Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Первый ремонт по Каско


Гость demiurg59

Рекомендуемые сообщения

Вчера в темноте парковался на стоянке, въехал задним бампером в ограждение- результат: разбит имитатор противотуманного фонаря и поцарапан бампер. Подскажите пожалуйста, надо ли связываться с Гибдд или участковыми и сочинять истории или просто ехать в страховую и говорить все напрямик? Посмотрел по форуму, все вроде делают справки, но ведь Каско страбалдет от любых аварий, в том числе и по своей вине, тогда зачем искать виновных и приносить справки? Или если, к примеру, на повороте занесло, задел столб, помял двери, то страховая по Каско ничего ремонтировать не будет? Или тоже надо жаловаться, мол с утра вышел, а двери всмятку. Типа хулиганы:)

Ссылка на комментарий

В основном во всех страховых ремонтируют два элемента в год без справок, но бывают и исключения.

Надо почитать правила СК в которой ты застрахован.

Ссылка на комментарий

Месяца ещё не прошло, как похожая ситуация была...Я разбил заднюю противотуманку неудачно поркуясь (левую, ту что настоящая :) Долго разбирался, что надо делать, два раза звонил в страховую, и ДВА раза мне говорили, что необходимо вызывать комиссара и гейцов (если ДТП). Времени тогда не было особо и я забил на всё, а через неделю вызвал комиссара и написал заявление в милицию. Когда поехал в страховую (Русский Мир), оказалось (по крайней мере у меня), что в случае разбития стекла или фары (и если я могу самостоятельно доехать), то дополнительных справок не требуется, а просто приезжаешь в страховую на осмотр и получаешь направление на ремонт. Согласование длилось всего неделю, а ремонт - 1 час. Огромное спасибо сотрудникам СК Русский мир и Галант Авто. Кстати, ремонт фары обошёлся СК в 4400 руб.

Ссылка на комментарий

Зависит от правил страховой компании. Обычно у них имеется "упрощенка": в РЕСО - любой ущерб до 500 баксов без справок, в ПрогрессГаранте - 2 элемента за год. Я сейчас во втором застрахован и проблема та же (правая птф), но это КМК не один элемент - это отражатель+стекло+рамка.

А даже при собственной вине (если не попадаешь под "упрощенку", что я выше описал) нужна справка: если в движении (наехал на столбик, поребрик) - ГАИ, если стоял (уронил банку с краской в гараже) - милиция.

Ссылка на комментарий

стекляшки почти все страховые сделают без справок, а вот если сам убрался и разбил машину, то, например РЕСО, пошлёт, если даже пытался уйти от столкновения и убрался без контакта с виновником, то пошлёт...

Ссылка на комментарий
стекляшки почти все страховые сделают без справок, а вот если сам убрался и разбил машину, то, например РЕСО, пошлёт, если даже пытался уйти от столкновения и убрался без контакта с виновником, то пошлёт...

У всех страховых правила возмещения ущебра без справок из ГИБДД разные. Обычно это следует выяснять до заключения договора страхования.

У "Региона", например, по умолчанию идет без справки только стекло и только один раз (за кузовню без справки надо доплачивать, а если отказаться от возмещения без справоко - то можно немного уменьшить тариф). У "России" без справок идут стекла и фары без ограничений, у "Ресо" - стекла и фары без ограничений, кузов - до 500$. И тд.

В описанном случае ("убрался и убрал машину") ущерб выходит за рамки тех повреждений, которые возмещаются без предъявления справок, так что придется вызывать ГИБДД, фиксировать ДТП, описывать повреждения и только после этого обращаться за возмещением. Конкретные обстоятельства (уходил от столкновения, наличие виновника и тд) страховую мало волнуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...