Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Возврат 13% с платных родов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник у нас с женой такой вопрос... Как вернуть 13% от той суммы, которую мы потратили при рождении нашей любимой принцессы - дочурки ))) Сумма 75 тыс. руб., 13% от неё - это 9750 руб., на дороге не валяются, если честно))) Роды были в июле 2013, не истёк ли срок возврата? Подскажите, что нужно для этого. Может быть у кого-то опыт уже был... Спасибо! :)

Долго сомневался, куда определить данную тему, склонился к ЮРФАКу, думаю что на вопрос помогут ответить люди, юридически подготовленные.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, и это те самые 13% про которые я думаю, то возвращать лучше с бОльших сумм.

Например покупка авто, квартиры... Учитывая, получить их можно один раз на одного человека...

Там и цыфры более интересные: с 2 млн. 13% составят - 260 тыс.

Ссылка на комментарий

Совершенно неправильно. Не путайте человека) По этому вычету лимит 120 тысяч.

Навскидку - нужно собрать документы по оказанной услуге. Договор, документы об оплате, лицензию мед.учреждения, справку из мед.учреждения о понесенных издержках. Затем подать декларацию 3-НДФЛ, сейчас за 2014 год. Там все заполнить, приложить документы, отнести в налоговую

Обратите внимание, на кого оформлен договор, платежные документы и кто будет возвращать налог (супруг или супруга)

Ссылка на комментарий

Светлана, а срок давности большой? У нас уже почти 2 года прошло. Смысл есть начинать? Договор на жене. И как эти деньги получают? переводят куда то?

Рожали в НИИ им. Отта, на Ваське. Очень всё понравилось! (это для тех, кто думает, где рожать. Можем и врача порекомендовать, если что)

Изменено пользователем a_shurgin
Ссылка на комментарий

Срок давности 3 года, успеваете. Жена в 2014 году работала? Так как возвращается только та часть налога, которая была перечислена с ее заработной платы.

Честно говоря, не вижу смысла в платных родах, если нет особых показаний. Но это уж совсем другая тема... А мед.учреждение хорошее, тоже слышала о нем положительные отзывы

Ссылка на комментарий

Светлана верно все говорит...и это не имущественный налоовый вычет, а "социальный"....во второй части НК РФ...написано что и куда...но простите сейчас не до этого...так бы глянула.

Ссылка на комментарий

Жена работала и работает в Гос. Организации, сейчас сидит в декретном отпуске. А в платных родах смысл есть, как Макс сказал, отношение. Да и врач был именно тот, которого мы выбрали. Зав. отделения. Фамилия Кучерявый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кучеряво все у вас ))

Ребята, а какие есть еще социальные вычеты? Тоже один раз? А имущественный вычет один раз на человека? А можно на себя и жену? А социальный? Поясните плиз кратко

Если я правильно понимаю, и это те самые 13% про которые я думаю, то возвращать лучше с бОльших сумм.

Например покупка авто, квартиры... Учитывая, получить их можно один раз на одного человека...

Там и цыфры более интересные: с 2 млн. 13% составят - 260 тыс.

На авто нельзя

Ссылка на комментарий

Андрей про "социальные" не раз...например лечение зубов....и т.д... надо налоговый кодекс почитать....если интересно, то могу позже тему изучить и обобщить...только напомни )))

Ссылка на комментарий

Доплата за фамилию?)))

Я имею в виду, когда она последний раз получала заработную плату?

Ежемесячные декретные до полутора лет считаются зар. платой? Если да, то в январе этого года было последнее начисление. Теперь до сентября сидим за свой счёт по уходу за ребенком.
Ссылка на комментарий

Бесплатно условия не те конечно... Могут несколько рожениц вместе рожать у одного врача. Ну и бесплатники в коридорах лежат с детишками, а палаты все за деньги предлагают.Мы платили за 2-местную палату 2400 в сутки, помоему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...