Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Прага


Jura

Рекомендуемые сообщения

нус....я прилетел в родные пенаты.Что Вам сказать...суперррррррр!!!!!!!!!!

начну помаленечку выкладывать фотки и писать коменты.

Пока под рукой только вот эти две фотки.

Так сказать одна из главных достопримечателльностей,с разных ракурсов :)

57937d592247.jpg

732c9224ac7e.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вообщем то про Новый Град, президентский дворец и собор святого Вита можно прочесть и в википедии.поразило то,что президент приезжает сюда на работу на шкоде суперб,без охраны и если застать факт его приезда,то можно с ним поговорить.ни охраны ни мигалок,никто не положит носом в землю.Когда мы там гуляли из собора вышел архиепископ, охраны нет, рядом шли двое мужчин и они мирно беседовали между собой и два полицейских,которые держали незримый периметр вокруг него. я был метрах в 10,хотел подойти поближе,что бы сфоткать его,полицйский вежливо попросил совсем уж близко не подходить :) сфоткал с 10 метров :lol:

Ссылка на комментарий

мммммммммм и так про пиво, дамы и господа ;)

(к сожалению про пиво фоток с собой нет,выложу вечером или завтра)

Прага это пивная столица Европы. Это их нац.достояние и культ, кстати 10 % бюджета государства -это доходы от продажи хмеля.

и так к делу,точнее к пиву.

Сразу предупреждаю :lol: язвенникам и трезвенникам,можно не ехать. Просто полюбоваться красотами и не посещать колоритные пивницы-это не поезка в Прагу

Пиво там есть какое хочешь и на любой вкус.

то что продают нам здесь......это не пиво, (прости гоподи,что я назвал пивом местное пойло)

так вот...Самое дорогое во всех пивных пиво это Пилснер Урквел. Это напиток богов и примечателем тем,что это первое в мире светлое пиво,сваренное в 1861 году. До этой даты всё пиво было тёмного цвета и весьма горькоеватое. А в 1861 году приглашонный немец придумал систему фильтраци.

но суть не в этом....в среднем в пивнушках,кафешках и ресторанах это пиво стоит.........35 крон,что в нашем случае составляет-56 рублей :lol:

всё остальное пиво стоит 25-28 крон (40р.-44р.) и не важно будет это,Старопрамен,Будвайзер,или Козел.

так что это рай для любителей пива.

Самое догорогое пиво которое я пил в ресторане "у медведку" ,это пивоварня с 1466 года работает-50 крон. ровно два евро (80р) ужос просто,да ;) так его варят прямо там. и наливают из этих чанов,которые стоят за стеклом и весь процесс видно. В этом же ресторане варят самое крепкое пиво в мире, плотностью 33. но продают его только по 200 грам :lol: стоит 4 евро. я не рискнул :). Думаю в следующий раз попробую обязательно.

продолжение следует ...............

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий

что значит не поездка?? а гранатики с хрусталиками хуже пива, что ли? )))

Надежда-то, наверное, с пустыми руками оттуда не уехала ;)

Ссылка на комментарий

Оля...........чешкого граната уже нет ;)

месторождение выгребли всё, и туристам втюхитвают аргентинский и южноафриканский ;)

а хрусталики-это мещанство

з.ы.

Надежда.......покупала вещи в центре Праги,по бросовым ценам

и пиво в супермаркете в дорогу, но об этом я напишу позже ;)

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий

Так сваровский и тут есть

з.ы. не флудим,только Прага-пиво :lol:

и потом я имел ввиду,тех кто покупал там люстры и сервизы :lol:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий

так вот...

Прага просто очаровывает своей красотой и гостепримством.Хотя после событий 1968 года,возрастное население ненавидит русских.Но виду не показывает. Хотя есть улица Чкалова, на Староместкой башне мемориальная доска маршалу Коневу и так далее. И Прага вся сохранилась в оригинале.Есть на одной улице в центре четыре новых дома, туда упало несколько бомб и после войны посторили новые здания.

А в остальном всё в оригинале,в отличии от Дрездена,которому досталось по самые не балуйся.

Эта старина просто нереальна и фантастична.Особенно тот факт,как всё поддерживается и сохраняется в первозданном виде.И пивные рестораны в том числе. :D

Вообщем пиво там на каждом углу и вкусное-превкусное ;)

продолжение следует,но позже и с фотками

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий

Бехеровка...мммм ну это тоже их нац.дотояние и бренд.

По мне так обычный карельский бальзам,только менее пахнущий и посветлее.

Но у меня были дни.Пиво-бехеровка-пиво-абсент-пиво-сливовица-пиво и снова пиво.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий

Головушка...нормуль на 100%. там же Валера нормальные напитки и пиво

и потом я же бехеровку или сливовицу как аперетивчик под горячее и их смешную порцию- 40 гр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...