Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Снятие с учета, варианты


Рекомендуемые сообщения

Знакомый которому я намереваюсь продать машину предложил не действовать по старой схеме ( снятие с учета в МРЭО, оформление договора купли продажи , постановка новым хозяином на учет ), а просто сходить к нотариусу и оформить договор купли продажи на третье лицо, в таком случае как он объяснил мое участие после этого оформления можно считать законченным, а дальше его товарищ переоформит с сохранением моих государственных регистрациоенных знаков машину на него самого.

Соевтовался по этому поводу со многими знакомыми - кто что говорит, меня смущает что после оформления договора купли продажи машина вся равно зарегистрирована на мне и в случае каких либо нарушений ПДД с их стороны все прийдет ко мне. А ездить по договру купли продажи они все таки смогут определенное время (тут кто говорит 5 суток, кто говорит 14 дней).

Вообщем как лучше поступить.

Ссылка на комментарий

В случае ДТП, у Вас сохраняется копия договора купли-продажи (при этом нотариальная, что значительно лучше чем договор в простой письменной форме, хотя он тоже является действующим). Условия вы выполнинили, акт приема-передачи ТС подписали (т.е. ТС передали), то что собственник не зарегистрировал - штрафные санцкции на него. К тому, же Вы же не оформляете ген.доверенность на право управления и распоряжения, а сразу договор. По гражданскому кодексу собственником становится новый владелец (значит все риски, насение ущерба несёт он). Примечание: чтобы не менять гос.номера желательна приписка, что "старый" владелец не возражает. Вроде как риски минимальные, но если "что", то придется доказывать свою невиновность. Если сильно смущеет, то лучше вместе переофрмить транспортное средство в ГИБДД.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...