Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Возмещение по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Было у меня ДТП, несерьезное - задний бампер под замену, а по факту покоцан немного. ДТП было 4 октября 2008 г. И так получилось, что за возмещением по ОСАГО я обратилась только в 2011 г... 3 октября B). Страховая РГС. Там на меня посмотрели как на динозавра, но осмотр провели, документы приняли.В акте осмотра написаны под замену бампер и крышка лючка. И вот вчера я получила от них смску, что мне перечислены средства в возмещение ущерба. Сумму насчитали мне 4700.

Подскажите, это реальная сумма? Какой износ они считают на машину 2008 г?

Стоит идти дальше и пересматривать сумму оценки или бесполезно?

Ссылка на комментарий

А я могу у них потребовать расшифровку расчетов по оценке ущерба?

У меня на руках нет никаких документов,только расписка в принятии документов, даже деньги еще не пришли, только смска была

У меня был Фокус 2001 г,за аналогичное ДТП в 2007 г мне заплатили около 9 тыщ. Поэтому я и стала сомневаться в алдекватности суммы.

Изменено пользователем эсмиэль
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера вечером заметил некислую вмятину на капоте. :cray: Написал заявление. Жду справок.

Есть КАСКО, но с франшизой 15т.р. и ремонт у дилера по направлению страховой.

Дилер(Галант-Авто, Жукова 78) сказал, что будет только менять, т.к. площадь очень большая и если ремонтировать, то нет гарантии, что шпатлевка, при открытии/закрытии капота не лопнет.

Капот с покраской + скидки у дилера - 22000. На счет замены не уточнил.

Не у дилера ремонт с покраской обойдется порядка 10000.

По мне так лучше новый поставить.

Посоветуйте что можно сделать(подушатать как-нить грамотно), чтобы за 15000 франшизы всю машинку целиком по каске покрасить?

Ну соответственно с заменой капота )

Или даже и пробовать не стоит, а поменять всё за свой счет? И вообще, гореть мне в аду за такие дела :rolleyes:

Изменено пользователем Огненный
Ссылка на комментарий

гвоздем расцарапай и возьми справку о противоправных действиях третьих лиц

только тема про осаго, а ты про каско пишешь

Ссылка на комментарий

Ух, что-то я действительно промахнулся с темой =(

Дело в том, что на машине есть царапины и некоторые зафиксированы в КАСКО.

Ели по борту пройтись чем-нить, то все равно перекрашивать будут?

Можно куда-нить перенести или тему новую создавать?

Ссылка на комментарий

если царапины были при оформлении полиса КАСКО, то могут отказать в покраске этого элемента. у меня именно так получилось, бампер под замену, но без покраски так как были царапины.

Ссылка на комментарий

Ну по идее ты ведь ремонтировался не из-за царапин, а из-за самой поломки бампера.

Я так понимаю они и разбираться в этом не стали. А что за страховая была?

Надо будет выяснить этот нюанс. Капот был в сколах, их в КАСКО зафиксировали =(

Ссылка на комментарий

Зачем тебе всю машину то красить? Тут ничего не придумать уже...Если сколы капота зафиксировали, то покрску страховая не оплатит. Попробуй обратиться к нашим партнёрам Вмятин нет, они могут исправить вмятину без покраски. В твоём случае лучше так и сделать и за свой счёт.

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрюх.

Дело в том, что капот в любом случае нужно будет красить. Там помимо вмятины содран лак :(

Узнавал у страховой по поводу возмещение. Ответили, что если вмятина появилась в случае наезда на препятствие, т.е. по вине самого автовладельца, то будет возмещен сам элемент(или денежная компенсация) БЕЗ покраски(если на элементе были царапины при оформлении КАСКО). Если же будут предоставлены справки о вине 2го участника ДТП, или 3х лиц, то ущерб будет возмещен полностью.

В случае, если на оцарапанном элементе появятся новые царапины, ущерб возмещен не будет.

В любом случае, спасибо всем кто откликнулся. Тема слегка переползла от ОСАГО к КАСКО.

Кому будет интересно, могу отписаться по итогам )

Ссылка на комментарий

И не забывай, что у тебя франшиза 15 тыс, т.е 15 тыщ выложишь из кармана. За 15 может выправишь капот и покрасишь? Должно хватить. А потом бегом в страховую, фоткаешь заново и говоришь, что отремонтировал. И тебе снимают старые сколы и в след раз оплатят полностью всё. Но опять же с франшизой 15 тыщ ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...