Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Покупка Б.У. Lancer X


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Не большое отступлении, уважаемые модераторы сильно не пинайте если подобная тема есть, но я ее чего то не нашел…

Итак уважаемы формунчане, я собираюсь через месяц покупать 10 лансера но не нового, расскажите на что обращать внимания при покупки.

Машина ищется в бюджете до 500.000 рублей, на автомате 1.5 а желательно 1.8 без разницы в какой комплектации.

Примерно это получается год где то от 2008 что может меня ждать при покупки машины которой уже 5-й год, что будет надежнее 1.5 на автомате или 1.8 с вариатором?

Всем заранее спасибо за ответы! :bye:

Изменено пользователем Malov
Ссылка на комментарий

ездил на тест-драйве на 1.5 - показалась очень овощной

на варике ощущение разгона немного скрадывается монотонным звуком двигателя, но он резвее

Ссылка на комментарий

ездил на тест-драйве на 1.5 - показалась очень овощной

на варике ощущение разгона немного скрадывается монотонным звуком двигателя, но он резвее

Т.е. 1.5 вообще не расматривать? А как вариатор?

Ссылка на комментарий

Перед покупкой нового авто в 2011 году прокатился на тестовом лансе 1,5 автомат правда в качестве пасажира (права забыл дома) все переключения передач в акпп отдавались мне в сидение это очень не понравилось .Объем движка 1,5 для автомата думаю маловат. В итоге взял 1,8 вариатор очень доволен.

Изменено пользователем Шарк
Ссылка на комментарий

Перед покупкой нового авто в 2011 году прокатился на тестовом лансе 1,5 автомат правда в качестве пасажира (права забыл дома) все переключения передач в акпп отдавались мне в сидение это очень не понравилось .Объем движка 1,5 для автомата думаю маловат. В итоге взял 1,8 вариатор очень доволен.

А как вообще вариатор надежен? Какой пробег сейчас у авто и были ли по нему какие нибудь гарантийные работы?

Ссылка на комментарий

при покупке стоит обратить внимание на "степень битости", проверить наличие подушек

можно для этого измерить толщину ЛКП

Ссылка на комментарий

при покупке стоит обратить внимание на "степень битости", проверить наличие подушек

можно для этого измерить толщину ЛКП

Не дешовые приборчики, но полезные... Много слышал о них...

Ссылка на комментарий

А как вообще вариатор надежен? Какой пробег сейчас у авто и были ли по нему какие нибудь гарантийные работы?

На варике раньше не ездил 1я такая машина раньше на ручке пробег за 20000 все отлично некаких гарантийных работ непроизводилось.Повторюсь авто очень доволен Изменено пользователем Шарк
Ссылка на комментарий

так зачем покупать

бери в прокат на день

Кстати, Павел, спасибо за мысль!

:)

На варике раньше не ездил 1я такая машина раньше на ручке пробег 20000 все отлично некаких гарантийных работ непроизводилось.Повторюсь авто очень доволен

А разгоняется он на вариаторе как? На тести я катался на лансаре 1.6 с автоматом после семейной шкоды моего отца (шкода новая движок тоже 1.6 и тоже на автомате) лансер не чем не хуже шкоды!

Изменено пользователем Malov
Ссылка на комментарий

Кстати, Павел, спасибо за мысль!

:)

А разгоняется он на вариаторе как? На тести я катался на лансаре 1.6 с автоматом после семейной шкоды моего отца (шкода новая движок тоже 1.6 и тоже на автомате) лансер не чем не хуже шкоды!

С места не рвет,переключения с передачи на передачу не чувствуется ,при обгоне ведет хорошо ну как то так
Ссылка на комментарий

Ну так то да ,тока если смысл так стартовать.Думаю если переключить на лепистки то можно и побыстрее до сотни разогнать)

Ссылка на комментарий

Ладно друзья с характеристиками разобрались, в вот по технической части на что стоит обращать внимание на машину с пробегом? По мимо стандартного проверки ЛКП и зазоров на деталях, что бы не сразу гнать к дилеру на диагностику а хотя бы при первом осмотре отбросить ушатанные варианты.

Ссылка на комментарий

Я думаю,если внешне понравится,то сесть и проехать,опять все устроило-на диагностику,и не обязательно к дилеру,в Партнерской программе все достойные,и диагностика будет дешевле.

Ссылка на комментарий

согласен

если внешне все ок - нужно ехать на диагностику к партнерам, главное заранее предупредить о возможном визите

к дилеру я бы не ездил

Ссылка на комментарий

Я думаю,если внешне понравится,то сесть и проехать,опять все устроило-на диагностику,и не обязательно к дилеру,в Партнерской программе все достойные,и диагностика будет дешевле.

А можно по подробнее?

Ссылка на комментарий

Подробно как раз на диагностике!Ведь машина не первая,оценить явные проблемы,наверное,получится?

Партнеры Клуба.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...