Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Поиски бриллиантов. Описание загадок и заданий.


Рекомендуемые сообщения

Загадка для КТ № 1

Выглядела как запись в ЖЖ супруги министра по европейским делам мистера Трелони Хоупа миссис Хильды Трелони Хоуп.

(эта леди писала, что у нее украли бриллианты ))

"Боже, Боже! Я не знаю что делать! Как сказать? Кому?

Супругу? Нет, нет! Нет! Он будет так расстроен!

Ужасный вечер в "Багатель"!

Сначала, супруга премьер-министра после того как увидела подарок моего мужа переменилась и весь прием провела в обществе своей ближайшей подруги, отвечая на приветствия весьма сдержанно.

Затем, мне показалось, что я снова увидела того человека! Того, который вселил в меня страх быть раскрытой :(

И в довершение всего, пропало кольцо, которое муж недавно подарил мне!

Слуги проверили весь клуб, но так ничего и не нашли. Только обрывок какой-то записки. Я его сохранила на всякий случай.

Возможно, она сможет рассказать о чем-то полиции.

Правда, на этом клочке видно только четыре слова: "Феличита", "Норд", "Сити Мол"".

Загадка призывала игроков понять, что объединяет эти три торговых центра: кинотеарты системы «Кронверк Синема».

Таким образом, выведя эту составляющую и подсчитав кол-во указанных в загадке ТЦ, игроки должны были получить

адрес: Кронверкский пр., д. 3

Однако, подсказки к этой загадке были нарасхват! )) видимо, поскольку она была первой и не все успели войти в нужный ритм )

Загадка для КТ № 2

Загадка выглядела так:

5rsmin-gay.jpg

- утопленник должен был намекнуть на реку

- Смоленск на реку Смоленку

- 27-е число на дом на набережной этой реки

- вероисповедание бедного Кадогена позволяло поехать сразу на нужное кладбище )

Простая загадка, приглашавшая игроков на Смоленское лютеранское кладбище,

находящееся по адресу набережная реки Смоленки, д. 27

Загадка № 3

Эта загадка – одна из моих любимых :rolleyes:

Состояла из двух частей.

Участники получили в конвертах вот эту фотографию

5rsn4a-5pl.jpg

а перед ней сообщение Шерлока Холмса:

«Ватсон, мой брат – социальный рыболов. Хочет быть ВКурсе не только финансовых и политических новостей, но также собирает все светские сплетни Лондона. Он может быть полезен нам!»

- социальный рыболов должен был привести к мысли о социальной сети,

- отсутствие пробела и заглавные буквы в новоиспеченном слове «ВКурсе» на конкретный сайт,

- в котором (как многие и догадались) надо было бы найти брата Шерлока

- проживающего в Лондоне (раз уж любил следить за лондонскими сплетнями) ))

Единственной заковыкой в этой части загадки было то, что аккаунт брата Шерлока Холмса зарегистрирован на оригинальное имя его владельца. В смысле, на английском языке ))

Итак, набрав в контакте имя Mycroft Holmes и указав место его проживания – Великобритания, Лондон, нетрудно было найти фотографию нужного аккаунта!

Вторая часть загадки расположилась на стене Майкрофта.

Это была вот такая карта

5rsn4u-njf.jpg

И подпись к ней: «Шестая улитка придет к финишу первой».

- улитка в подписи под картой должна была заинтересовать и озадачить игроков поиском, который привел бы к термину «топографическая улитка» - один из способов ориентирования на местности при помощи карты.

Суть способа: разбить карту на девять равных квадратов и последовать по ним по «улитке» (по часовой стрелке) до нужного, т.е. шестого!

Адрес загадки: Соляной переулок, д. 13. Однако, номер дома в загадке не загадывался за отсутствием необходимости. Ограниченный картой участок переулка привел бы игроков прямо к ждавших их чекерам.

Загадка к КТ № 4

На бумаге розового цвета игроки нашли распечатанную марку:

5rsn5j-8lz.jpg

Что должно было помочь:

- годы жизни, указанные на марке и забитые в поисковик привели бы к Академику Крылову (и как следствие к одной из улиц Петербурга, названной его именем)

- текст загадки, расположившийся внутри марки намекал на Черную речку

- розовая бумага – на цвет дома, расположенного у ст.метро «Черная речка» - цели игроков:

улица Академика Крылова, д. 4

Загадка № 5

Загадка выглядела так:

5rsnso-n31.jpg

- шпалы для уха организатора оказались созвучны со Шпалерной,

- а цветы – с одноименным выставочным залом, находящемся на этой улице ))

Адрес КТ: ул. Шпалерная, д. 43

Загадка № 6

Вторая любимая ))

и задуманная как потенциально легкая.

Звучала так: «Ватсон, а не съездить ли нам за город пострелять зайчиков?»

- направление «за город» намекало на Загородный пр.

- а зайчики, как известно, - неофициальное (народное) и всем известное наименование белорусского рубля, отправлял игроков в известный город на северо-востоке Белоруссии – Витебск.

Сложив вместе эти наводки, игроки должны были приехать на Витебский вокзал (Загородный пр., д. 52)

Загадка к ДОПу

«Прогуливаясь по центральной улице, 88-летняя старушка радовалась удачной сдаче своих невских апартаментов.

Однако, до счастливых миллионов ей не хватало 435647 фунта, о чем ее уведомил по телефону банкир».

- центральная улица вкупе с невскими апартаментами говорила, что игрокам нужно ехать на Невский проспект

- а возраст старушки на номер дома ))

- впрочем, тем кто не догадался можно было попробовать помучить вторую загадку: «счастливое» число = . 7000000 - 435647 давали номер телефона загаданного мини-отеля:

Мини-отель «Миссис Хадсон», расположенный по адресу СПб, Невский пр., д. 88

Загадка к КТ № 7 (Финиш)

Холмс писал: «Друг мой, внука миссис Хадсон призвали служить в Тауэр. Я намерен проводить его. Присоединяйтесь!»

В этой загадке

- Тауэр должен был отправить игроков в Англию.. что-то связанное с Англией.. на Английский проспект? ;)

- а никогда не существовавший внук миссис Хадсон служить отправлялся из Военного комиссариата (в народе «военкомата»)

И сопоставив две эти составляющие получался адрес: Английский проспект, д. 8-10. Здание военного комиссариата!

Результаты игры и количество взятых подсказок позднее будут выложены Сашей Alexdor )

Ссылка на комментарий

ага, но эта картинка была самая тупиковая))) еще думали про детскую ж/д, но времени ехать туда уже не было - по регламенту (а мы строго его соблюдали) уже подходило время брать подсказку первого уровня, которая и привела нас по нужному адресу. Интересно, без подсказки кто-нибудь эти "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" разгадал?:)

Ссылка на комментарий

История игры и задания на КТ

История этого автоориентирования задумывалась как расследование пропажи бриллиантов леди Хильды Трелони Хоуп.

в отличие от игроков, в качестве призов нашедших немало бриллиантов на клубных зонтах и призовых сертификатах, эта леди на самом-то деле свои не теряла.. правда, ею, бедняжкой, никто из игроков не заинтересовался ))

Также, как к сегодняшнему дню догадались уже все игроки, все адреса имели непосредственное отношение к любимым нами с детства фильмам о "Приключениях Шерлока Холмса и д-ра Ватсона", сыгранным непревзойденными Ливановым и Соломиным.

Поэтому, на всех КТ кроме 1-й и ДОПа участникам игры предлагалось ответить, в качестве каких объектов мы видели адреса по загаданным КТ в озвученных выше фильмах. эти доп.вопросы были факультативными, однако приносили игрокам бонусные баллы.

__

Заданием для КТ № 1 было разобрать головоломку, состоящую и металлических крючков и колец, хитро соединенных между собой.

Насколько я знаю, с ним справились все команды и довольно быстро.

КТ № 2: "вскрытие трупа у ворот, ведущих на кладбище" ))) команды должны были на ощупь на время вылавливать из контейнеров, наполненных овсяной кашей, монетки.

КТ № 3: Поскольку игроки приехали к месту встречи Холмса, Ватсона и мисс Морстон (будущей супруги Ватсона) с посыльным щедрого м-ра Тодеуша Шолто ("Сокровища Агры"), а именно, к театру "Лицеум", то им была предоставлена возможность сыграть в этом театре ))

Ромео

Клянусь тебе священною луной,

Что серебрит цветущие деревья…

Джульетта

О, не клянись луной непостоянной,

Луной, свой вид меняющей так часто.

Чтоб и твоя любовь не изменилась.

Ромео

Так чем поклясться?

Джульетта

Вовсе не клянись;

Иль, если хочешь, поклянись собою,

Самим собой – души моей кумиром, —

И я поверю.

Ромео

Если чувство сердца…

Джульетта

Нет, не клянись! Хоть радость ты моя,

Но сговор наш ночной мне не на радость.

Он слишком скор, внезапен, необдуман —

Как молния, что исчезает раньше,

Чем скажем мы: «Вот молния». О милый,

Спокойной ночи! Пусть росток любви

В дыханье теплом лета расцветает

Цветком прекрасным в миг, когда мы снова

Увидимся. Друг, доброй, доброй ночи!

В своей душе покой и мир найди,

Какой сейчас царит в моей груди.

Ромео

Ужель, не уплатив, меня покинешь?

Джульетта

Какой же платы хочешь ты сегодня?

Ромео

Любовной клятвы за мою в обмен.

Джульетта

Ее дала я раньше, чем просил ты,

Но хорошо б ее обратно взять.

Ромео

Обратно взять! Зачем, любовь моя?

Джульетта

Чтоб искренне опять отдать тебе.

Но я хочу того, чем я владею:

Моя, как море, безгранична нежность

И глубока любовь. Чем больше я

Тебе даю, тем больше остается:

Ведь обе – бесконечны.

Кормилица зовет за сценой.

В доме шум!

Прости, мой друг. – Кормилица, иду! —

Прекрасный мой Монтекки, будь мне верен.

Но подожди немного, – я вернусь.

(Уходит.)

Ромео

Счастливая, счастливейшая ночь!

Но, если ночь – боюсь, не сон ли это?

Сон, слишком для действительности сладкой!

Входит снова Джульетта.

Джульетта

Три слова, мой Ромео, и тогда уж

Простимся. Если искренне ты любишь

И думаешь о браке – завтра утром

Ты с посланной моею дай мне знать,

Где и когда обряд свершить ты хочешь, —

И я сложу всю жизнь к твоим ногам

И за тобой пойду на край вселенной.

Голос кормилицы за сценой: «Синьора!»

Сейчас иду! – Но если ты замыслил

Дурное, то молю…

Голос кормилицы за сценой: «Синьора!»

Иду, иду! —

Тогда, молю, оставь свои исканья

И предоставь меня моей тоске.

Так завтра я пришлю.

Ромео

Души спасеньем…

Джульетта

Желаю доброй ночи сотню раз.

(Уходит.)

Ромео

Ночь не добра без света милых глаз.

Как школьники от книг, спешим мы к милой;

Как в школу, от нее бредем уныло.

зная своих чекеров, я не сомневалась, что задуманная цель будет достигнута.

и сейчас мечтаю о дне, когда увижу Мишеля mikegas в фиолетово-сиреневой вуалетке, обмахивающегося веером и объясняющегося в любви к Ромео в стиле РЭП :D

на КТ № 4 игрокам был предложен кроссворд из 40 слов. за определенное время ужно было отгадать как можно больше слов :)

КТ № 5 предлагала игру "снежный ком". (ну.. не только же игрокам хотелось поиграть ;))

КТ № 6: я предположила, что ближе к утру игроки подустанут и проголодаются. поэтому, заданием было за 30 секунд съесть как можно больше бутербродов. самым замечательным было в протоколе судей обнаружить один из результатов "0,5 бутерброда" :D

а на финише (КТ № 7) игроки должны были продемонстрировать подготовку к игре. а именно, нужно было перечислить все персонажи из фильмов/книг про знаменитого сыщика и его друга, которые команда смогла бы вспомнить.

результаты этого конкурса немало повеселили не только меня, но и всех игроков, ожидавших подсчет результатов.

однозначно попадет в мемориз мисс Мэри Арти! :lol:

Ссылка на комментарий

А мы минут 20 пытались найти название цветов...<_<

мы тоже, по картинкам в интернете сравнивали :D

Загадки интересные и на самом деле, не такие сложные)) но поскольку, я участвовала первый раз, для меня это был взрыв мозга :wacko::D

Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) вы супер))

Ссылка на комментарий

ну, когда разгадаешь или узнаешь разгадку - загадка всегда начинает казаться несложной ;) А загадки на самом деле очень интересные и требовали как наличия серого вещества в голове, так и определенной фантазии, творчества и нестандартного подхода для их решения. Еще раз респект организаторам :)

Ссылка на комментарий

Кстати, хотел спросить: почему, в соответствии с п.2.8 правил, "подсказка для КТ № 4 не предусмотрена" - данная КТ считалась слишком простой для нахождения или по каким-то иным причинам? Что за дискриминация? ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...