Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Вопрос владельцам Лансера Invite 1,6 MT


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не знаю, может это некорректный вопрос, но интересует кому какую ст-ть написали в каско на 3-й год.

Ситуация такая. Если "плясать" от долларовой цены по договру к-п, получается одна цифра, если пересчитать ту долларовую цены в рубли на дату договора - другая. Аморт. берется 20% и 10% за 1-й и 2-й год соотв.

Разница получ. прим. 35 тыщ., т.к. курс сильно провалился.

А если сделать оценку, чего примерно следует ожидать?

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Не знаю, может это некорректный вопрос, но интересует кому какую ст-ть написали в каско на 3-й год.

Ситуация такая. Если "плясать" от долларовой цены по договру к-п, получается одна цифра, если пересчитать ту долларовую цены в рубли на дату договора - другая. Аморт. берется 20% и 10% за 1-й и 2-й год соотв.

Разница получ. прим. 35 тыщ., т.к. курс сильно провалился.

А если сделать оценку, чего примерно следует ожидать?

В принципе, страховую стоимость машины вы можете оценить сами. Страховая в большинстве случаев будет следить лишь за тем, чтобы названная вами стоимость не слишком отличалась от рыночной.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу продолжить данную тему, т.к. оказалась в подобной ситуации. Оформляю сейчас страховку на второй год. У меня запрашивают страховую сумму - я в растерянности. Ситуция двоякая: если занизить, в случае чего - получишь меньше рыночной стоимости, завышаешь - стоимость страховки скачет.....Кредит долларовый, соот-но, если вычесть просто из прошлой суммы 20%, получается что-то нереально маленькое. Думаю по максиму приблизить к рыночной стоимости. Мне интресно, кто как поступал в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий

Я просто взял среднерыночную, слишком высокую думаю страховая не одобрит. Простым математическим методом :) Получилось 370тык. А в Рольфе предложения были на 11 с небольшим тысяч американских рублей, что не очень правильно.

Ссылка на комментарий
В принципе, страховую стоимость машины вы можете оценить сами. Страховая в большинстве случаев будет следить лишь за тем, чтобы названная вами стоимость не слишком отличалась от рыночной.

Asia, а где страховку оформляете? Есть страховые, которые подходят к оценка с жесткой схемой: первый год - минус 20%, второй - 15%, третий и далее - по 10%. На мой взгляд, в данном случае (при учете роста цен) оценочная стоимость получается слишком низкой (в сравнении с рынком).

Мы работаем со страховыми, для которых (если машина не кредитная и не новая), оцениваем машину мы совместно с владельцем. Обычно за оценочную стоимость берем ту сумму, за которую владелец (если машина будет угнана или разбита в тотал) сможет на рынке приобрести себе аналогичную (такого же года, в аналогичном состоянии и в такой же комплектации). Наши страховые на это смотрят абсолютно нормально, проблем не возникает. Проблемы в данном случае могут возникнуть только если машина идет в дорогой или редкой комплектации (тогда цена получается относительно высокой, и страховая может попросить обосновать заявленную цену).

Ссылка на комментарий

Оформляю в компании Эрго Русь через знакомого. Машина кредитная (долларовая), на момент покупки стоила 16600 долларов, если вычесть из этой суммы 20% - то получается что-то смешное.....

Склоняюсь, как вы говорите, приблизить страховую сумму к рыночной.

Ссылка на комментарий
Оформляю в компании Эрго Русь через знакомого. Машина кредитная (долларовая), на момент покупки стоила 16600 долларов, если вычесть из этой суммы 20% - то получается что-то смешное.....

Склоняюсь, как вы говорите, приблизить страховую сумму к рыночной.

Договор страхования оформлен на весь срок кредита с указанием ужегодных платежей? Или оформлен на год с возможностью пролонгации? Во втором случае проблем практически нет, в первом - возможны. Как один из вариантов - писать заявление на начальника отдела автострахования с просьбой установить такую-то страховую стоимость автомобиля. Ссылаться на стоимость аналогичных автомобилей на рынке на сегодняшний момент.

Но это уже совсем официальный вариант. Вообще Эрго - совершенно нормальная компания, должны застраховать по рыночной стоимости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...