посмотреть просто проходя мимо их открытых ворот, у меня не попросили никакой бумажки, документа или еще чего-нить… Я спросил об оформлении забирания машинки, на что получил ответ: ну если вам это надо, то давайте бумажку… он взял и убежал, когда вернулся на ней стояла кака-то каракуля на месте подписи и еще одна печать (на моем экземпляре) при этом я ничего не подписывал о забирании машины!!!

НА мой вопрос каковы результаты просмотра он сказал, что бампер под замену, разбитый фонарь естественно тоже.

- А с фарой что, спросил я… с фарой? Я показал просевшую фару.

- Ну анверно тоже под замену… сказал он…

- что значит «наверно»????? вы же смотрели, вы же специально разбирали все, спросил я…

- ну раз разбирали, то точно под замену.

Я попросил посмотреть документы по осмотру, на что получил ответ, что документов еще нет, и будут готовы только дня через 3-4, а до этого никто ничего не знает, т.к. документов нет. Он стал рассказывать как трудно и долго вводить данные в компьютер… я попросил не рассказывать о трудностях ввода, т.к. тот же Рольф почему-то вводит все документы сразу. На это он ответил: «а мы работаем так».

Наверно стоило сходить к их руководству и поговорить по поводу стиля работы их сотрудников, когда заказ-наряды вводятся через 3-4 дня после проведения реальной работы.. хотя может это их и не заинтересует.

Не знаю что будет дальше, т.к. ничего не понятно, но свою репутацию худшего Митсу -диллера сотрудники Радуги сегодня подтвердили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю тебя и с РОСНО, и с Радугой...

Мои мытарства,по замене личинок замков, длятся с 16 декабря 2007 года, а воз и ныне там!!! :angry:

самый прикол в том, что в РОСНО меня послал именно Рольф! со словами, что с Росно им удобнее работать...

Ссылка на комментарий

Интересно, а клуб может как-то отреагировать на эти безобразия?

Наверно, нет. Доля клубных машин в сервисе той же Радуги, вероятно, не так уж и велика ((

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий
самый прикол в том, что в РОСНО меня послал именно Рольф! со словами, что с Росно им удобнее работать...

Вот это действительно странно, мне в прошлом году то-же предлагалось перейти в Росно, т.к. Отдел Урегулирования Убытков Рольфа с ними работает...

Ссылка на комментарий

Ничего странного, просто Ниглу надо было обращаться в УУУ Рольфа, а не напрямую в СК. Тогдаб гемора было меньше и ребонтировался бы ты в Рольфе.

А про то, что Росно работает с Радугой, типа это приказ из мск - гон это, в мск даж не знают о сучествовании радуги, да им вобще пох где вы будуте ремонтироваться, мне кажется, что это исключительно самодеятельность какого-нить местного менеджера Росно.

зы. но по поводу того, что РОСНО Спб мягко говоря не самая лучшея страховая - соглашусь, м.б. я со своим НН зажрался в край, но там приходя в Росно НН гарантировано получал через две недели деньги или ремонт без привлечения знакомых. Тут же я 3 месяца ждал согласования ремонта и катался на битой авте (хотя о моем деле ни раз напоминали ответственным работникам) из-за непонятных мне причин.

Ссылка на комментарий

Жесть.

Я конечно понимаю, что спрос на машины велик, но что бы так. Радует одно, что благадаря данному форому, двое моих друзей приобрели машины у других диллеров, а не в Радуге

Ссылка на комментарий

Собственно недовольных РОСНО стало уже как минимум 2 человека .

Niglу

поскольку рекомендовал РОСНО именно Рольф, то считаю логичным обратиться в

1. Карлайн (на имя директора).Описать ситуацию ,что полис КАСКО приобретался в отделе страхования на территории Карлайна .

2.Головной Рольф в Москве ( насколько понимаю у Рольфа есть придворный страховой брокер Рольф Иншуренз)

Следует упоминуть ,что в свое время Рольф в своем корпоративном журнале опубликовал статью про страхование .

Черным по белому было написано РОЛЬФ работает с лидерами рынка ( в числе которых было и РОСНО)

3.Письмо в Рольф(Москва) о " высочайшем стандарте " работы питерского дилера Радуга .

Копию Письма в Рольф также отправить директору Радуге с просьбой прокомментировать .

4.После ответа Радуги пишем письмо в РОСНО ( головной офис Москва) и копию отправляем в РОСНО (филиал в Питере) .

В письме я бы написал ,что вы сотрудничаете с дилером РАДУГА ,который не может качественно провести дефектовку машины .

Ссылка на комментарий
Собственно недовольных РОСНО стало уже как минимум 2 человека .

Niglу

поскольку рекомендовал РОСНО именно Рольф, то считаю логичным обратиться в

1. Карлайн (на имя директора).Описать ситуацию ,что полис КАСКО приобретался в отделе страхования на территории Карлайна .

у меня второй год страхования в РОСНО. при чем первый год я покупал непосредственно в Рольф Карлайн, а на второй год при попаытке продлить полис в Рольфе у меня не приняли оплату кредиткой, сказав что никогда не принимали... но в прошлом году я именно картой и платил. похоже они просто не заключили с банком какой-то договор... поэтому второй год я покупал непосредственно в офисе РОСНО

2.Головной Рольф в Москве ( насколько понимаю у Рольфа есть придворный страховой брокер Рольф Иншуренз)

Следует упоминуть ,что в свое время Рольф в своем корпоративном журнале опубликовал статью про страхование .

Черным по белому было написано РОЛЬФ работает с лидерами рынка ( в числе которых было и РОСНО)

3.Письмо в Рольф(Москва) о " высочайшем стандарте " работы питерского дилера Радуга .

Копию Письма в Рольф также отправить директору Радуге с просьбой прокомментировать .

4.После ответа Радуги пишем письмо в РОСНО ( головной офис Москва) и копию отправляем в РОСНО (филиал в Питере) .

В письме я бы написал ,что вы сотрудничаете с дилером РАДУГА ,который не может качественно провести дефектовку машины .

а можешь помочь в написании всех этих писем? Надо же хоть как-то бороться с совком... ;) Хотя есть шанс, что потом меня страховая и диллер не будут сильно любить ;)

Изменено пользователем Nigl
Ссылка на комментарий

вот вам моя лав стори с СК РОСНО.

Письмо от 06/02/08

В связи с произошедшим страховым случаем (вскрытие автомобиля и повреждением личинки замка) возникла необходимость выполнения ремонтных работ, для чего мною выбрана СТО “Рольф Карлайн.”, т.к. квалификация мастеров этой СТО, качество и сроки выполняемых ими работ заслуживают высокой оценки.

При получении направления на ремонт меня ставят перед фактом, что ремонтировать мой автомобиль могут только в СТО Радуга-Авто, ссылаясь на то, что машины старше 1 года автоматически отправляются на ремонт только к этому дилеру.

Прошу дать мне письменное объяснение, на каком основании мне предлагают пройти ремонт на СТО Радуга-Авто.

Ответ СК РОСНО:

"Уважаемая Елена Николаевна!

В ответ на Вашу претензию, филиал «Северо-Западная дирекция ОАО «РОСНО» сообщает следующее:

В соответствии с полисом добровольного страхования транспортного средства РТ54-........... а также п. 11.8.3 ''Правил добровольного страхования транспортных средств'' РОСНО от 12.03.2002 года, если договором страхования предусмотрен порядок выплаты страхового возмещения, при котором Страховщик при признании факта наступления страхового случая выдает Страхователю направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве, то Страховщик выдает Страхователю направление на ремонт в срок до 10 рабочих дней, считая с даты получения от Страхователя всех необходимых документов в соответствии с п. 11.1.9 и/или п.п. 11.4.3, 11.5, 11.6 настоящих Правил, а денежные средства в счет выплаты страхового возмещения перечисляет на расчетный счет СТОА по окончании проведения ремонтных работ, обеспечивающих устранение полученных транспортным средством в результате страхового случая повреждений, в срок, предусмотренный договором о сотрудничестве между СТОА и Страховщиком.

Так же сообщаем Вам, что договором страхования не предусмотрена выдача направления на СТО "КАРЛАЙН", решение вопроса о выдаче направления регламентируется внутренними распоряжениями Страховщика.вопрос о нарпавлении автомобиля застрахованного в г. С-петербурге на определенную СТО является прерогативой Страховщика.

На основании изложенного предлагаем Вам получить направление на ремонт на СТО "РАДУГА-АВТО".

Надеемся, что данные обстоятельства не повлияют на Ваше доверительное отношение к компании РОСНО, так же искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Начальник управления автострахования

Северо-Западной дирекции ЦСА ОАО «РОСНО» А. Б. Печорин

Ссылка на комментарий
у меня второй год страхования в РОСНО. при чем первый год я покупал непосредственно в Рольф Карлайн, а на второй год при попаытке продлить полис в Рольфе у меня не приняли оплату кредиткой, сказав что никогда не принимали... но в прошлом году я именно картой и платил. похоже они просто не заключили с банком какой-то договор... поэтому второй год я покупал непосредственно в офисе РОСНО

а можешь помочь в написании всех этих писем? Надо же хоть как-то бороться с совком... ;) Хотя есть шанс, что потом меня страховая и диллер не будут сильно любить ;)

помочь всегда РАД ,обращайся .

То что ты не купил полис в карлайне ,поскольку карлайн не мог принять оплату кредиткой эта проблема карлайна .

Росно платит процентики за заключение договоров брокеру в лице Рольф Пронто ,представители которого сидят на территории Карлайна .

Про Рольф Пронто говорится тут http://www.rolfgroup.com/ru/rolf-businesse...and-insurances/

Вопрос можно задать контактному лицу: http://www.rolfgroup.com/ru/contacts/

Напиши эл. письмо в адрес контакного лица

Отрази в письме ,что первый год ты страховался в РОСНО ,заключая договор через Рольф Пронто на территории Карлайна .

На второй год попытка обратиться в Рольф Пронто через Карлайн была неудачной .

очень желательно указать даты обращения /персонал с которым общался .

Отрази также ,что в результате компания Рольф недополучила прибыль в виде страховой премии за заключение договора КАСКО (как брокер )+не получит доход за ремонт ( машина отправляется на ремонт к другому дилеру Радуга ).

Ты ,как владелец получил неудобства в виде непонятных сроков ремонта в Радуге ,потратил кучу времени .

На письма в Рольфе отвечают ,еще можно продублировать звонком .

Насчет РОСНО

Пиши в Москву ,питерский филиал ничего не решает .

Насчет этого :

Хотя есть шанс, что потом меня страховая и диллер не будут сильно любить ;)

Забей ,ты для них клиент и ты им платишь деньги .

P.S. А не проще обратиться в Росно с пожеланием выплатить налом за ремонт ,а самому отремонтироваться в нормальном сервисе ( например на Лабораторном ,рядом с Гигант Холом есть СЕТ-АВТО они делают машины в том числе для дилеров )

Ссылка на комментарий
вот вам моя лав стори с СК РОСНО.

Письмо от 06/02/08

В связи с произошедшим страховым случаем (вскрытие автомобиля и повреждением личинки замка) возникла необходимость выполнения ремонтных работ, для чего мною выбрана СТО “Рольф Карлайн.”, т.к. квалификация мастеров этой СТО, качество и сроки выполняемых ими работ заслуживают высокой оценки.

При получении направления на ремонт меня ставят перед фактом, что ремонтировать мой автомобиль могут только в СТО Радуга-Авто, ссылаясь на то, что машины старше 1 года автоматически отправляются на ремонт только к этому дилеру.

Прошу дать мне письменное объяснение, на каком основании мне предлагают пройти ремонт на СТО Радуга-Авто.

Ответ СК РОСНО:

"Уважаемая Елена Николаевна!

В ответ на Вашу претензию, филиал «Северо-Западная дирекция ОАО «РОСНО» сообщает следующее:

В соответствии с полисом добровольного страхования транспортного средства РТ54-........... а также п. 11.8.3 ''Правил добровольного страхования транспортных средств'' РОСНО от 12.03.2002 года, если договором страхования предусмотрен порядок выплаты страхового возмещения, при котором Страховщик при признании факта наступления страхового случая выдает Страхователю направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве, то Страховщик выдает Страхователю направление на ремонт в срок до 10 рабочих дней, считая с даты получения от Страхователя всех необходимых документов в соответствии с п. 11.1.9 и/или п.п. 11.4.3, 11.5, 11.6 настоящих Правил, а денежные средства в счет выплаты страхового возмещения перечисляет на расчетный счет СТОА по окончании проведения ремонтных работ, обеспечивающих устранение полученных транспортным средством в результате страхового случая повреждений, в срок, предусмотренный договором о сотрудничестве между СТОА и Страховщиком.

Так же сообщаем Вам, что договором страхования не предусмотрена выдача направления на СТО "КАРЛАЙН", решение вопроса о выдаче направления регламентируется внутренними распоряжениями Страховщика.вопрос о нарпавлении автомобиля застрахованного в г. С-петербурге на определенную СТО является прерогативой Страховщика.

На основании изложенного предлагаем Вам получить направление на ремонт на СТО "РАДУГА-АВТО".

Надеемся, что данные обстоятельства не повлияют на Ваше доверительное отношение к компании РОСНО, так же искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Начальник управления автострахования

Северо-Западной дирекции ЦСА ОАО «РОСНО» А. Б. Печорин

Лена!

Ответ подписан начальником Северозападной дирекции ,боюсь ,что до москвы твоя жалоба банальна не дошла .

Логично продублировать заказным письмом в головной офис РОСНО в москве .

Господину Печорину я бы ответил так :

Уважаемый ....,ваш ответ в виде отказа может в дальнейшем повлиять на мое доверительное отношение к компании РОСНО ,поскольку дилер к которому вы собираетесь выдать направление на ремонт является самым худшим дилером в СПБ.

Отрицательные отзывы можно почитать тут....

Доверить ремонт автомобиля дилеру ,который может выполнить ремонт некачественно я просто не могу .

с Уважением , член лансер клуба СПБ .

Ссылка на комментарий
решение вопроса о выдаче направления регламентируется внутренними распоряжениями Страховщика.вопрос о нарпавлении автомобиля застрахованного в г. С-петербурге на определенную СТО является прерогативой Страховщика.

Отличная новость! Я застрахован в РОСНО и когда мне на 2й год страхования (в РОСНО) был предлжен ценник 2900 долларов! и В Русском мире 1600 долларов но при условии ремонта в Радуге - Я выбрал РОСНО т.к. Радуга меня не интересует принципиально.

Соответственно теперь меня не интересует РОСНО... а договору КАСКО только 2 месяца.

Сейчас, конкретно сегодня, утрамбую некоторые проблемки и займусь этим делом. Спасибо клубу!

зы: если кто-то составит какие-то умные письма, которые относятся к РОСНО прошу опубликовать тут, они мне пригодятся, да и не только мне

Ссылка на комментарий

DDSL, менеджеры РОСНО ссылаются на какое-то внутренее распоряжение, согласно которому машины старше года отправляются на СТО Радуга Авто.

Естественно, мне его никто не показал, как я не настаивала.

Ссылка на комментарий
Отличная новость! Я застрахован в РОСНО и когда мне на 2й год страхования (в РОСНО) был предлжен ценник 2900 долларов! и В Русском мире 1600 долларов но при условии ремонта в Радуге - Я выбрал РОСНО т.к. Радуга меня не интересует принципиально.

Соответственно теперь меня не интересует РОСНО... а договору КАСКО только 2 месяца.

Сейчас, конкретно сегодня, утрамбую некоторые проблемки и займусь этим делом. Спасибо клубу!

зы: если кто-то составит какие-то умные письма, которые относятся к РОСНО прошу опубликовать тут, они мне пригодятся, да и не только мне

желаю удачи !!!

в составлении претензий /писем всегда готов помочь

Ссылка на комментарий
менеджеры РОСНО ссылаются на какое-то внутренее распоряжение, согласно которому машины старше года отправляются на СТО Радуга Авто.

Естественно, мне его никто не показал, как я не настаивала.

и мне тоже отказались показывать...

похоже в следующем году у росно поубавится клиентов... вопрос только к кому теперь пойти, чтобы и нормально обслуживали и ремонт был там где я хочу...

Ссылка на комментарий
а как работает СОГАЗ Спб?

как обычно тянут долго, но при этом от них я ремонтировался а Рольфе, и если не считать сроков, отсутствия аварийного комисара и то, что мне самому приходилось по всем бумажкам для них "пинать" всех, то жить можно...

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал машину с ремонта из "Радуги". Сделали быстро и хорошо (замена 2-х бамперов с какими-то железками под ними (я не вникал)). Минусов два: долго ждать запчасти (но не думаю, что сдесь виновата "Радуга") и о готовности сами не позвонили.

А работой их доволен, сделано качаственно и быстро.

Ссылка на комментарий
Отличная новость! Я застрахован в РОСНО и когда мне на 2й год страхования (в РОСНО) был предлжен ценник 2900 долларов! и В Русском мире 1600 долларов но при условии ремонта в Радуге - Я выбрал РОСНО т.к. Радуга меня не интересует принципиально.

Соответственно теперь меня не интересует РОСНО... а договору КАСКО только 2 месяца.

Сейчас, конкретно сегодня, утрамбую некоторые проблемки и займусь этим делом. Спасибо клубу!

Написал в РОСНО письмо 13го числа - Игнор полный, нет реакции (сорри за офф конечно, но раз уж тУт ботва такая пошла)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...