Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

О вкусном


Рекомендуемые сообщения

Когда приходит желание приготовить поесть, что нибудь этокое, иногда даже не знаешь с чего начать. Сейчас вот например хотель приготовить мясо и в итоге сжог( слегка правда, но есть будет не приятно), надо запах чем то отбить, может кто посоветует.

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошая тема, интересная.

Жаль началась с горелого мяса. ) Первый блин комом. Запах этот не убиваемый к сожалению.

Рецепт жареного мяса:

Берем свинину, оптимально эскалоп. По желанию с прожилкой жира по краю (придаст естессно больше жирности блюду).

Кладем на разделочную доску и нещадно отбиваем.

Другой рукой в это время режем на четыре части оливки (без косточек), зелень (петрушка, кинза, укроп и тд) и сыр длинными полосками. Зелень перемешиваем.

На измучанный кусок свинины, который сейчас абсолютно плоский, сыпем соль и черный перец (по вкусу), по длинному краю равномерно выкладываем сыр, зелень и оливки. Заворачиваем начинку в мясо - должны получиться рулетики и либо закалываем зубочистками, либо несколько раз обматываем нитью, чтобы рулетики не развернулись.

Разогреваем сковороду, добавляем пару столовых ложек оливкового масла. Жарим рулетики на сильно разогретой сковороде по 2 минуты с двух сторон.

На гарнир - овощи.)

Изменено пользователем Habanero
Ссылка на комментарий

dexa, ты юрист и нечего тебе на кухне делать! ))))

а Habanero, сразу видно, с Хазановым в одном техникуме учился... ням-ням ))

Изменено пользователем nachprod
Ссылка на комментарий

Ух ты какая тема классная! Я тож люблю готовить вкусности всякие и (скажу без ложной скромности) ведь даже получается.

Вот, например, яица куриные варю - пальчики оближешь)))

Ссылка на комментарий

Вообще то рецепт секретный и передавался из поколения в поколение, но поскольку я внес в него некоторые существенные изменения, которые дают мне право считать себя соавтором, так уж и быть, поделюсь.

Кипятим 455-456 мл воды

В кипящую воду добавляем 1.5 чайные ложки соли 1го помола.

Даем воде закипеть (комментарий для пропустивших курс физики средней общеобразовательной школы: при добавлении соли температура кипения повышается на несколько градусов)

Аккуратно, положив на столовую ложку яйцо (куриное), опускаем его в кипящую подсоленную воду.

Засекаем РОВНО 6 минут!

Сразу сливаем воду и заливаем холодной водой на 5 секунд.

Только никому не рассказывайте!

Ссылка на комментарий

а я говядинку люблю готовить так: берем лангет, отрезаем куски толщиной 1,5 см. отбиваем. Получаются этакие круги-овалы) Солим, рерчим, обвиливаем слегка в муке и немного поджариваем на глубокой сковородке. Потом на все это выкладываем помидоры, нарезанные кружочками, и дольки шампиньонов (можно консервированных, которые продаются практически в любом магазине). Все это заливаем сливками и тушим. Мням!

Изменено пользователем Bagira
Ссылка на комментарий

Почитала вас и пошла блины печь. Это будет наверное 50-тая попытка испечь толстые блины. Я их добью :lol:

Лена, интересно, что за "фальшивые цыплята"?!

Изменено пользователем Lutik
Ссылка на комментарий

Как-то проникся луковым супом -> "я спросил у яндекса..." в личной интерпретации :)

1. Гговяжий бульон

2. Мелко нарезанный репчатый лук обжаривается в сливочном масле и отправляется в бульон минут за 5 до готовности

3. Тосты из вкусного хлеба

4. Тёртый сыр

Интеграция:

1+2 в горшок, сверху 3 и 4 -> в микроволновку, чтобы сыр расплавился...

ЗЫ.

Пока писал, понял, что я его хочу :) Придётся трудиться вечером...

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...