Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Автопробег в Пушкинские горы


Рекомендуемые сообщения

Посёлок Пушкинские горы расположен в 120 км юго-восточнее Пскова. Он известен тем, что здесь находится Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское". Это место связано с творчеством знаменитого русского писателя. Указом императрицы Елизаветы Петровны земли в окрестностях Пушкинских Гор были пожалованы в вечное владение прадеду Пушкина - Абраму Петровичу Ганнибалу. Именно здесь в 30-е годы 19 века А.С. Пушкин находился в ссылке. В 1992 году родовое имение было объявлено заповедными. В состав заповедника входят: музей-усадьба "Михайловское", музей-усадьба "Тригорское", музей-усадьба "Петровское", музей "Мельница в деревне Бугрово", научно-культурный центр, Святогорский монастырь и могила А.С. Пушкина. Всего на территории музея-заповедника расположено более семидесяти памятников истории и культуры, а его фонд насчитывает около 37000 единиц хранения. Наибольшую ценность представляет коллекция вещей, принадлежавших роду Ганнибалов-Пушкиных, которые в разное время были приобретены у потомков великого рода. Посетив эти места, вы сможете ознакомиться с жизнью и творчеством Пушкина Михайловского периода, его окружением, бытом русской деревни начала 19 века и дворянских усадеб того времени. Рядом с местным Святогорским монастырём (16 век) покоится прах А.С. Пушкина. Он был похоронен здесь в 1837 году. Могила А.С. Пушкина увенчана мраморным памятником.

Красота там неописуемая!

2.jpg

24.jpg

11.jpg

поскольку в одну сторону ехать порядка 350 километров, автопробег планируется с ночевкой.

кмк, самый оптимальный вариант - турбаза Пушкиногорье. не слишком дорогая + имеет парковку (хоть и за доп.плату). к тому же, можно разделить номер с другом, а то и двумя ))

рассмотреть можно два варианта:

- автопробег - ночевка - покататься/погулять по усадьбам без экскурсий (соотв., платить надо только за вход в музеи и парковку). кста, вариант не самый плохой, если хочется просто отдохнуть и не привязываться к экскурсоводу) - автопробег домой.

- автопробег - ночевка - экскурсии по усадьбам/музеям/монастырю - автопробег домой

экскурсию можно будет купить на месте. насколько помню, в центре поселка есть туристическое бюро, в котором можно купить единый пропуск на парковки во все усадьбы и входные билеты.

брать экскурсии по всем усадьбам будет довольно тяжело. имело бы смысл взять экскурсию в какую-н. одну, а в остальных просто погулять.

естественно, это все зависит от ваших настроений )

ВАЖНО! актуальность цен номеров не проверяла! буду узнавать, когда станет понятным сколько нас едет.

в мае - июне там нереально красиво!

а если выедем рано, можно еще прогуляться по Пскову и Изборску!

итак, что требуется:

1. начинать писать список едущих

2. в списке же указывать необходимые номера (чтобы можно было потом централизованно их забронировать)

3. написать желаемую дату пробега

погнали!

1. женщина за рулем - 2-3 июня или 16-17 июня, можно и одноместный, но я бы разделила 3-местный эконом с кем-н., чтобы ночь обошлась в 600 рублей )

2.

ps. традиционно могу взять кого-то на борт :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше - пробег - ночевка - экскурсии - ночевка - осмотр чего не досмотрели(например Псков с Изборском) - домой.

Ну это из личного опыта. А по расстоянию, до Пушгор порядка 400 получается.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

лучше, но дороже.

если все захотят с 2-мя ночевками, тоже хорошо ))

а километры я когда туда ездила считала вроде.. 400, кмк, ты все же загнул ))

Ссылка на комментарий

Пост ДПС у Пскова находится у таблички 288 километров, Пушгоры еще порядка 120...

Ежели с одной ночевкой то нужно очень рано выезжать. Трафик на Киевском не хилый.

Ссылка на комментарий

и весной! просто разное настроение ))

а что ты там по несколько раз делаешь? :rolleyes:

дача? )

Алекс, не 350, но и не 400 )))))

в любом случае, вполне по силам )

Ссылка на комментарий

Июнь кмк не весна )))

Из моего "веселого поселка" в аккурат 400 и получится.

Да ну ее дачу на таком расстоянии :), родственники у меня там, да и просто люблю я этот городок. Это я про Псков.

Ссылка на комментарий

А я в январе был,холодно, но все равно,красиво!И турбаза-махровый совдеп,аж слезу пробило :rolleyes: !

С удовольствием сьезжу,если не буду работать.

Ссылка на комментарий

аж слезу пробило :rolleyes: !

Это точно, такое-же состояние было :)

Но все равно, бронировать номера лучше пораньше, мест там частенько нема.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

вот-вот!

поэтому сейчас бы и надо бы определиться.. тем более, что не один номер бронировать надо )

что до слез, то я не плакала, а тихо хихикала пока не заснула )))

зато, недорого.

пока смотрела разные сайты, наткнулась на одну гостиницу там..... сууууперская!

туда надо в свадебное путешествие ехать ))

ps. Валер, июнь - не весна. просто у меня с воспоминаниями перекликнулось )))) я поздней весной ездила )

Алекс, ты бы записался что ли хоть предварительно.. + даты

Ссылка на комментарий

ну да, по пробкам. хотя можно выехать поздно, но и приехать посреди ночи.

в общем, пишем думая про себя, а не про всех. чтобы в итоге было понятно, что на самом деле предпочтительнее ))

Ссылка на комментарий

Как я помню там очень приличные номера. Раньше они назывались улучшенные или как-то так. Сейчас это видимо стандартные.

А простые полный совдеп. Сейчас это видимо эконом.

Как по мне, так разница в цене не так велика как разница в качестве. Правда я там был лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...