Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Атермальная пленка для тонировки по ГОСТу?


Рекомендуемые сообщения

Кто что слышал либо пользуется? Вчера был в одном из сервисов и там сказали якобы можно тонироваться Атермальной пленкой, что она проходит по ГОСТу?

Т.е. можно закатать передние стекло, и за это инспектор ГБДД не снимет номера?09f6b6c87b4f.jpg

Ссылка на комментарий

а какой эффект то нужен? ведь она просто защитит салон от нагрева

и кстати не факт что пройдет по ГОСТу, светопропускание заводского стекала не 100%, так что в сумме там может быть и не пройдет.

Ссылка на комментарий

Статью накопал про это пленку:

http://www.kamerton-avto.ru/tonirovka_po_GOST.htm

а какой эффект то нужен? ведь она просто защитит салон от нагрева

и кстати не факт что пройдет по ГОСТу, светопропускание заводского стекала не 100%, так что в сумме там может быть и не пройдет.

Паш, да и хочется что бы летом салон не грелся, да стеклышки не совсем белые были а хоть немножко с темным оттенком...

Ссылка на комментарий

а какой эффект то нужен?

Вот и я хочу это спросить. У нас стекла с завода атермальные.

Если только клеить пленку в качестве дополнительной защиты по безопасности, чтобы осколки не разлетались при разбиве стекла.

Ссылка на комментарий

Вот и я хочу это спросить. У нас стекла с завода атермальные.

Если только клеить пленку в качестве дополнительной защиты по безопасности, чтобы осколки не разлетались при разбиве стекла.

Блин а я и не знал что они с завода атермальные...

Ссылка на комментарий

У меня зеленоватое, но не атермальное, обычное, заводская тонировка (на всех 9-х такая)

Это и есть атермальное стекло. Если на тазики атермалки ставят, то на япошку и подавно)

Ссылка на комментарий

И в чём же его атермальность? То, что салон летом на солнце нагревается меньше - даже не знаю, с чем сравнить, но жарища-духота жуткая. Видимо не выполняет оно своих атермальных функций...)

ЗЫ Получается у Лёши Севера - дважды атермальное стекло!)))

Ссылка на комментарий

Может быть, хотя длина волны разная, отражаются тепловые (ИК) волны (кстати, To Alexdor, тонировка как раз отражает УФ спектр, но т.к. атермальное прозрачное, оно УФ не отражает), непонятно, каким образом это влияет на радиоволны (GPS)...

Ссылка на комментарий

так дело не в длине волны, а в покрытии, которое, как я понимаю, в принципе способно препятствовать распространению волн различной длины

у друга была атермальная пленка - мне стекла казались немного мутными, может такая пленка была

если стекло атермальное с завода - то они практически не отличается от обычного, разве что по цвету

Ссылка на комментарий

Подведя итоги можно сказать, что только задние стекла тонировать а переднее нет смысла...

Изменено пользователем Malov
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А почему бы тогда не выбрать атермальную пленку невидимку? Насколько мне известно он защищает от вредного ультрафиолета, на 60% и 80% — от солнечного тепла и обладает высоким уровнем светопропускания – 85% и 90%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...