Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Вопросы про чиптюнинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день лансероводы Питера.

в московском форуме прочитал что в Питере есть

чипованные лансеры.

если здесь есть отдельная ветка про чиптюнинг, подскажите где?

если нет, то хотелось бы пообщатся с владельцем чипованного лансера.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может у нас и есть чипованые лансеры, только оценивая реально с таким древним мотором, который ещё Даймлер с Майбахом придумали, очистка багажника от мусора принесёт куда больший выигрыш в динамике. вот на десятом лансере уже есть смысл покрутить внутренности.

Ссылка на комментарий

десятый жалко, они еще на гарантии, да и по отзывам

машинка сбалансированная, по подвеске и лошади,

а вот 9 можно, (да и Х ланса у меня нет) хотя бы для оптимизации смеси и появления момента на низах.

у кого сделан чип поделитесь, где, когда и почём?

а то в Москву ехать, дорого тюнинг выходит.

Ссылка на комментарий
очистка багажника от мусора принесёт куда больший выигрыш в динамике.

Почти согласен :lol: Ну не то, что бы перенастройка не приносит желаемого результата, просто начинаешь воспринимать такую работу двига, как должное, и хоцца чего-то еще ;)

вот на десятом лансере уже есть смысл покрутить внутренности.

Практически любой бюджетный двига, а тем более двиги евро3, евро4 требуют ковыряния ;)

если здесь есть отдельная ветка про чиптюнинг, подскажите где?

неа, ветки нет, есть смазанные очущения одного лансеровода ;)http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1070

если нет, то хотелось бы пообщатся с владельцем чипованного лансера.

Какие вопросы будут? :)

Ссылка на комментарий

я так понял (из подписи) что ты чиповался в Н.Новгороде.

на словах то тема уже понятна, (москвичи вон 200 страниц исписали)

если есть возможность хотелось бы в живую встретится и проехать или прокатится на чипованной машине.

кстати, я так понимаю, у тебя девятый ланс и двухлитровый?

Ссылка на комментарий

Ланс девятый мотор 1.6))) Работа двига после перепрошивки заметно стабилизируется+ за счет свигания ограничителя оборотов длинна передач (ну для меня по крайней мере) оптимизируется... А так.. проблема только одна. Хочется еще (кстати расход при активной езде уменьшается, а при спокойной его вообще кажется что нет, но спокойно я ездить разучился (эт я по отцу смотрю))) В общем Ланса таких у нас два. У Адреналина и у меня. Насчет посмотреть- можно подумать.

ЗЫ. Ощущения там смазанные ибо это все-таки отчет о поездке, а не о чиповке)))

Ссылка на комментарий

Чипанулся бы с удовольствием ... но не ради какого-то прироста мощности а, что бы работа кондея не так заметна была , напрягает.

зы Москвичи предлагают - завести им на выходные снятые с машин ЭБУ и чипануть их ...

Ссылка на комментарий
зы Москвичи предлагают - завести им на выходные снятые с машин ЭБУ и чипануть их ...

молодцы москвичи :lol: снять ЭБУ с авто = прощай гарантия (там пломба стоит ;))

на словах то тема уже понятна, (москвичи вон 200 страниц исписали)

да хоть 300, но там конкретики мало (хотя и тут ее особо не будет :P )

если есть возможность хотелось бы в живую встретится и проехать или прокатится на чипованной машине.

да вобсчем можно и встретится, правда я сейчас на встречах редко бываю

кстати, я так понимаю, у тебя девятый ланс и двухлитровый?

девятый, но 1.6 ;)

Ссылка на комментарий
молодцы москвичи :lol: снять ЭБУ с авто = прощай гарантия (там пломба стоит ;))

на болтах ??? просто не заглядывал не видел ..... здается мне что бы ее не нарушать прошивают через разъем ???

Ссылка на комментарий

Adrenalin, привет! Что-то давненько не появлялся на встречах! Слушай, тут на каком-то форуме вычитал( названия не помню), что в Ланцерзклубе народ помешан на переводе своих авто на дизель. Это или рассуждения полного чайника с дырками от ржи, или человека, который понимает в машинах, как ..... в бананах. Что-то я не слышал об этом.

Ссылка на комментарий
ИМХА - бред все это :lol:

зы. на встречах постараюсь бывать почаще :)

мы случаем не с тобой по загородному вместе прокатились побибиков и поморгав друг другу нидели 2-3 назад ???

зы кто те зад подбил ?

Ссылка на комментарий
может быть :) чет я забыл отписать в теме про встречи :(

зад мне подбила девятка 18.09, жду ремонта :)

зы. флудим ;)

а по теме - есть ли маза СНЯТЬ ЭБУ отвезти его в Москву или Нижний что бы спецы поколдовав с ним залили 3ю версию прошивки ? или снимая его полюбасу нарушаешь пломбу и коснись че официалы шлют тебя куда подальше ?

Ссылка на комментарий

снимать ЭБУ не интересно, т.к есть смысл после чиповки сразу прокатится, и исправить если что то некатит.

у меня машинка 2литровая, это и останавливает, так как в принципе мощи хватает, но иногда появляется ощущение что двигатель раскручивается неохотно (не поёт)

то есть с формальной точки зрения претензий нет, везёт, крутится,

но иногда, толи нормы токсичности, толи бензин (ну не поёт)

вот и если чиповка это изменяет в лучшую сторону, я бы чипанулся,

надо у москвичей про 2литровые моторы распросить. (в Питере чипанутых двушек похоже нет)

Ссылка на комментарий

В Питере, как мне изестно, на массовой основе вобще никого не перепрошивают (из Лансеров ессно), поэтому лучше про 2.0 узнавать либо в мск (что предпочтительнее ибо ближе), либо в нн :)

Ссылка на комментарий

Заодно узнай, не собирается ли "швея-мотористка" на экскурсию в прекрасную северную столицу? тут и гиды будут и культурная программа... белые ночи... Лишь бы швея ноут с кабелем прихватила в поездку :lol::P

можно было бы даже список желающих состряпать я в нем уже есть, можно сказать. в любой день или ночь готов. Лишь бы в НН не ехать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну и я тогда впишусь.

кстати там москвичи уже какой то чип3 обсуждают,

а эти чиповщики с нижнего и москвы общаются?

ну типа прошивки у них одинаковые или каждый сам себе програмёр?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...