Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Парковочное быдло или незаконный захват парковочных мест


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, есть ли в нашем городе место/телефон куда можно обратиться и сообщить о незаконном захвате парковочного места (столбики, цепочки и прочие костыли), чтобы приехали суровые мужики с болгаркой? Интересует именно правовой способ решения вопроса (возможно, с какими-то административными наказаниями для захватчиков: штраф и прочее), так как много раз все эти ограждающие приблуды срезались - захватчики на редкость упертые (заново все ставят). В общем, задача срезать все и наказать, но по закону. Возможно такое в нашем городке?

Ссылка на комментарий

Опыт есть. Необходимо написать на сайт администрации города Санкт-Петербурга. На нём есть формы обращений. Расписываете всю ситуацию подробно, что это жилая зона и т.п. К заявлению желательно приложить фото парковочных мест со столбиками и цепочками (с привязкой к местности). Можно указать ГРЗ автомобилей, которые там стоят. Примерно через пару недель вам придет ответ на электронную почту, а через месяц демонтируют все эти вещи. Удачи!

Ссылка на комментарий

У нас во дворе один умник тоже был, в принципе ни кто против не был, пока он не поругался с одной соседкой. Ну та и отомстила, написала в администрацию района и через недельку его заставили снять.

Ссылка на комментарий

Территория двора принадлежит всем жильцам дома, а улица (дорога) — всем в целом и никому в частности.

Если ограждение во дворе все же установлено, то бороться с ним можно так:

1. Можно написать заявление и привлечь к борьбе соответствующие жилищно-коммунальные службы. Обычно их адреса и телефоны вывешены в подъезде дома на доске объявлений. Для более эффективного рассмотрения вашего обращения рекомендуется в списке адресатов указать прокуратуру района, в котором вы проживаете, и направить им копию заявления. Также можно действовать через специальные формы для обращений граждан на сайтах государственных органов. Обращение через сайт приравнено к обычному письменному (рассмотрение в течении 30 суток). В течение этого времени парковочные столбики и ограждения должны быть убраны силами специальных людей в оранжевых жилетках и Вам д.б. дан официально письменный ответ.

Также, если вы решите сломать столбик или спилить цепочку, это м.б. расценено как правонарушение. Никто, кроме органов власти, не имеет права демонтировать незаконное ограждение, так как столбик - это «личное имущество», отсюда может последовать ответственность и Ваша, независимо от того, докажет вы, что столбик был установлен незаконно или нет.

2. Можно шагнуть дальше, чтобы покарать нерадивого соседа следует обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к административной ответственности.

А - Статья 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного

участка. Штраф — от 500 до 1000 рублей. Для составления протокола

необходимо вызывать участкового.

Но вот волокита и не желание, ничего делать в системе органов МВД, это совсем другая тема!

Б - Статья 29-1 Законом Санкт-Петербурга – предусмотрена ответственность за самовольную установку и/или использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств, самовольная установка и/или использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территориях, территориях общего пользования для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств….

Ответственность - влечет предупреждение или штраф на граждан – от 1 000 до 5 000 руб.

Жалобы писать можно (лучше с фотками) кому ни будь из них (но точные названия отделов и их сейчас наличие нужно проверить):

- Отдел благоустройства и дорожного хозяйства;

- Отдел районного хозяйства;

- Отдел строительства инвестиций и землепользования.

Но проще в Администрацию района, а там переправят куда следует, это их обязанность.

В – еще поговаривают о, применении Статьи 12.33 КоАП РФ — умышленное создание помех в дорожном движении. За это нарушение гражданину полагается штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей. Для привлечения к ответственности по этой статье надо обращаться в ГИБДД, но я в раздумьях…

Изменено пользователем Натали
  • Like 2
Ссылка на комментарий

а если ставят самодельные заборчики или кладут большие камни (кирпичи), типо мое место и все тут.? Выкидываю куда подальше и я права?

Ссылка на комментарий

а если ставят самодельные заборчики или кладут большие камни (кирпичи), типо мое место и все тут.? Выкидываю куда подальше и я права?

Ну я просто откидывала этот хлам....и пока с авто ничего не случилось, но делала я это исключительно в своем дворе!!! )))

Ссылка на комментарий

Ну это нормально,когда лопатой помахаешь часик (снег отгребая),а потом сосед занимает место.К тому , что закрывают места.

Изменено пользователем АМП-Сервис
Ссылка на комментарий

у меня так зимой когда снега много....расчитишь для двух машин местечки, далее приезжаешь а они заняты и чистишь сново...вот хоть бы один козел взял лопату и также как я, нет добрая Наташка вместо дворника))))) поэтому если мной расчисщеное место занято стулом, то я выхожу и убираб его....совести нету)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...