Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

РОСНО убыточность/безубыточность полиса


Рекомендуемые сообщения

Коля, полис считается безубыточным, пока сумма, выплаченная ТЕБЕ (дилеру, все равно) меньше той суммы, что ты заплатил ИМ (стр. премия).

Кмк других вариантов быть не может, т.к. из своего "кармана" они тебе ремонт не оплачивали.

Ссылка на комментарий

Я когда в ВСК был застрахован, полис стоил ок. 30 тыщ, сумма ремонтов была прим. 200 тыщ. Вот это налицо убыточность с коэф. прим. 6,7%

Если бы ремонт был на 30 тыщ, то "в ноль"

Если меньше - безубыточный.

Ссылка на комментарий
полис считается безубыточным, пока сумма, выплаченная ТЕБЕ (дилеру, все равно) меньше той суммы, что ты заплатил ИМ (стр. премия).

Кмк других вариантов быть не может, т.к. из своего "кармана" они тебе ремонт не оплачивали.

Если ты им заплатил 30, а они тебе выплатили тоже 30, то для них это тоже убыток. А их зарплата? Аренда помещений?

В РОСНО у меня в доп. условиях прописано, только сейчас не при мне договор, позже гляну...

Ссылка на комментарий

Не, мне кажется это в расчет не берется.

Если, условно, Петя у них не застраховался, это же не означает уменьшение зарплат/аренды и тд.

Речь идет именно об убыточности/безубыточности конкретного полиса и эта грань - годовая премия, т.е. ст-ть самого полиса.

Off Я много полисов повидал в силу специфики своей работы и скажу, для примера, сотрудник страховой компании, стра за что на свете, уважаемые свой лансер, платит премию, отгадайте сколько?............................200$

Вот так вот.((

Ссылка на комментарий
Кто в РОСНО застрахован подскажите плз. до какой суммы выплат полис считается безубыточным? (чтобы на следующий год тариф не задрали)

Официально норматива убыточности/безубыточности Росно не оговаривает. По практике - стоимость полиса может повышаться при любом ущербе, обычно начинают повышать после того, как выплаты составляют свыше 50% от стоимости полиса. Я бы посоветовала позвонить в СК за недельку-две до окончания полиса и узнать стоимость продления. Если цена покажется высокой - будет время поискать альтернативный вариант.

Ссылка на комментарий

Дима те не прав.

В РЕСО такое правило - ежели выплата больше 200 бачей, то это уже убыток и тариф пересматривается, в ПроГаре - как ты описываешь, так что тут от СК зависит.

Юля, спасибо, я это знаю, но хотелось бы все же знать ЗАРАНЕЕ, чтобы можно было принять решение об обращении ;)

Объясню: ситуация такова

у знакомого подходит к концу 1й год по страховке

тут во дворе его кто то теранул

Этого "кого то" естественно нет (нет виновной стороны, а значит регрес выкатить некому)

так вот можно сейчас оформить случай и на следующий год получить повышение (если есть такие нормы) или не оформлять, продлить страховку и только потом оформить

вопрос достаточно приличных денег стоит, т.к. сейчас у него 2.5 тысячи страховка и повышение будет тож немалым есичё

Ссылка на комментарий

безубыточность в Росно это:

отсутствие выплат вообще либо наличие выплат но покрытых регрессом....

тогда коэф-т не повышается, а очень даже уменьшается...

договор у меня с Росно есиче :)

Ссылка на комментарий
Объясню: ситуация такова

у знакомого подходит к концу 1й год по страховке

тут во дворе его кто то теранул

Этого "кого то" естественно нет (нет виновной стороны, а значит регрес выкатить некому)

так вот можно сейчас оформить случай и на следующий год получить повышение (если есть такие нормы) или не оформлять, продлить страховку и только потом оформить

вопрос достаточно приличных денег стоит, т.к. сейчас у него 2.5 тысячи страховка и повышение будет тож немалым есичё

Оформить страховой случай, получить деньги, а на следующий год оформить каско в другой компании. такой вариант не катит? что-то мне 2500$ за страховку не кажутся таким уж шоколадным тарифом, чтобы за него держаться (ну, это конечно от стоимости машины зависит, может там бентли:))))

Что касается оформления страхового случая постфактум - вот конкретно в Росно можно получить отказ по этому поводу (впрочем, не только в Росно). Я бы не рисковала.

По поводу отказа сразу расскажу подробнее, чтобы вопросов не было. Был пару месяцев назад аналогичный случай. Человеку кто-то поцарапал авто на стоянке. Времени не было, все было недосуг - в общем, страховой случай он не заявлял. За месяц до конца страховки решил таки заявить. Посколько опции без справок не было, дал 1500 р участковому, тот написал ему справку о повреждении. Страховая справку взяла, машину осмотрела и вынесла вердикт: дата выдачи справки не совпадает с предполагаемой датой нанесения повреждений. Диагноз - страховое мошенничество. Есс-но, отказ с крайне маловероятными перспективами обжалования в суде.

Ссылка на комментарий
ну вобщем то человек не очень прально все сделал...

конечно наверное там уже все зардавело... а вот если бы нождачечкой прошелся ;)

В экспертизе-то не дураки сидят:-))))

Я бы делала так.

1. моем машину на мойке, после мойки выгоняем на улицу, "обнаруживаем" царапину, звоним в страховую и говорим: "Так мол и так, помыл машину первый раз за три месяца, обнаружил царапину. Че делать?"

2. Если у человека есть опция без справок, то ему предложат приехать на осмотр. Поскольку поврежден один элемент, и владелец не отрицает, что получил повреждение несколько недель назад, то мошенничество не прослеживается, так что есть шанс получить деньги или направление.

3. если опции без справок нет, то тоже звоним в СК, описываем ситуацию (по пункту 1) и спрашиваем: че делать? Скорее всего, предложат вызвать аваркома и милицию. Вызываем, ждем, пишем бумаги. Главное - выглядеть сокрушенным и растерянным:-) По практике - в принципе, прокатывает.

Ссылка на комментарий

Ага, и милиция фиксирует и выдает справку что незнамо где незнамо кто незнамо когда поцарапал...

ситуация ничем не отличается от той, когда дают менту на лапу, только с разницей, что сначала вызывают и поднимают шумиху, а потом договариваются.

Ссылка на комментарий
Ага, и милиция фиксирует и выдает справку что незнамо где незнамо кто незнамо когда поцарапал...

ситуация ничем не отличается от той, когда дают менту на лапу, только с разницей, что сначала вызывают и поднимают шумиху, а потом договариваются.

нееее... тут самое главное - акценты и детали:-) если ты просто даешь на лапу менту - он тебе пишет справку тем днем, когда ты его вызвал. при этом повреждение явно старое. Если же ты звонишь сразу после мойки в СК и обрисовываешь ситуацию - это уже выглядит более правдоподобно. А наша цель - чтобы все выглядело правдиво.

ЗЫ: сама чинила царапину таким образом :-) правда, я ее на самом деле обнаружила на мойке, и только постфактум вспомнила, что пару месяцев назад у меня во дворе был какой-то удар и сработала сигналка. ТОгда я следов удара не нашла и забыла об этом. А через пару месяцев на мойке обнаружила царапину на крыле (видимо, известка упала с дома).

Ссылка на комментарий

Озаботился продлением страховки в РОСНО - понизят тариф, только если не было возмещений без регресса, и то только на 10% :(.

Придётся узнавать, кто был виноват в моём помятом крыле...

IMHO: Жлобство (ремонта было на 8500 при премии 45000), найду, куда свалить - свалю...

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий
ну вобщем то человек не очень прально все сделал...

конечно наверное там уже все зардавело... а вот если бы нождачечкой прошелся ;)

от наждачки следы характерные останутся,лучше кислотой протравить,но так чтоб на краску не попало,или на крайняк масло на тряпочку и трем до блеска(рисок не будет) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...