Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Новости

Mitsubishi Lancer Club SPb

Гибридный ASX заменит Lancer Evolution

Заряженный гибридный кроссовер компании Mitsubishi Motors, который придет на смену седану Lancer Evolution, могут построить на базе вседорожника ASX второго поколения. Об этом со ссылкой на руководителя японской марки Тетсуро Аикаву сообщает издание Autocar.

Предвестником следующего ASX является концептуальный кроссовер XR PHEV II, оснащенный ДВС и новым 163-сильным электромотором. Внедорожник получит систему полного привода и гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. На новинке также могут применить ряд технологий от гоночного электрокара MiEV Evolution, участвовавшего в соревнованиях по подъему на гору Пайкс Пик. Mitsubishi ASX следующего поколения дебютирует в 2016 году, однако его Evo-версия появится позже. Ранее стало известно, что производитель откажется от дальнейшей разработки моделей с кузовом «седан» и от создания модели Lancer следующего поколения, в том числе. Об этом со ссылкой на президента и операционного директора японской марки Тетсуро Аикаву сообщает издание Car Advice.

К сожалению, на данный момент компания не планирует создавать какие-либо седаны вообще. Кроме того, пока я нахожусь на посту президента, мы не будем разрабатывать Lancer нового поколения, – пояснил Аикава.

По его словам, отказ от седанов обусловлен двумя основными причинами. Во-первых, Mitsubishi собирается сосредоточить все свои научно-исследовательские и финансовые ресурсы на разработке вседорожников, подзаряжаемых гибридов и электрокаров. Во-вторых, как отметил Аикава, в мире сейчас настолько сильная конкуренция в сегменте седанов, что «невероятно сложно создать модель, которая могла бы принести прибыль».

Последнее обновление: 25 ноября, 2019 в 20:34

Поделиться:

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...