Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Замена ВУ


Рекомендуемые сообщения

Близок день окончания срока действия водительского удостоверения. За внесением поправок в соответствующие законы, акты и т.п. следить не успеваю. Поделитесь опытом, кто недавно менял, какие сейчас нужны документы и как проходит это мероприятие?

Нашел подобную тему в FAQ, но информация от 2011 года может быть не актуальна

Ссылка на комментарий

Меняла пол года назад в коммерческом МРЭО, чтобы не тратить время.

Потребовалось: старое ву, справка ( делала отдельно - сейчас есть нюанс: большинство шоферских комиссий делают справку без нарколога и психиатра - за их печатями посылают в районные диспансеры, есть по городу несколько филиалов медцентра Бехтерева - там мне сделали справку с психиатром и наркологом), паспорт, карточка из автошколы, денежка. Фотографировали на месте, гос. пошлину оформили сами. Я только документы и денежку в окошечко отдала. Заняло все около получаса. Ценник на все не помню - можешь посмотреть на сайте МРЭО на Киевской.

Изменено пользователем Marisha
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Психиатр и нарколог..в конце прошлого года менял разрешение на оружие- стоимость справок из этих двух диспансеров 700 и 500 соответственно. Плюс остальные врачи, плюс пошлина. Мда, не кисло получается по деньгам за простую замену. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Тоже надо вот вот менять...(((

Слышала на шоссе революции особо очередей нет... и можно подешевле сделать)))

со справками из гос. учреждений жестко.....все для людей !

Ссылка на комментарий

Менял неделю назад.Сложного ничего нет.Водительские комиссии делают много где.Но психиатр и нарколог обязательно в госучреждении.Итак:

Сначала медкомиссия от 1000 до 1200 (я распечатал купон на скидку и мне обошлось в 880) Паспорт+2 фото 3х4 - ушло мин.20-30

Потом с картой на ЭЭГ (500 р.) Делается там же где и псих сидит.Приём психиатра с ЭЭГ 220 р. - ушло мин.40

Далее наркодиспансер.Там померяли давление за 500 р. ушло мин.- 10.

Возвращаемся обратно на медкомиссию, пишем заключение у терапевта.

Самый гемор был в МРЭО.Я туда ездил три дня.У них висели базы и ВУ никому не выдавали.На 4-ый день поехал на Революции.Где получил ВУ за 40 мин.

Да и ещё госпошлина 2000 р.Я её оплачивал без комиссии в Сбере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Менял в марте.Если бы знал про справки, то не потратил бы больше чем планировал.Итак едете в цент "Бехтерев" , я был на ул. Мира 16, небольшое ожидание в очереди к прием к наркологу (колоритные личности в очереди бывают))), две печати нарк. и психа и вперед на шоссе революции.

Псих и нарк по месту регистрации!

Нет!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Менял в марте

Это ключевое.Март как раз был пограничным месяцем.Передо мной завернули девушку со справкой из Бехтерева.А в диспансерах пристально рассматривали прописку.

Ссылка на комментарий

Позвонил ради интереса в Бехтерев.На прямой вопрос могу ли пройти психа и нарка у них, ответили, что я должен сначала пойти в МРЭО, где собираюсь получать ВУ, и спросить возьмут ли они справку от муниципального учреждения.Ответ - нет, не возьмут.

Ссылка на комментарий

я не особенный )))

Просто попал удачно)

В один из трёх дней пока висели базы, человеку, который выдавал права, видимо, наскучило сидеть в кабинете.Так он с нами в коридоре болтал.Поведал много интересного.В том числе и про чехарду со справками.

Ссылка на комментарий

У меня никаких проблем со справкой из Бехтерева не было - и права меняла осенью - когда уже вовсю новые правила действовали. На Революции в прошлый раз потратила дважды по пол дня - поэтому рисковать не стала - время и нервы дороже, чем пере плаченные 1,5т.р. в коммерческом МРЭО.

Ссылка на комментарий

На Революции в прошлый раз потратила дважды по пол дня - поэтому рисковать не стала - время и нервы дороже, чем пере плаченные 1,5т.р. в коммерческом МРЭО.

В конце концов, есть госуслуги и совершенно свободное 5 окно ;).

Не, я ни за что не агитирую.Просто если не считать трёх дней проведённых на Салова (кстати, коммерческие МРЭО по тем же причинам так же не выдавали ВУ, хотя деньги продолжали брать), у меня на всё про всё ушло не более 4-х часов.

Может, я особенный )

Изменено пользователем Gluhar'
Ссылка на комментарий

По поводу -"деньги продолжали брать"- когда я в том же МРЭО ставила на учет машину и гаишнику не понравилась подпись продавца в договоре - не смотря на то, что машину уже осмотрели и гос пошлину проплатили, а так же начали оформление бумаг ,- все денежки плюс квитанции гос пошлины мне вернули. Предложили приехать в другой день с продавцом или оформляться в другом месте.

Я уже говорила - для меня время было очень дорого - и пол часа против 4-х весьма критично. А если учесть дорогу туда и обратно, то можно прибавить еще 2. Итого 1,5 т.р. За экономию 5,5 часов.

Ссылка на комментарий

Ты имеешь в виду запись с сайта гос. услуг?

Да.

А если учесть дорогу туда и обратно, то

Не надо учитывать.Я её уже учел.

По всему остальному, все ответы выше.И про Бехтерев, и про осень, и про весну.

P.S. Я, ни в коем случае, не пытаюсь доказать, что кто-то что-то сделал не правильно.В конце концов, главное результат. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поведаю, как прошла замена ВУ у меня)))))

Понедельник – после работы около 16-30 я приехала в коммерческую организацию для получения справки….все на все там заняло максимум 30 минут (1 100 руб.).

Далее с этой справкой я поехала в свои районные диспансеры….вот там очереди были….но с учетом того, что они работаю т до 20 -00 и у них Мы поставлены на поток J, я успела посетить их и проставить нужные штампы в справку, отдав каждому диспансеру по 600 руб.

Обращаю внимание на необходимость возвращения в коммерческую организацию где делали справку….для её «закрытия».

На следующий день к 08 – 00 я приехала на Шоссе Революции….оплатила там же госпошлину 2 000 руб. (+ 100 руб. комиссия) и подала все документы в окошко (паспорт, справка, старые права).

На все ушло 1,5 часа утра вторника и 3-4 часа вечера понедельника….и вот они новые гламурные права)))

Итог: 4 300 руб….у меня правда вышло больше, т.к. фото на справку делала на месте (+200 руб.) и группу крови определяли (+200 руб.).

Если делать в коммерческом МРЭО + 2 000 руб. (но я не вижу необходимости переплачивать….ибо итак дорого все вышло).

Ссылка на комментарий

Я тоже поменял)

Итак, сначала идем за получением медсправки: 1200р + 1200р (за ЭЭГ)= 2400р. Потом идем в диспансеры по месту прописки: 700р (псих) + 530р (нарк). Обращаю внимание, что в психдиспансер нужно расшифрованное заключение ЭЭГ, без этого врач не примет. Далее, записываемся через сайт "госуслуги" в любое подразделение МРЭО ГИБДД (из выпадающего списка), на любое удобное время. Естественно, на сайте необходима регистрация с подтверждением личности (об этом в другой теме). Оплачиваем здесь же госпошлину (либо, распечатываем квитанцию и оплачиваем в Сбербанке без комиссии). Приезжаем в ГИБДД в назначенный час, без очереди в отдельное окно сдаем- паспорт, старое ВУ, квитанцию, медсправку. Ждем. У меня заняло 25 минут от момента приезда в ГИБДД до получения ВУ.

Ссылка на комментарий

Вот диву даюсь.....диспансеры это госучреждения, а цены разные!:)

ЭЭГ - с меня не требовали....и отдельно за это не платила,но м.б. я путаю эту процедуру....т.к. в психдиспансере мне на голову одевали какие то датчики (что то связанное с судорожными припадками))))) так врач пояснил) и это "удовольствие" входило в 600 руб.

Ссылка на комментарий

я хотел сделать международные - администраторы при регистрации документов сказали, что надо предъявить загранпаспорт. а я его не взял. пришлось делать обычные. короче теперь не знаю как потом в финку ехать - пропустят или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...