Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Лишение прав в суде


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова,что изъяли права за выезд на встречку с односторонним движением (Дурацкий навигатор).Проехав метра 2 Спецполк ИДПС остановили.сказали что здесь встречка.попросили развернуться и начали составлять протокол. Сказали прийти к ним в батальон такого-то числа востолько-то времени.Пришёл.сказали что нарушение очень серьёзное и что пусть оно у меня второе,за всё время которое у меня ВУ (4ый год пошёл,и это действительно два моих нарушения за всё время))(первое переход на красный свет вписали),то дело будет разбираться в суде. Вот думаю,каковы шансы того,что мне выпишут штраф в размере 5.000,а не лишат ВУ на сроком от 4-6. Как увеличить свои шансы на штраф? Инспектор сказал,что можно принести характеристику с работы мол я отличный парень и вобще законопослушный и возможно это поможет.хотелось бы услышать ваши советы?

Ссылка на комментарий

А в протоколе статья 12.15 ч.4?

12.15 ч.4 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.**

изъятие ВУ

** – в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (без участия инспекторов ДПС) - штраф 5000 руб.

Это никоим образом под штраф не подпадает. Так что лишат практически гарантировано.

Ссылка на комментарий

По этой статье могут и штраф выписать, если нарушений до этого не было в течение года. Но могут и лишить на 4 месяца.

Вопрос к топикстартеру: какая статья в протоколе?

Ссылка на комментарий

КоАП РФ:

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Ссылка на комментарий

Что знак мною был не замечен,так как позднее время суток.если вкратце

Кстати что-то пока повесточка из суда и не приходят и не звонят... уж думаю не лишили ли меня прав,а я и не вкурсе...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Месяц прошёл,повестка так и не пришла,подозреваю.что лишили прав.Хотя должным образом о суде не был уведомлён.Звоню в суд,трубку не берут.доехать до них пока времени нету.Вот думаю, если всё таки лишили,можно ли будет оспорить решение в связи с тем,что не был уведомлён должным образом...?

Ссылка на комментарий

Оспорить можно будет в вышестоящий. Но что то помнится что просто откроют дело и назначат слушанье, во всяком об одном слушанье с такими исходными данными я слышал. Но это давно было может сейчас другие решения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может у кого есть примеры ходатайств о не лишении ВУ,ввиду моей ситуации? очень бы пригодилось,если не ошибаюсь там можно вписать смягчающие обстоятельства...

Ссылка на комментарий

Сходил в суд,на вопросы судьи о произошедшем,отвечал.то о чём писал выше,в конце она спросила.что мне удобней,штраф или лишение) Ещё попросил,продлить мне времянку на месяц,потому что моя 16 октября заканчивается)

До меня,сидели два мужика,за тоже нарушение ,что и у меня. Один переживал,из-за того что у него большое кол-во нарушений за этот год,но в итоге суд постановил всем назначить наказание ввиде штрафа)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...