Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

можно ли вернуть права


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста можно ли вернуть права,

произошло ДТП

по правилам обгон на главной дороге на перекрестке не запрещен, обгонял я на спуске, в постановлении почему то подъем

выехал на обгон на прерывистой, знак о запрещении обгона после перекрестка

все знаки на схеме отразил

и противоречие , написано что я пересек разметку 1.1, а ниже написано -не успел завершить обгон до разметки 1.1 и совершил столкновение

перекресток сам post-9760-1345028090,1197_thumb.jpg

схема gMbilsxcP-Y.jpg

и постановление суда kTHnDj8vbZo.jpg

Изменено пользователем suroega
Ссылка на комментарий

вообще тут запрещенного выезда на встречку нет

в постановлении суда даже не сказано, какой пункт ПДД нарушен, а гайцы-то хоть указали?

Юра (Дезмонд) удачно поборолся за права в аналогичной ситуации http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=7698&hl=%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BA%D1%83&st=0

ЗЫ. В ДТП виноват однозначно, но по другим пунктам - нарушение правил обгона, что ли.

но лишения тут нет, мне кажется

Ссылка на комментарий

мне кажется

читаем правила раздела!

прошу писать только то, что продкреплено 100% знанием и статьями ПДД/АК/ГК, какими-угодно

Ссылка на комментарий

там написано

В обсуждениях следует избегать формулировок: "мне кажется ....", "скорее всего...", "что-то мне подсказывает.." и подобных. При ответе на чей-то вопрос необходимо ссылаться на правовые нормы, законы, устоявшуюся судмордаю практику и т.п.
(орфография сохранена)

а "следует избегать" это не "запрещается"

лишение прав по таким делам - штука скользкая, ни один юрист не даст гарантии возврата, отсюда и "мне кажется"

то, что ПДД не нарушены в части "выезда на встречку", это без "кажется"

если есть возражения, изложи с указанием нарушенного пункта ПДД

Юрин (Дезмонд) опыт мог бы пригодиться (ему его друг помогал петиции в суд писать), а автор просил о помощи, вот я ссылку и дал

ЗЫ. пишите правила толково, а не придирайтесь по мелочам

Ссылка на комментарий

вообще тут запрещенного выезда на встречку нет

в постановлении суда даже не сказано, какой пункт ПДД нарушен, а гайцы-то хоть указали?

так вот оказывается что в протоколе написано что я на подъеме обгонял-еле прочел

а на самом деле подъем начинается на перекрестке -но обгонять нельзя в конце подъема, а там уже знак стоит-на схеме нарисовано

вопрос в том что я выехал-на встречке никого не было, он же не за 150 метров поворотник включил, что мне нельзя было на обгон выходить

я на обгон за 250 метров до перекрестка вышел-еще приличное время прошло перед столкновением-а он просто не посмотрел в зеркало- нарушение п 8.1 ПДД

а у меня нарушения пдд по сути нет-так как первый вышел на встречку-совершаю обгон а так бы могли приписать п 11.2

Ссылка на комментарий

получается только по сплошной перед перекрестком лишают прав-хотя стоит знак обгон разрешен на 300м

а они заканчиваются уже после перекрестка

Ссылка на комментарий

а разметка 1.6 была?

(линия приближения — прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) — предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

получается только по сплошной перед перекрестком лишают прав-хотя стоит знак обгон разрешен на 300м

а они заканчиваются уже после перекрестка

только на этой не стыковке разметки и знаков можно попытаться вернуть права, но........хлопотно это.

по правилам обгон на главной дороге на перекрестке не запрещен,

да? это кто разрешил?

ИСТОЧНИК

Руководство российской ГИБДД продолжает разъяснять особенности новых правил дорожного движения, а именно ситуации связанные с выездом на полосу встречного движения. Особо стоит отметить, что это не просто комментарий от неких сомнительных «правозащитников». О нюансах ПДД рассказывает непосредственно заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, передает "Российская газета". И поэтому к ним обязаны прислушиваться не только водители, но и гаишники.

Итак, (ситуация 1) – обгон на нерегулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения. Оказывается, если вы едете по главной дороге, и отсутствуют запрещающие знаки, то можно совершенно безнаказанно выезжать на встречку. Но лишь на самом перекрестке! Стоит только переехать сплошную осевую за перекрестком, как инспектор будет вправе направлять дело в суд, где вас лишат прав 4-6 месяцев.

1206968067_shema4503.jpg

В данном случае Вы как раз и обгоняли на нерегулируемом перекрёстке находясь на главной дороге с пересечением сплошной разметки, поэтому лишение прав от 4 до 6 месяцев.

а он просто не посмотрел в зеркало-нарушение п 8.1 ПДД

он не посмотрел в зеркало т.к. Вас там не должно было быть.

Ссылка на комментарий

В данном случае Вы как раз и обгоняли на нерегулируемом перекрёстке находясь на главной дороге с пересечением сплошной разметки, поэтому лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Смотрим внимательно - на схеме, представленной автором, нет никакого "пересечения сплошной разметки".

Да, об этом говорится в постановлении суда, но читайте и его внимательно. Автор справедливо указывает на противоречие. Как можно утверждать, что виновник выехал на встречку с пересечением сплошной при одновременном признании, что он не успел ЗАВЕРШИТЬ обгон до начала сплошной???

Трулльский собор, ей-богу!

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

Трулльский собор, ей-богу!

Трулльский собор-это верно подмечено. То что есть противоречия я согласен, но как вообще автор мог успеть завершить обгон если произошло ДТП, а оно произошло из-за того что автора как-то не вдохновили знаки ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГОЙ.

Как можно утверждать, что виновник выехал на встречку с пересечением сплошной при одновременном признании, что он не успел ЗАВЕРШИТЬ обгон до начала сплошной???

вот это вообще мне не понятно, на встречку можно выехать очень легко и для этого не обязательно завершать обгон.

Ссылка на комментарий

ваши бы мысли, да в конструктивное русло.

есть данные и задача вернуть права.

чем оперировать?

м.б., дадите ТС контакты проверенных (и вами оцененных положительно) юристов?

Ссылка на комментарий

...произошло ДТП, а оно произошло из-за того что автора как-то не вдохновили знаки ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СО ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГОЙ.

это здесь вообще не при делах )))

на пешеходном переходе не было пешеходов, а второстепенная дорога тоже не указ

поскольку траектории пересеклись, то виновник должен быть ))

тот, кто поворачивал налево, по Правилам должен пропустить только встречных и поворачивающих направо...

а автор тоже конкретно никакого пункта не нарушал...

тогда поступаем просто, берем пункт 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."

То есть автор виноват по-любому )))

Но при чем тут лишение, если это не конец подъема?

вот это вообще мне не понятно, на встречку можно выехать очень легко и для этого не обязательно завершать обгон.

ну смотри, Летчик, в постановлении написано: "Захаров... факт совершения правонарушения признал, пояснил, что он при совершении обгона не успел закончить маневр до разметки 1.1"

то есть, в переводе на русский язык это означает, что начал он этот маневр до начала разметки 1.1, не пересекая её.

а выше там же черным по белому написано, что Захаров начал обгон и "при этом пересек разметку 1.1". Прямо наоборот!

Так чего тогда Захаров признал, какой факт совершения? )))

Кстати, автор, а на схеме ГИБДД как всё расписано?

Может нас перекинуть отсюда куда-нибудь, а? Если это флуд...

Ссылка на комментарий

завтра я сгоняю в на судебный участок попрошу ознакомится с материалами дела, сфоткаю схему что нарисовали гайцы,

а это я нарисовал как все было

гайцы даже в справке накосячили- владельца ТС написали фамилию и имя совершенно другие

уж не говоря о том, что обгонял я на спуске - а лишить хотят за подъем

Ссылка на комментарий

Стоит только переехать сплошную осевую за перекрестком, как инспектор будет вправе направлять дело в суд, где вас лишат прав 4-6 месяцев.

а если до перекрестка на неё заехать то тожн?

но я на неё не заезжал

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

а если до перекрестка на неё заехать то тожн?

Если судить по Вашей схеме Вы собирались закончить обгон уже за перекрёстком. Поэтому Вы считаете что как такового пересечения сплошной не было-это, простите, полный бред с Вашей стороны. Именно за это нарушение Вас и лишают прав, а подъём это уже чтоб наверняка. Короче в Вашем положении необходимо поехать на место ДТП и сфотографировать весь участок дороги с разных сторон с привязкой к знакам. И в суде доказывать что протокол составлен с противоречиями схема не верная ну и т. д. Но я могу сказать что Вы автор начинаете свой путь к "успеху". Нанимать юриста по-любому нужно, самому не справиться. Там на Самойловой я в том году вытаскивал свои права, удачно.

Ссылка на комментарий

вот кстати не факт где бы я закончил обгон, он выскочил за 25 метров от перекрестка перед мной,

фотки у меня есть все

а вот самая веселая фотка где гласит обгон разрешен на протяжении 300 метров а они как раз после перекрестка и закончатся

dd4FDAPv3KQ.jpg

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

а вот самая веселая фотка где гласит обгон разрешен на протяжении 300 метров а они как раз после перекрестка и закончатся

ну так какие претензии? 300 метров Вам дали и через 300 метров они закончились. Что не так?

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

А проблема в том, что 300 метров закончились после перекрестка.

Воооот! А должны были закончиться до перекрёстка. Вот на этом и нужно акцентировать внимание.

Ссылка на комментарий

Господа, читайте ПДД и отстаньте вы от этой таблички! :lol:

Она не имеет отношения к знаку "Конец зоны запрещения обгона"

Она относится к знаку, который был на стойке выше её. Интересно, кстати, что это был за знак...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...