Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Помогите советом, расход топлива после пакости.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Народ подтолкните на нужную мысль. Машина, лансер 1.6 , механика, 2006 год. Катался на ней, проблем не было, расход был в районе 8 литров если не гонять по городу. Все бы хорошо, но в одну зимнюю ночь "Добрый" человек вылил в бак мне сахара разведенного с водой. Утром я ничего не знаю завел машину и поехал по делам, после 5 минут езды машина встала и отказывалась заводиться. Я первым делом подумал на бензонасос, что типа он умер. Купил другой, поставил, машина схватывала но не заводилась. Отбуксировал машину в автосервис, там колдовали сутки, причину не нашли, но машину завели и вернули, после чего вечером она встала и снова умерла. И так две недели меня на буксире таскали пока искали причину в трех сервисах. Машина иногда езди сама, но глохла, троила и тд. В итоге спустя две недели заехал в 4-й сервис, где после вскрытия рампы, форсунок они увидели что все забито сахаром, все отверстия заросли в сахаре. Мне слили бензин, залили новый, слили снова и залили новый. Сняли впускной коллектор, что бы прочистить, промыли рампу и форсунки, я заехал сменил масло и промыл. Машина вроде начала ездить, и так три промывки по разу в неделю. На второй промывке уже снимали бак и промывали так как все равно сахар появлялся в системе остатки. На данный момент вскрывали, сахара нет, машина заводится и ездит, но расход топлива увеличился до 13-14 литров и такое чувство что к машине прицеп прицепили, он разгоняется, едет, 180 едет без проблем, но при пенсионерском стиле вождения расход 13-14 литров. Если давать газу то стрелка бензобака реально падает на глазах. На диагностике был, ошибок нет, компрессия 13 во всех горшках, зажигание проверил, все по меткам, холостые обороты не плавают, работает более менее ровно, что может быть ??? Может то что снимали впускной коллектор и не меняли прокладки где то воздух или что сосет, но говорят если на холостых норм то собрано все нормально. Грешу на катализатор, боюсь что в него столько грязи вышло пока на сахаре ездил, но манометр показал что давления нет в катализаторе, типа чист. Звук у машины у выхлопа стал громче, словно катализатор выбили, но его не трогали. Подскажите, что, где еще искать причину ??? Дроссель типа говорят на холостые ток влияет, такой расход из за него быть не может. Простите за ошибки, писал на работе и быстро )

Ссылка на комментарий

Реально продавать жалко машину, на родной краске, целая, бодрая была, вот залил очередные 30 литров на очередные 160-170 км

Изменено пользователем valentinkin007
Ссылка на комментарий

Конечно,если расход был 8,а тут 13,то не айс. Но если подумать,то у многих расход,а если ещё и чип сделан,около 12-13л. Может чипануть машину,в меньшую сторону,хотя бы до 10ки.

Зы. А за что Вам такое сделали,сами то поняли,это я к тому,что такие люди могут и продолжить?

Ссылка на комментарий

Да я обратился, но в сервисах не могли найти проблему, почему машина не ехала, дергалась и просто глохла и не заводилась ))) Меняли датчики, думали мозги сдохли и все такое, пока последний сервис не снял форсунки и не показал что там, остальным видать лень было, они светили фонариком в поршня и ток руками разводили что там за жижа ) Хотели капиталку делать даже, типа на холодную нет компрессии в одном цилиндре, а на горячую есть, я не стал, забрал машину в другой, как я понял сахал оседал на клапанах седлах и когда остывал то забивал их. Но щас вроде компрессия ровная 12-13 везде. Насыпал сахар бывший товарищ девушки, который думал что она бросила его из за машины и так решил отмстить, лишить меня авто. Но не пойман не вор, при любом "наезде" бежит писать заяву. Ушло у меня в общей сложности на авто после сахара 40 т.руб. форсунки промывал 3 раза, потом купил другие на разборе с рампой, поставил, эффект тот же, щас лежат два комплекта, промытых, на стенде проверенных, льют ровно. Щас грешу либо поставить прямоток (выкинуть катализаторы) и проверить, или делать дроссель, так как один товарищ в сервисе мне его "почистил" тряпкой, сколько пальцы достали залезть в него.

Мне ее в сервисах промывали, заводили, я доезжал до дома, и она умирала и я снова в сервис ) кто ж знал что в баке бензин с водой и сахаром.

Изменено пользователем valentinkin007
Ссылка на комментарий

Как то Вы это спускаете...

Уж простите,за прямоту.

Мне бы ,что либо такое сделали,меня ,,заявы,, не испугали(если конечно рыльцо не в пушку) бы,тоже можно на ровном месте ,,абоненту,,подгадить.....

Зы. Теме ,Ап.

Ссылка на комментарий
... Насыпал сахар бывший товарищ девушки, .... Ушло у меня в общей сложности на авто после сахара 40 т.руб.... кто ж знал что в баке бензин с водой и сахаром.

не расстраивайся, у тебя теперь машина, тоже как и девушка, сладкая! видимо она (девушка) того стОит, раз за нее так "насыпали"!

п.с. счастья тебе с девушкой, и у дачи на дорогах! ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...