Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ремонт ограничителя\фиксатора дверей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У лансеров есть такая беда, снашиваются пластиковые вставки на ограничителях дверей. и как ни крути, беда эта у всех.

Давно вынашивал план по их ремонту, дабы не покупать за 100500 новые, которые через день снова сотрутся, и двери снова буду как хлопушки, тудым сюдым.

вот краткий курс как их восстановить.

P.S. Облицовку я уж думаю разберетесь как снимать, там все легко. потребуется только крестовая отвертка+ножик для снятия заглушек+головка на 10 с удлинителем и трещеткой.

сняли фиксатор:

выше фиксатора представлен калиброваный пруток диаметр 5 мм. это самый оптимальный вариант. если использовать меньше, то он будет сильно драть поводок, если больше, то тяжело будет собрать все обратно да и туго будет дверь открываться.

SRY5XF6i8dk.jpg

далее кусачками открываем скобы.

X6BLjQgyWYE.jpg

вот что мы видим.

gSO-9TBfE8g.jpg

а вот сама изношеная часть. я ее откусил кусачками. она нам не пригодится. в месте где нарисован крестик, должен быть выступ, но его нет, он уже стерся в первый день после покупки авто наверно.

_SYSXqvw9Gk.jpg

сверлим сквозное отверстие диаметром 5мм. делаем это очень аккуратно и деликатно. пластик очень хрупкий. чуть надавил на выходе и он треснул и разлетелся. я уже одну так испортил. пришлось мудрить и делать такие же вставки с капролона.

далее вставляем отрезанный пруток длинна 26мм диамерт 5 мм.

выглядет так.

NVIW3CG0DRw.jpg

0UHkCpbu5wY.jpg

далее вставляем сначала нижнюю вставку. вставка должна зафиксировать в канавке на поводке.

TwzB5iF7b0c.jpg

и аккуратно сдавив нижнюю резинку путем нажатия на поводок вставляем верхнюю вставку. если она встала ровно, но немного торчит, ничего страшного.

gSO-9TBfE8g.jpg

берем болты которые мы выкрутили с двери, закручиваем крышку до упора. вставки сразу сами выровняются. я использовал болты с конической шляпкой. они отцентровывают крышку как положено.

EgTiS3t-WX4.jpg

аккуратно,сохраняя свои пальцы загибаем скобы. (молоточком).

oYc9D7D3JGk.jpg

выкручиваем болты и ставим его обратно. теперь дверь будет держаться открытой даже на большом подъеме.

а, и еще, можно просверлить овальные отверстия в корпусе и воткнуть гвоздь, загнув выступающие края. но по мне так лучше сделать все по человечески.

некоторые покупают вазовские фиксаторы и переставляют внутренности. но это уже стоит денег. 4 вазовских фиксатора по 250р за штуку. как то дороговато выходит.

у меня все. если что обращайтесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вариант! Я помню пытался сделать такое, только тогда мода была то ли от Волги, то ли от ВАЗа беленькие эти штучки менять. Не смог тогда без подручных инструментво поменять ( в лесу хотел, на клубной рыбалке как помню :) ) А потом и забил.

Ссылка на комментарий

так я и написал, что как вариант это поменять вставки. вот только беда, это бесплатный вариант + ровные руки. а там надо покупать фиксатор и разбирать его + почти ровные руки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...