Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Беда, поломали и не починили


Рекомендуемые сообщения

Случилась беда, в мою припаркованную машину врезался один "бандерлог" помяв при этом весь бок машины от задней двери до переднего колеса включительно. ДТП оформили как положено, поехал в свою страховую СК "Прогресс-Гарант" у них на машину оформлены две страховки ОСАГО и КАСКО. Направление выдали без проблем к офф. дилеру, но в направление отказались вписывать диск переднего колеса так же пострадавшего при ДТП. Я им написал заявление о несогласии с их решением и они дали какбы положительный ответ, в котором говорится что готовы заменить диск но если я доплачу за износ. Попытка проконсультироваться у "специалистов" ответа мне не дала.

Вот теперь думаю как быть.

Варианты:

1. Заплатить за износ диска чтобы поставили новый, заплатить надо 8 т.р. т.к. оригинальный диск стоит 16 т.р. и машине третий год.

2. Написать заявление о пересчете в страховую что бы забрать разницу в 8 т.р. и купить не оригинальный диск.

3. Оспорить их решение с износом т.к. ДТП произошло не по моей вине, а на диске куча сколов по канту вмятин царапин и трещин, теперь в сомнениях возможно ли будет нормально переодеть резину. К сожалению не знаю на какие пункты в страховках можно сослаться чтоб это решение оспорить.

выкладываю переписку, кто сможет помочь, буду очень рад.

Заявление

ответ на заявление

Заказ-наряд 1 стр.

Заказ-наряд 2 стр.

Ссылка на комментарий

Попробуйте обратиться в эту компанию . Наш клиент пару дней назад рассказывал о ней и они ему основательно помогли решить все вопросы со страховой, причем за какие-то смешные пару тысяч. Он ну очень лестно отзывался о работе этих ребят.

Ссылка на комментарий

Правила страхования Прогресс-Гаранта уже не помню, ибо уже года 3 как с ними не работаем по причине отвратительного качества выплат.

Но если ссылки на Правила, которые указаны в ответе на претензию верны, и там указано, что диски возмещаются с учетом износа и в полисе стоит Ваша подпись, выбираем вариант 1 из списка.

Если нет -- то только в суд, вариант 3.

Ссылка на комментарий

а запаска у тебя полноценная?

что если взять неоригинальный и с разборки (за 1-1,5 тр) и поставить его в качестве запаски?!

Ссылка на комментарий

Смысла не вижу в оригинальном литье(( ведь это то-же тайвань, который на завод поставляют по договору.

есть куча литья и не по 15 руб.и хорошего...

купил и забыл.)))

причем если даже с твоими выплатами и продажей остака хватит за глаза....

имхо...

4457753a6957.jpg

для сравнения и стоит 3400 диск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...