Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Ищу грамотного автоюриста с оплатой по результату.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Возникла у меня в конце июня следующая проблема.

Ночью в районе двух часов проснулся от сработавшей сигнализации.

Высунулся в окно, около машины крутятся несколько человек, впоследствии оказались моими свидетелями, с которыми мне очень повезло.

Сигнализацию я выключил и начал присматриваться, что там происходит. Минут через пять один товарищ толкнул машину, чтобы сработала сигнализация, явно показывая, чтобы вышел владелец машины.

После того как я вышел мне объяснили что какой-то деятель на газели попутно помяв несколько машин во дворе, помял и моей машине левый бок, и скрылся на большой скорости, походу чуть не сбив двух девушек, которых мая машина практически защитила.

Примерно через пол часа после события я вызвал ГАИ а в последствии оформил ДТП в Выборгском ОГИБДД.

Как я уже писал, мне повезло со свидетелями. Примерно через час они же нашли Газель виновника ДТП аккуратно припаркованную в соседнем дворе. На вызов приехали местные полицейские и ГАИ.

Далее, как показала практика, у ОГИБДД есть два месяца для принятия решения, которое они и приняли в конце августа, о прекращении производства по делу об административном правонарушении и в постановлении фактически направили меня в суд. Как выяснилось из их разбора, перед вызовом ГАИ газель была подана в угон, а хозяин газели так и не соизволил появиться, несмотря на их попытки его разыскать. На словах мне сказали, что это ложный угон и мне надо идти в суд.

Поэтому, в сущности, я и ещё толкового автоюриста.

Сразу после данного ДТП я сделал независимую экспертизу, на основании которой рыночная стоимость восстановления и ремонта с учётом износа на запасные части составляет 124293 рубля. В общем, эта та сумма, на которую я могу рассчитывать по суду.

Автоюристу готов предложить 50% от суммы иска, но с оплатой по результату. То есть получаем деньги и делим их пополам.

Если кто знает и готов свести меня с толковым автоюристом, готовым взяться за это дело, буду должен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже писал в одной из тем рекомендую обратиться для начала за консультацией в общество содействия автомобилистам

http://www.osa-spb.ru/

Будем надеется , что топик стартер не канет в лету -:) и соизволит рассказать о результате .

Ссылка на комментарий

Скину инф. в личку.

Сегодня звонил по телефону который вы мне дали, хорошо поговорили, сразу чувствуется грамотный юрист. Но без предоплаты в 30 тысяч он за дело браться не будет, а это минимальная сумма которую он озвучил без ознакомления с документами. В чём то он конечно прав. Поэтому я и ищу юриста, который при положителном результате может получить до 75 тысяч.

Ссылка на комментарий

Уже писал в одной из тем рекомендую обратиться для начала за консультацией в общество содействия автомобилистам

http://www.osa-spb.ru/

В начале сентября я уже обратился в аналогичную контору http://callhelp.ru/pravovaya_pomosh они ранее мне делали оценку ущерба и очень даже не плохо. Отвёз им копии документов и вот уже три недели мне так и не удаётся лично пообщаться с их юристом. Она у них постоянно очень занята, но от моего дела не отказывается и движения никакого нет. За три недели даже не обсудили финансовые вопросы. Такое ощущение что как клиент я им пока совсем не нужен но и отказываться от меня их жаба душит. Поэтому и ищу толкового, адекватного юриста не обременённого славой и большим колличеством богатых клиентов, способного взяться за моё скромное дело. Время пока терпит.

Будем надеется , что топик стартер не канет в лету -:) и соизволит рассказать о результате .

Если будут результаты, обязательно расскажу.

Изменено пользователем AlTu
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Будем надеется , что топик стартер не канет в лету -smile.gif и соизволит рассказать о результате .

Если будут результаты, обязательно расскажу.

все-таки канул в лету

или результатов не было

Ссылка на комментарий

А зачем про актуальность вопроса интересуешься?? :)

Зы: и между прочим, я не язвлю!!

Изменено пользователем Diplomat
Ссылка на комментарий

Может советом помогла бы....срок то исковой давности 3 года в данном случае и человек просто отложил всю эту "хрень" на попозже.)

А про обломчик - прозвучало именно как съязвил. Лешик мне денег хватает, и работы тоже, чтобы еще для не знакомых мне людей в судах напрягаться, тем более по практике скажу месяцев на 6 это может растянуться :P

Ссылка на комментарий

Деньги не бывают лишними, к тому же каждое дело - опыт. В такой сфере. ;)

Если бы я занималась этим, то да, а так у меня основная работа немного другая)))) а такие дела как дополнение (в рамках компании и друзей).

Опыт в наших делах - это кропотливое и въедливое отношение к каждому случаю, а как известно это время, а его не хватает! ;)

Ссылка на комментарий

Юристы разные бывают, и в каждой конкретной сфере свои заморочки и тараканы. Дела даже не в деньгах, а в том что времени будет потрачено много а результата положительного может и не быть. Короче, Наталья всё правильно мыслит! +1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...