Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Ребят, помогите пожайлуста, может кто знает в чем проблема..., печка + центральный замок + задние птф


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Lancer 9

Год выпуска 2005

Двигатель 1.6

Коробка АКПП

Неисправность:

Переодически ( очень часто ) перестает работать печка ( вообще не в одном режиме ) вместе с ней отказываются работать задние противотуманки ( на кнопку нажимаю и даже лампочка на панели приборов не загорается ) так же не работает центральный замок ( не с салона не с ключа ) и не работает обогрев заднего стекла ( лампочка о его включении горит, релюшка щелкает, а он не работает )

Рассказываю Вам всю суть:

Началось все с того что у меня умерла сигналка, в один прекрасный день просто она перестала работать и не открывала машину, я нашел где она установлена снял блок сигнализации, восстонавил цепь блокировки на бензонасос и все заработало. Но на следующий день когда нужно было ехать, завел машину, а у меня не работает печка и как потом определилось все то что описал выше. долго копался разбирался в итоге не нашел неисправность. 2 дня машина стояла около дома, на 3й день вышел,завел, все работает. О чудо! Подумал я. ну и несколько дней спокойно катался и надеялся на то что это и вправду было чудо. Потом опять произошла такая же ситуация. В общем перелопатил все предохранители, все целые. все реле переставлял местами, все работают. просмотрел провода которые в доступности были и тоже все отлично. разобрал пол салона неисправность опять не нашел. все собрал и о чудо! опять работает. ну и так опять ездил ездил и история повторяется с разной переодичностью. Сегодня опять еду и начали потеть окна, включаю печку во второй режим( была в 1 ) далее в 3, в 4й, а она не работает. Опять перебрал все реле и предохранители, все целое. не понимаю в чем проблема может быть, где логика? как могуть быть задние туманки, отопитель, обогрев стекла заднего и цз вместе связаны. Возможно кто то сталкивался с аткой проблемой или похожей? что может быть? где смотреть?

п.с. грешу на ETACS который на блоке предохраниетелей, но не уверен, просто вообще не представляю из за чего это все может происходить. поэтому и грешу на него. но могу ошибаться.

Буду очень благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Я бы к специалистам съездил.Судя по всему,где то плохой контакт,может Вы что-то оторвали неудачно в момент вивисекции сигнализации.

Есть у нас в Партнерах люди,занимающиеся сигнализациями и доп-оборудованиями,думаю,к ним.

Ссылка на комментарий

Я бы к специалистам съездил.Судя по всему,где то плохой контакт,может Вы что-то оторвали неудачно в момент вивисекции сигнализации.

Есть у нас в Партнерах люди,занимающиеся сигнализациями и доп-оборудованиями,думаю,к ним.

Дело в том, что я сомневаюсь что они найдут чего то, т.к. визуально абсолютно все хорошо. и думаю дело совсем не в сигнализации.так как там была сама простая сигналка с 2 кнопками, и особо ничеего не тянул и врятли мог что то задеть.

Ссылка на комментарий

Не надо так думать!На то они и специалисты!

У меня есть опыт,хотя и сам с электричеством дружу,но ОНИ проблему нашли за минуту,а я искал целый день... :dash2:

Ссылка на комментарий

Мы тут на L400 искали проблему не выключения зажигания)))

Неделю..

Сегодня я уже предложил облить бензином и поджечь))))

Но по итогу нашли...

Так что можем и вашу проблемку попробовать решить)

Ссылка на комментарий

Валер,я по сравнению с Саней-пацан нетерпеливый! :rofl:

Саня,я бы уже к вечеру первого дня поджог!Респект за терпение!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мы тут на L400 искали проблему не выключения зажигания)))

Неделю..

Сегодня я уже предложил облить бензином и поджечь))))

Но по итогу нашли...

Так что можем и вашу проблемку попробовать решить)

я бы с радостью.но я из москвы(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...