Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Неадекватная работа холостых.


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите. Купил себе ланса 2.0 всё гуд. А вот вчера отъезжая от магазина заметил что холостые повысились и держались в районе 1500. Тачку надо было гнать на установку фаркопа и решил после заморочиться этим вопросом!Забирая машину с сервиса где делали фаркоп обороты упали до 500. Запускаю кондей и держат как положено 800. А теперь по истечении времени вообще чудеса творятся раз заведёшь 1500 держит другой раз заведёшь 500. Бывает что и в норме около 800. Уж очень меня это беспокоит. Посоветуйте кто чем может! Мои предположения такие. На машине был сделан чип тюнинг с удалением катализаторов. И когда ставили фаркоп скидывали клемму акума, возможно сбились настройки и рхх получает какие зря команды!!

Ссылка на комментарий

Хоть на 2.0 это происходит реже,однако...

1.Проверить натяжение тросика газа на прогретой машине(вероятность,что перетянут трос мала,так как обороты проседают),

2.Очень похоже на вышедший из строя РХХ,сброс клеммы сбрасывает настройки ЭБУ,но не дает оборотам упасть ниже номинальных.,

3.Дроссель,но в этом случае,обороты только увеличиваются.

Я бы сделал полную диагностику этого узла,любые партнеры клуба Вам в помощь.почитайте "Партнерскую Программу",выберете себе наиболее симпатичного.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Разобрался! Малец тросик перетянул. Хотя до этого два дня ездил и всё норм было. Не пойму только почему обороты вниз упали! А суппорта задние это я как понял уже обычная болячка многих лансеров. Не в курсе как она лечится, бюджетным вариантом?

Ссылка на комментарий

Некоторые натягивают пружинки между скобой и суппортом

А некоторые скобы меняют...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...