Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ГОСТ на светопропуск Оптики авто


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу затонировать фонари. Кто знает, есть ли ГОСТ, который регламентирует светопропускную способность оптики (хотя, как проверить-то.... :)) по аналогии с ГОСТом для стекол (75% - ветровое, 70% - передние)? Какие штрафы за тонировку оптики и прочее? Мож, кто сталкивался...

Ссылка на комментарий

Кто знает, есть ли ГОСТ, который регламентирует светопропускную способность оптики (хотя, как проверить-то.... :))

Емнип ГОСТ по количеству света, которые выдают фары есть, а ГОСТа по светопропускаемости задних фонарей нет (хотя я могу ошибаться). Но зато точно есть ГОСТ, который определяет цвет световых приборов на авто. И там по отношению, например, к задним фонарям есть требование, что они должны быть красными, автооранжевыми, белыми (вроде все). В связи с этим, законно Вы можете их затонировать только в те цвета, которые определены заводом-изготовителем и прошли сертификацию. :lol:

хотя, как проверить-то.... :

ежли кто-то не видит суслика, то это не означает, что его нет ;)

Ссылка на комментарий

Фонари задние получше тонируйте!!!! Эффект не заставит себя долго ждать ;)

Я ж без фанатизма, еще лучше будет видно - бликовать не будет от отражателя в солнечный день.

Ссылка на комментарий

Лучше поставь такие.

Не катит: у меня X, дорого, как правило, некачественно, муторно, стремно выглядят (ИМХО).

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

на разборе ДТП это расскажешь... ттт

У тебя был опыть рассказывать про свои фонари при ДТП? Шутник, блин.

Ссылка на комментарий

Покрасишь фонари - у тебя будет. Умник епт :lol:

Твоя задача поднасрать в этой теме? От ДТП не застрахован никто, независимо от фонарей - не надо шутки мочить на эту тему. Флудер, епт.

Изменено пользователем Anatoly
Ссылка на комментарий

От ДТП не застрахован никто, независимо от фонарей

C затонированными (читай отсутствующими) фонарями вероятность ДТП увеличивается в разы. Думай головой уже прежде чем написать на форуме.

Ссылка на комментарий

В целом ясно, ГОСТов сколь-либо регламентирующих эту тему нет.

Стопы должны быть красными, задний ход белым, поворотники желтыми - вот правда. Тут только америкосы пролетают со своми красными фонарями. А все остальное подчиняется здравому смыслу и фантазии.

Ссылка на комментарий

Стопы должны быть красными, задний ход белым, поворотники желтыми - вот правда.

Ладно.... взывания к здравому смыслу не работают. Но ты эта... не задумывался над тем, что при тонировке цвет фонарей изменится и они станут не законными? ;)

Ссылка на комментарий

C затонированными (читай отсутствующими) фонарями вероятность ДТП увеличивается в разы. Думай головой уже прежде чем написать на форуме.

Тонировка тонировке рознь, как и тонировка окон. 100% тонировка заднего стекла увеличивает вероятность ДТП - разрешено. Ладно, с тобой дискуссия явно теряет всякий смысл ввиду непробиваемости. Не флуди в моей теме.

Ссылка на комментарий

....и в моём форуме

ну забань меня детка :lol: т

только для начала зацени, что такое "Флуд".

Ладно, с тобой дискуссия явно теряет всякий смысл ввиду непробиваемости.

Однако! А была дискуссия? Я вот как-то не увидел понимания вопроса и готовности к обсуждению с твоей стороны... собственно за сим откланиваюсь и желаю на пути честных и умных ГАЙцев :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

угу)

А кстати, при ДТП реально призывать ГИБДД к тому, что у впередистоящего стопы тонированы? Это 100% твоя невиновность при въезде в зад или всё-таки всё решается "как обычно"? Был ли такой опыт у кого или у знакомых?

Слышал даже, что можно апппелировать даже при отсутствии знака "Ш" - мол ты не знал, что у него шипы, поэтому не мог грамотно рассчитать тормозной путь и дистанцию.

Ссылка на комментарий

угу)

А кстати, при ДТП реально призывать ГИБДД к тому, что у впередистоящего стопы тонированы? Это 100% твоя невиновность при въезде в зад или всё-таки всё решается "как обычно"? Был ли такой опыт у кого или у знакомых?

Слышал даже, что можно апппелировать даже при отсутствии знака "Ш" - мол ты не знал, что у него шипы, поэтому не мог грамотно рассчитать тормозной путь и дистанцию.

Вот это уже грамотная постановка вопроса. Тоже интересно. Наверное ответом будет, как обычно, - дистанция с запасом.

Ссылка на комментарий

кмк это внесение изменений в конструкцию транспортного средства

т.к. ты меняешь составную часть, которая влияет на обеспечение безопасности движения

что запрещено

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...