Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

А как у нас с Настой дела обстоят :???


Рекомендуемые сообщения

Или сургутнефтегаз...

Наста 16%, Стекла,фары без ограничения

Сургут 12%...Стекла,фары без ограничения.

РОССИЯ 10.17 % Стекла,фары без ограничения. без скидки...

и у всех по одному елементу в год, кроме Насты.. там 2 элементы

И в какое болото сунуться ?

Ссылка на комментарий
Или сургутнефтегаз...

Наста 16%, Стекла,фары без ограничения

Сургут 12%...Стекла,фары без ограничения.

РОССИЯ 10.17 % Стекла,фары без ограничения. без скидки...

и у всех по одному елементу в год, кроме Насты.. там 2 элементы

И в какое болото сунуться ?

По опыту:

1. НАСТА работает неровно. Есть как те, кто страхуются там несколько лет подряд и полностью довольны, так и те, кто бегут как от пожара после первого же страхового случая. Моя оценка такова: НАСТА лучше, чем РГС или РОСНО (и уж тем более лучше, чем Макс или Согласие), но лидером по качеству не является. Явно уступает России, Ресо и Первой СК. Я бы страховалась в НАСТЕ только при наличии ОЧЕНЬ хорошего тарифа.

2. Сургут - нормально. Явных косяков не замечено, выплачивают ровно, без выпендрежа. Тарифы не самые лучшие, но если получается очень хороший тариф - да, можно брать без опасений.

3. Россия - однозначно ДА. Сейчас работают очень качественно, нареканий пока не имеем. Из минусов (условных) - из дилеров работают только с "Радугой".

А выбор страховых у вас ограничен условиями банка или нет? Если нет, давайте посчитаем еще пару хороших вариантов? По условиям будет не хуже "России", по цене может получиться лучше. Еще по "России" важное замечание: с 3 февраля поменялись тарифы. Если вам считали до 3 февраля, то давайте лучше пересчитаем. Тариф может получиться совсем другой.

Ссылка на комментарий

Насту щас скупил Цюрих Ритейл соответсвенно щас так и называются....скоро им предстоит переезд главного офиса. Работают не стабильно выплачивают с переменым успехом.

Ссылка на комментарий

C Zurich сейчас договоры подписываем и сотрудничество начинаем. Сами по себе условия и тарифы - очень даже и очень - по крайней мере по Мицу и по сравнению со многими другими. Как будут платить и ремонтировать застрахованные а/м - еще предстоит увидеть.

Ссылка на комментарий

Про первую страхову ничего конкретного не скажу - они выходили на наш дилерский центр, предлагали мотрудничество... но пару лет назад еще это была сугубо московская компания, тарифы ни чем феноменальным не отличались... а как они работают мы так и не узнали так как не стали сотрудничать.

Могу вот что сказать: у всех страховых компаний есть две стороны, с которых нужно на них смотреть и выбирать: 1. Тарифы и ставки 2. Условия.

Так, к примеру, предложу Вам несколько вариантов страховых компаний, с которыми сотрудничает наш ДЦ (в том числе и по ремонту)

РосГосстрах - низкие тарифы на лансер и на другие Мицу - но по каждому страховому случаю нужно нести справку из милиции или ГАИ - даже по стеклу или зеркалу.

Оранта - тарифы по выше, но не то чтобы очень дорого - но прекрасные условия по ремонту - без справок ремонтируют всё остеклению + 2 раза в год без справок по 1 кузовному элементу.

Zurich - самые лучшие на данный момент тарифы. А если предположить что остальные аспекты их работы вряд ли будут отличаться от Насты сильно - то вобщем вариант очень даже ничего.

Но вот что еще очень важно. Мы себе отобрали только те страховые компании, которые интересны именно по Мицу и которые пошли с нами на особые договоренности. А именно: у нас огромный сервис центр в т.ч. и кузовной участок - наши страховые направляют застрахованные у нас машины - именно к нам и тут уже играеют роль партнерские отношения СК с автосалоном - не бывает проблем ни с направлениями ни с оплатами и сроки всегда выдерживаются разумные (особенно если учесть что очереди на кузовню у нас нет). Поэтому, если, к примеру. вы решитесь застраховаться у нас - то можете выбрать стрховую, тарифы которой наиболее выгодны - а всё остальное будет хорошо. Ненадежные страховые, либо страховые с плохими условиями - мы просто не стали брать. Решайте.

Ссылка на комментарий

Ну идея застраховаться в Цурихе, (насте) меня вполне устраивает, главный вопрос... После выдачи направления, вы машину на ремонт берете сразу, или ждете полной предоплаты по счету ?

Ссылка на комментарий

Ни частичной ни полной предоплаты по счету мы не ждем, сразу берем в ремонт. Единственная задержка которая может возникнуть - это из-за отсутствия на складе той или иной запчасти. Соответственно задержка=срок поставки з/ч. Мы поддерживаем наличие самых ходовных запчастей. Заказы стараемся выполнять оперативно, но, сами понимаете, это уже зависит не от нас, а от наличия таких з/ч у поставщика и в пути.

Договор с Цурихом на подписании - на следующей неделе юристы должны уже согласовать и нам привезут полисы. Но если машину Вы уже приобрели и уже нужно страховаться - мы отдельно попросим чтобы нам привезли один страховой полис специально для Вас и вашего авто, чтобы застраховать до подписания договора о сотрудничестве. Скажите пожалуйста, какой у Вас автомобиль и когда Вы планировали застраховать его?

Ссылка на комментарий

Вот еще чуть не забыл!! Есть такая замечательная страховая как Ассоль. Очень милые надежные ребята. А самое главное - тариф на Лансер 6,5% (водители старше 25 и стаж вождения более 5 лет) !!!! Это в 2 раза меньше чем во многих других СК.

С Ассолью мы работаем уже давно.

Ссылка на комментарий

Ассоль замечательные ребята ?

Сильно сомневаюсь в этом .

Насколько знаю начинали они с машин ВАЗ ,их страховали при покупке в Питер Ладе .

Лично у меня сложилось впечатление ,что компания была изначально создана выходцами с Питер лады ( с вытекающим СОВДЕПОВСКИМ отношением)

По общению с владельцами ,которых угораздило застраховаться в АССОЛИ я понял ,что эту компанию нужно обходить мягко говоря стороной ..

Все это было актуально в 2001-2002 годах .

Как сейчас х/з.

Ссылка на комментарий

у меня Авто сейчас в Рольфе Карлайн, ждет ремонта, точнее перевода денег от страховой....

Машина в Лучшем случае у меня будет на ходу через недели 3... так что я не очень спешу..

25 мне нету =( мне 23 стаж 2.5 года....

Мне очень интересно было узнать какие страховые можете порекомедовать и какие тарифы?

Машине у меня 5 месяцев...

Зы + Автомир меня порадовал, 2 обращения туда, без нареканий...

Ссылка на комментарий

Спасибо, без сомнений прятно слышать!! :)

Страховой отдел сделает мне выборку по самым удобным вариантам страховых компаний с учетом Вашего стажа, возраста и автомобиля -и я сюда, либо в разделе Автомира выложу. Раз 3 недели у нас есть, значит не будем торопить Zurich, договор с ними к этому моменту уже заключим.

На счет Ассоль - с Тёмычем нельзя не согласиться - было у них и такое время. Но стоит заметить что было это 7 лет назад. 7 лет назад и компания Автомир имела в Москве несколько (кажется 7) автосалонов на территории таксопарков, где продавались русские, корейские и подержанные а/м. А сегодня я пишу Вам из здания крупнейшего в Петербурге дилерского центра Mitsuishi и недавно компания отпраздновала открытие 25-ого своего автосалона - кажется в Екатеринбурге. Время идет. всё меняется. Как говорит слоган компании Zurich - Because change happens. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну пока я склоняюсь больше к Насте, ибо меня отговаривают от Первой как то =)

да и наста говорят не самая стабильная, но если есть договор значит вроде должно все работать.

Ссылка на комментарий
На счет Ассоль - с Тёмычем нельзя не согласиться - было у них и такое время. Но стоит заметить что было это 7 лет назад. 7 лет назад и компания Автомир имела в Москве несколько (кажется 7) автосалонов на территории таксопарков, где продавались русские, корейские и подержанные а/м. А сегодня я пишу Вам из здания крупнейшего в Петербурге дилерского центра Mitsuishi и недавно компания отпраздновала открытие 25-ого своего автосалона - кажется в Екатеринбурге. Время идет. всё меняется. Как говорит слоган компании Zurich - Because change happens. :rolleyes:

Отчасти согласен с вами все течет ,все меняется ,но не у ВСЕХ !!!

Приведу пример Автосалон Питер Лада ул.Уральская

Несколько лет назад построили новый дилерский центр и назвали его Прагматика,стал этот дилерский центр официальном дилером Шевроле и в скором времени и дилером GM /

Ну и что думаете там стандарты стали выше ,чем В Питер Ладе ??

Нет все там как когда то было в Питер ладе ,а все просто персонал то с Питер лады ,фактические хозяева те же ,что и в питер Ладе .

Отношение к клиентам : дают понять ,что ТЫ им что должен и они делает ТЕБЕ одолжение занимаясь твоей машиной .

Ну а если сделали хреново ,то как правило постараются послать в сад ....

Машины по направлениям страховой делают плохо ( через одно место)

Так что я для себя ЛИЧНО решил не связываться со страховой АССОЛЬ ,чего и всем желаю ...

Ссылка на комментарий
Ассоль замечательные ребята ?

Сильно сомневаюсь в этом .

Насколько знаю начинали они с машин ВАЗ ,их страховали при покупке в Питер Ладе .

Лично у меня сложилось впечатление ,что компания была изначально создана выходцами с Питер лады ( с вытекающим СОВДЕПОВСКИМ отношением)

По общению с владельцами ,которых угораздило застраховаться в АССОЛИ я понял ,что эту компанию нужно обходить мягко говоря стороной ..

Все это было актуально в 2001-2002 годах .

Как сейчас х/з.

Так случилось, что вторая машина в семье Калина и застрахована в Ассоль.

Машна находится на кузовном (вся левая сторона: двери, центральная стойка, крыша, порог, крылья) ремонте в ПитерЛада на парнасе.

Машина предварительно согласованная с независимым экспертом по направлению от Ассоли сдана в ремонт в августе, до сих пор не отремонтирована.

Так что с 2002го ничего не изменилось.

Ланс затрахован на втоой год в Прогресс Гаранте за 8%.

Ссылка на комментарий

Да... Что ж, значит не всё является таким радужным, как кажется на первый взгляд... А вполне может быть что в данном случае большое значение играет именно сибиоз Ассоль-Питер Лада?

Кстати, я взглянул на тариф Ассоль с учетов Вашеговозраста и стажа... Уже все не так сладко - 12%. :o

Ссылка на комментарий

есть две страховые:

есть АСОЛЬ

а есть АССОЛЬ

какая-то из них кидаловом занимается походу :)

в АСОЛЬ как-то ездил по ОСАГе, что могу сказать... хм могу и написать...

вопщим приперлось мы туда вдваем я и коллега по работе к 15 -00, перед нами два человека - нну думаем зашибись щаз быстро проскочим. хрена там... парфозные мениджир мурыжил пол часа, я конечно не знаю их внутренних правил, но когда с клиентом ушли осматривать разбитую машину, этот пинтус сидел пасьянсы раскладывал вместо того чтоб принять след. клиента джигита (джигиту как и нам нужно было просто написать объяснительную и подать заявление на осмотр и оценку повреждений авто). посидели покурили.... посидели... натырили у них ручек с логотипами ... еще посидели.... наконец-то перввый ушел... тут джигит подходит - манагер ему дает заяву - мол, иди пиши... а сам сцуко опять пасьнсы фигачит... мы немного побунтовали - поняли что бессмысленно... сидим ждем... 15 мин проходит я сижу сматрю на покрасневшего как памидор горца - вижу что тот изсибя тока одну фразу выдавил - дословно "ихал йа (!) креведко! (прим. афтара) по будабешска и тетка на матиз выихал с алписка)" но впринципе понятно, поняв что манагеру все пох, окружили горца отняли у него ручку и все с его слов заполнили - 5 мин он ушел - и наканец-то дошла очередь до нас - 15 мин до закрытия офеса (это уже 19-00) - я иму бы .. опустим... если б он сказал "извините мы закрываемсо".... ан нет по нашему виду он понял что мы порядком озверели и не стал заикацо про закрытие, принял быстро док-ты дал телефон выездного оценщика - все .... "порядок"

оценщег динамил неделю, но в итоге оценили по максималке осагинской... вот такая вот осага в асоль, три деффки манагера по каско приняли человек 5 за время нашего там пребывания - тоже в принципе не торопились особо...

Изменено пользователем Beat
Ссылка на комментарий

Есть две компании

АССОЛЬ -находится в Тольятти

http://www.volga-online.ru/quot_assol_quot...vo_zao-587.html

У них кстати отобрали лицензию вот инфо

http://www.rosinvest.com/news/157725/

Асоль

http://www.asolspb.ru/

Головной офис тоже в Тольятти

Вот кстати и учредители

http://www.asolspb.ru/company/company.htm

Самое интересное ,что юр.адрес совпадает с адресом Питер- Лады (Кингисепское шоссе дом 50 )

В гостевой книге отзывов больше отрицательных ..

http://www.asolspb.ru/cgi-bin/guest/gb.pl

Вообще обе конторки моего доверия не заслуживают .

Ссылка на комментарий
Так случилось, что вторая машина в семье Калина и застрахована в Ассоль.

Машна находится на кузовном (вся левая сторона: двери, центральная стойка, крыша, порог, крылья) ремонте в ПитерЛада на парнасе.

Машина предварительно согласованная с независимым экспертом по направлению от Ассоли сдана в ремонт в августе, до сих пор не отремонтирована.

Так что с 2002го ничего не изменилось.

Ланс затрахован на втоой год в Прогресс Гаранте за 8%.

Если мало ли нужен совет какой ,то обращайтесь (чего нибудь придумаем )...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Андрей !

Огромная просьба к Вам :

Прежде ,чем советовать замечательную страховую компанию Ассоль изучите их тарифы и отношение к выплатам

Ваше мнение за 3 часа об Ассоле поменялась в кардинальную сторону .

И какую Ассоль или Асоль вы имели ввиду в своем первом посте :

Вот еще чуть не забыл!! Есть такая замечательная страховая как Ассоль. Очень милые надежные ребята. А самое главное - тариф на Лансер 6,5% (водители старше 25 и стаж вождения более 5 лет) !!!! Это в 2 раза меньше чем во многих других СК.

С Ассолью мы работаем уже давно.

--------------------

С уважением,

Андрей Анатольев

Директор по продажам дилерского центра

Автомир-Mitsubishi в Санкт-Петербурге.

пр. Науки д.23 лит.А

(812) 495-41-41

Да... Что ж, значит не всё является таким радужным, как кажется на первый взгляд... А вполне может быть что в данном случае большое значение играет именно сибиоз Ассоль-Питер Лада?

Кстати, я взглянул на тариф Ассоль с учетов Вашеговозраста и стажа... Уже все не так сладко - 12%. :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...